检测中心新办公场所改造装修工程项目中标候选人公示(重发公告第2次)
信息发布时间:2025-06-10 17:40:55
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=b03e86ac-eb76-4589-b22b-8ac6eef0fa7e
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206820342000851001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市工程质量检测中心有限公司的检测中心新办公场所改造装修工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
江苏苏璞建设有限公司 |
江苏乾元建设有限公司 |
投标报价 |
7155616.26元 |
7160022.0元 |
7162020.0元 |
项目负责人 |
李灿(注册一级建造师·建筑工程:苏1322020202107875) |
王杰(注册二级建造师·建筑工程:苏232212149687) |
魏智鹏(注册二级建造师·建筑工程::苏232181901620) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
安徽乾成建设有限公司 |
未按招标文件要求提供企业法人营业执照; |
2 |
江苏零点建设有限公司 |
提供的企业法定代表人身份证明不符合招标文件要求; |
3 |
南通益晶机电设备安装有限公司 |
提供的拟派项目负责人资质证书不符合招标文件要求。 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
安徽乾成建设有限公司 |
未按招标文件要求提供企业法人营业执照; |
2 |
江苏零点建设有限公司 |
提供的企业法定代表人身份证明不符合招标文件要求; |
3 |
南通益晶机电设备安装有限公司 |
提供的拟派项目负责人资质证书不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
南京泽爵建设有限公司 |
7228809.00 |
97.39 |
97.39 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
南通市新纪元建设工程有限公司 |
7202872.31 |
97.93 |
97.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
7155616.26 |
98.94 |
98.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
安徽仁翔建设装饰工程有限公司 |
7273635.91 |
96.45 |
96.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
安徽千奕市政工程有限公司 |
7515001.10 |
91.35 |
91.35 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
江苏中玖隆建设工程有限公司 |
7164018.00 |
98.76 |
98.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
江苏丰淮建设工程有限公司 |
7170012.00 |
98.62 |
98.62 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
江苏乾元建设有限公司 |
7162020.00 |
98.8 |
98.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
江苏云之云建设工程有限公司 |
7299781.14 |
95.89 |
95.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
江苏创代建工集团有限公司 |
7288201.98 |
96.13 |
96.13 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
江苏工匠建设有限公司 |
7168014.00 |
98.67 |
98.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
江苏帝旺建设有限公司 |
7647300.44 |
88.56 |
88.56 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
江苏开派建设工程有限公司 |
7172010.00 |
98.59 |
98.59 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
江苏恒与信建设有限公司 |
7265178.00 |
96.61 |
96.61 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
江苏苏璞建设有限公司 |
7160022.00 |
98.83 |
98.83 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
7166016.00 |
98.71 |
98.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
连云港金房信建筑工程有限公司 |
7466610.89 |
92.37 |
92.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-10起,至2025-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:如皋市工程质量检测中心有限公司 |
日期:2025-06-10 |
12320600MB0229147E
B3206820342000851001001