海安市吴越人家房地产开发项目-(春风和院)样板房精装修工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-10 17:09:49
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=798e2c45-6e20-4d19-a422-37a23c8546a1
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206210336000156006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安洋瑞置业有限公司的海安市吴越人家房地产开发项目-(春风和院)样板房精装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏昊业建设工程有限公司 |
南通普合建设工程有限公司 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
投标报价 |
3427415.84元 |
3427074.95元 |
3426338.96元 |
项目负责人 |
何华兵(建筑工程专业贰级注册建造师 编号:苏232212159331) |
黄慧(建筑工程专业贰级注册建造师 编号:苏232191917022) |
王立云(建筑工程专业贰级注册建造师 编号:苏232131319612) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏奥尊建设有限公司 |
未提供投标人承诺书 |
2 |
江苏恒与信建设有限公司 |
未提供投标人承诺书 |
3 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
项目负责人使用期限过期 |
4 |
安徽强渠建设集团有限公司 |
企业资质动态考核不合格 |
5 |
南通鼎泰建筑装饰工程有限公司 |
未提供投标人承诺书 |
6 |
南通骏凯建设工程有限公司 |
法定代表人身份证明未盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
中琛建筑工程(河南)有限公司 |
3418681.58 |
94.34 |
94.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
南京国骄建设科技有限公司 |
3424490.17 |
94.5 |
94.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
南京崇南建设工程有限公司 |
3418162.34 |
94.32 |
94.32 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
南京水木清华装饰工程有限公司 |
3417286.00 |
94.3 |
94.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
南京泽爵建设有限公司 |
3423987.28 |
94.44 |
94.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
3426338.96 |
94.55 |
94.55 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
3420008.76 |
94.37 |
94.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
3412958.88 |
94.18 |
94.18 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
南通中冉建设工程有限公司 |
3416675.68 |
94.28 |
94.28 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
3420392.33 |
94.38 |
94.38 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
南通宏蕴建设工程有限公司 |
3414445.13 |
94.22 |
94.22 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
南通富尔顿装饰工程有限公司 |
3421239.69 |
94.41 |
94.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
南通星瀚建设工程有限公司 |
3413702.33 |
94.2 |
94.20 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
南通普合建设工程有限公司 |
3427074.95 |
94.57 |
94.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
南通瀚兴建筑有限公司 |
3421878.99 |
94.42 |
94.42 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
南通知行建设工程有限公司 |
3421136.00 |
94.4 |
94.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
南通锦丰建筑安装工程有限公司 |
3418124.23 |
94.32 |
94.32 |
电子保证金 |
电子保证金 |
18 |
南通龙控建设工程有限公司 |
3422861.24 |
94.45 |
94.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
19 |
台州珩峰建设有限公司 |
3414440.00 |
94.22 |
94.22 |
电子保证金 |
电子保证金 |
20 |
宇舒航建设有限公司 |
3417409.05 |
94.3 |
94.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
21 |
安徽长林建设工程有限公司 |
3425400.00 |
94.52 |
94.52 |
电子保证金 |
电子保证金 |
22 |
杭州鑫蓬建设有限公司 |
3421100.00 |
94.4 |
94.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
23 |
江苏云之云建设工程有限公司 |
3422225.83 |
94.43 |
94.43 |
电子保证金 |
电子保证金 |
24 |
江苏元鼎建设工程有限公司 |
3413549.89 |
94.19 |
94.19 |
电子保证金 |
电子保证金 |
25 |
江苏力翰建设有限公司 |
3421382.66 |
94.41 |
94.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
26 |
江苏土卫六建设有限公司 |
3422622.32 |
94.44 |
94.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
27 |
江苏德灏建筑工程有限公司 |
3417410.45 |
94.3 |
94.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
28 |
江苏新海林建设工程有限公司 |
3413400.88 |
94.19 |
94.19 |
电子保证金 |
电子保证金 |
29 |
江苏昊业建设工程有限公司 |
3427415.84 |
94.58 |
94.58 |
电子保证金 |
电子保证金 |
30 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
3424108.98 |
94.49 |
94.49 |
电子保证金 |
电子保证金 |
31 |
江苏桥峰建设工程有限公司 |
3418905.96 |
94.34 |
94.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
32 |
江苏楷耀建设工程有限公司 |
3412930.45 |
94.18 |
94.18 |
电子保证金 |
电子保证金 |
33 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
3424077.42 |
94.4 |
94.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
34 |
江苏河濠建设工程有限公司 |
3415932.35 |
94.26 |
94.26 |
电子保证金 |
电子保证金 |
35 |
江苏瑞隆建设工程有限公司 |
3423365.65 |
94.46 |
94.46 |
电子保证金 |
电子保证金 |
36 |
江苏盛为建设有限公司 |
3414788.77 |
94.23 |
94.23 |
电子保证金 |
电子保证金 |
37 |
江苏盛晖建设有限公司 |
3420633.43 |
94.39 |
94.39 |
电子保证金 |
电子保证金 |
38 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
3422650.85 |
94.44 |
94.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
39 |
江苏置鑫建设有限公司 |
3420003.99 |
94.37 |
94.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
40 |
江苏迈优建设工程有限公司 |
3417417.50 |
94.3 |
94.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
41 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
3419648.28 |
94.36 |
94.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
42 |
江苏鲈港建设有限公司 |
3425596.65 |
94.53 |
94.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
43 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
3424852.31 |
94.51 |
94.51 |
电子保证金 |
电子保证金 |
44 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
3417087.99 |
94.29 |
94.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏昊业建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-10起,至2025-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:杨顺龙 |
联系电话:18112288896 |
|
|
招标人:海安洋瑞置业有限公司 |
日期:2025-06-10 |
12320600MB0229147E
A3206210336000156006001