菱港南路(南田路-鸣新东路)所涉桥梁工程市政施工总承包
信息发布时间:2025-06-09 15:43:15
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=627cdc38-7702-4914-9cc8-76650656af0a
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000169001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州绿泰建设项目管理有限公司的菱港南路(南田路-鸣新东路)所涉桥梁工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点菱港南路(南田路-鸣新东路)跨兴隆河处及跨南田湾人工湖处。,建筑面积0,控制价为10939574.29元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏先达建设集团有限公司 |
投标报价 |
7606286.66 元 |
项目负责人 |
欧阳鑫涛 |
工期 |
180天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132076618 |
项目经理等级 |
二级 |
项目经理证书编号 |
苏232192007578 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
投标报价 |
7614480.51 元 |
项目负责人 |
徐洲 |
工期 |
180天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132061286 |
项目经理等级 |
二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181817204 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏泽冠建设有限公司 |
投标报价 |
7595322.18 元 |
项目负责人 |
张继红 |
工期 |
180天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232650782 |
项目经理等级 |
二级 |
项目经理证书编号 |
苏232070811669 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
投标单位未按照招标公告(附件四)的格式提供投标人信用承诺书。 |
2 |
中百福建设有限公司 |
投标单位未按照招标公告(附件四)的格式提供投标人信用承诺书。 |
3 |
吉林市政建设集团有限公司 |
投标单位未按照招标公告要求提供注册建造师安全生产考核合格证(B类证书)。 |
4 |
展康建设集团有限公司 |
投标单位未按照招标公告(附件四)的格式提供投标人信用承诺书 |
5 |
景海建设(河南)有限公司 |
投标单位未按照招标公告(附件四)的格式提供投标人信用承诺书。 |
6 |
江苏翔宇建设有限公司 |
投标单位未按照招标公告(附件四)的格式提供投标人信用承诺书。 |
7 |
盐城市方广建设工程有限公司 |
投标单位未按照招标公告(附件四)的格式提供投标人信用承诺书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海中则建设集团有限公司 |
7586266.59元 |
-- |
0.0 |
98.91 |
98.91 |
2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
7321178.73元 |
-- |
0.67 |
96.82 |
97.49 |
3 |
上海建工七建集团有限公司 |
7561441.05元 |
-- |
0.69 |
98.71 |
99.40 |
4 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
7635830.22元 |
-- |
0.64 |
98.55 |
99.19 |
5 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
7941037.11元 |
-- |
0.69 |
94.93 |
95.62 |
6 |
中峥建设集团有限公司 |
8027022.72元 |
-- |
0.71 |
93.91 |
94.62 |
7 |
中庆建设有限责任公司 |
7261689.28元 |
-- |
0.82 |
96.35 |
97.17 |
8 |
中煤长江基础建设有限公司 |
7854621.92元 |
-- |
0.64 |
95.96 |
96.60 |
9 |
中翀建设有限公司 |
7815232.06元 |
-- |
0.64 |
96.42 |
97.06 |
10 |
临沂市政集团有限公司 |
7455320.01元 |
-- |
0.74 |
97.88 |
98.62 |
11 |
云林建设集团有限公司 |
8029648.52元 |
-- |
0.69 |
93.88 |
94.57 |
12 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
8102941.99元 |
-- |
0.67 |
93.01 |
93.68 |
13 |
华东建工集团有限公司 |
8061920.04元 |
-- |
0.69 |
93.5 |
94.19 |
14 |
华汇建设集团有限公司 |
8164438.38元 |
-- |
0.69 |
92.29 |
92.98 |
15 |
南京久大建设集团有限公司 |
7898362.37元 |
-- |
0.7 |
95.44 |
96.14 |
16 |
南京元象建设工程有限公司 |
7632632.88元 |
-- |
0.64 |
98.59 |
99.23 |
17 |
南京宁力建设工程有限公司 |
8872796.16元 |
-- |
0.0 |
83.89 |
83.89 |
18 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
7781321.70元 |
-- |
0.64 |
96.82 |
97.46 |
19 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
7638017.97元 |
-- |
0.67 |
98.52 |
99.19 |
20 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
8011050.00元 |
-- |
0.7 |
94.1 |
94.80 |
21 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
8416958.45元 |
-- |
0.0 |
89.29 |
89.29 |
22 |
太原市政建设集团有限公司 |
7169796.00元 |
-- |
0.71 |
95.62 |
96.33 |
23 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
7620947.01元 |
-- |
0.71 |
98.72 |
99.43 |
24 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
7396966.36元 |
-- |
0.85 |
97.42 |
98.27 |
25 |
常州中拓建设工程有限公司 |
8045509.93元 |
-- |
0.69 |
93.69 |
94.38 |
26 |
常州中茂景观工程有限公司 |
7778016.72元 |
-- |
0.69 |
96.86 |
97.55 |
27 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
7463227.92元 |
-- |
0.69 |
97.94 |
98.63 |
28 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
7630445.55元 |
-- |
0.69 |
98.61 |
99.30 |
29 |
常州华润市政工程有限公司 |
7910413.65元 |
-- |
0.69 |
95.29 |
95.98 |
30 |
常州南博园林工程有限公司 |
7982440.47元 |
-- |
0.69 |
94.44 |
95.13 |
31 |
常州市交通设施有限公司 |
7423563.26元 |
-- |
0.71 |
97.63 |
98.34 |
32 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
7984269.83元 |
-- |
0.71 |
94.42 |
95.13 |
33 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
7110730.32元 |
-- |
0.69 |
95.15 |
95.84 |
34 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
7364528.53元 |
-- |
0.8 |
97.16 |
97.96 |
35 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
7070228.03元 |
-- |
0.71 |
94.84 |
95.55 |
36 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
7890719.58元 |
-- |
0.71 |
95.53 |
96.24 |
37 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
7692716.08元 |
-- |
0.71 |
97.87 |
98.58 |
38 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
7692686.00元 |
-- |
0.71 |
97.87 |
98.58 |
39 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
7657316.92元 |
-- |
0.71 |
98.29 |
99.00 |
40 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
7511111.10元 |
-- |
0.93 |
98.32 |
99.25 |
41 |
常州市康业市政工程有限公司 |
7123857.66元 |
-- |
0.77 |
95.26 |
96.03 |
42 |
常州市思为市政建设有限公司 |
8051526.65元 |
-- |
0.75 |
93.62 |
94.37 |
43 |
常州市武进市政工程有限公司 |
8043867.99元 |
-- |
0.72 |
93.71 |
94.43 |
44 |
常州市武进市政建设有限公司 |
7492654.38元 |
-- |
0.69 |
98.17 |
98.86 |
45 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
7117294.72元 |
-- |
0.71 |
95.21 |
95.92 |
46 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
7997930.47元 |
-- |
0.71 |
94.26 |
94.97 |
47 |
常州市给排水工程有限公司 |
7893914.67元 |
-- |
0.82 |
95.49 |
96.31 |
48 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
7709124.63元 |
-- |
0.69 |
97.68 |
98.37 |
49 |
常州市通润建设工程有限公司 |
7849353.68元 |
-- |
0.79 |
96.02 |
96.81 |
50 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
7999187.31元 |
-- |
0.69 |
94.24 |
94.93 |
51 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
7709118.23元 |
-- |
0.89 |
97.68 |
98.57 |
52 |
常州常程市政工程有限公司 |
7518888.89元 |
-- |
0.71 |
98.38 |
99.09 |
53 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
8034581.27元 |
-- |
0.69 |
93.82 |
94.51 |
54 |
常州恒绿花木有限公司 |
7646762.44元 |
-- |
0.71 |
98.42 |
99.13 |
55 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
8147223.77元 |
-- |
0.69 |
92.49 |
93.18 |
56 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
7534092.10元 |
-- |
0.81 |
98.5 |
99.31 |
57 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
8054403.02元 |
-- |
0.78 |
93.59 |
94.37 |
58 |
常州润飞建设工程有限公司 |
7971923.51元 |
-- |
0.69 |
94.57 |
95.26 |
59 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
7613942.01元 |
-- |
0.78 |
98.81 |
99.59 |
60 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
8083874.93元 |
-- |
0.69 |
93.24 |
93.93 |
61 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
8503541.19元 |
-- |
0.69 |
88.27 |
88.96 |
62 |
常州荣建建设工程有限公司 |
7624889.99元 |
-- |
0.71 |
98.68 |
99.39 |
63 |
常州锦城建设工程有限公司 |
7918063.88元 |
-- |
0.71 |
95.2 |
95.91 |
64 |
常州雷宏建设有限公司 |
7600318.28元 |
-- |
0.69 |
98.97 |
99.66 |
65 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
7558100.67元 |
-- |
0.8 |
98.69 |
99.49 |
66 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
8043869.00元 |
-- |
0.7 |
93.71 |
94.41 |
67 |
欣傲集团有限公司 |
7203710.07元 |
-- |
0.8 |
95.89 |
96.69 |
68 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
7628165.87元 |
-- |
0.71 |
98.64 |
99.35 |
69 |
江苏万若建设工程有限公司 |
8009996.57元 |
-- |
0.69 |
94.12 |
94.81 |
70 |
江苏世邦建设有限公司 |
7522051.27元 |
-- |
0.8 |
98.4 |
99.20 |
71 |
江苏东创建设工程有限公司 |
7318582.26元 |
-- |
0.71 |
96.8 |
97.51 |
72 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
7966896.24元 |
-- |
0.69 |
94.63 |
95.32 |
73 |
江苏丰润建设有限公司 |
7422509.66元 |
-- |
0.87 |
97.62 |
98.49 |
74 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
8009714.98元 |
-- |
0.69 |
94.12 |
94.81 |
75 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
8303887.06元 |
-- |
0.0 |
90.63 |
90.63 |
76 |
江苏以圆中建设有限公司 |
8045001.70元 |
-- |
0.71 |
93.7 |
94.41 |
77 |
江苏佰拓建设有限公司 |
8011053.15元 |
-- |
0.71 |
94.1 |
94.81 |
78 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
7694896.57元 |
-- |
0.69 |
97.85 |
98.54 |
79 |
江苏健达交通工程有限公司 |
8107318.50元 |
-- |
0.71 |
92.96 |
93.67 |
80 |
江苏先达建设集团有限公司 |
7606286.66元 |
-- |
0.9 |
98.9 |
99.80 |
81 |
江苏八达路桥有限公司 |
7247777.77元 |
-- |
0.84 |
96.24 |
97.08 |
82 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
7432693.37元 |
-- |
0.81 |
97.7 |
98.51 |
83 |
江苏华大装配式房屋有限公司 |
7787431.23元 |
-- |
0.71 |
96.75 |
97.46 |
84 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
8066841.99元 |
-- |
0.69 |
93.44 |
94.13 |
85 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
7229964.88元 |
-- |
0.82 |
96.1 |
96.92 |
86 |
江苏协创交通建设有限公司 |
7897286.30元 |
-- |
0.79 |
95.45 |
96.24 |
87 |
江苏南鹏建设有限公司 |
7908218.96元 |
-- |
0.71 |
95.32 |
96.03 |
88 |
江苏古石林建设有限公司 |
7445456.25元 |
-- |
0.76 |
97.8 |
98.56 |
89 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
7942680.80元 |
-- |
0.71 |
94.91 |
95.62 |
90 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
8032865.70元 |
-- |
0.69 |
93.84 |
94.53 |
91 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
8017059.78元 |
-- |
0.69 |
94.03 |
94.72 |
92 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
7545024.42元 |
-- |
0.69 |
98.58 |
99.27 |
93 |
江苏城东建设工程有限公司 |
7904907.27元 |
-- |
0.83 |
95.36 |
96.19 |
94 |
江苏天一路桥有限公司 |
7949600.83元 |
-- |
0.71 |
94.83 |
95.54 |
95 |
江苏天力建设集团有限公司 |
7822688.36元 |
-- |
0.84 |
96.33 |
97.17 |
96 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
7578906.88元 |
-- |
0.71 |
98.85 |
99.56 |
97 |
江苏天目建设集团有限公司 |
8014006.65元 |
-- |
0.71 |
94.07 |
94.78 |
98 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
7614480.51元 |
-- |
0.92 |
98.8 |
99.72 |
99 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
7822998.99元 |
-- |
0.64 |
96.33 |
96.97 |
100 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
8126678.46元 |
-- |
0.69 |
92.73 |
93.42 |
101 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
7864499.91元 |
-- |
0.79 |
95.84 |
96.63 |
102 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
7816333.39元 |
-- |
0.86 |
96.41 |
97.27 |
103 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
7213562.49元 |
-- |
0.69 |
95.97 |
96.66 |
104 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
7999008.87元 |
-- |
0.64 |
94.25 |
94.89 |
105 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
7166221.21元 |
-- |
0.75 |
95.59 |
96.34 |
106 |
江苏常江建设工程有限公司 |
7954303.41元 |
-- |
0.64 |
94.77 |
95.41 |
107 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
7953077.52元 |
-- |
0.71 |
94.79 |
95.50 |
108 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
7155657.22元 |
-- |
0.8 |
95.51 |
96.31 |
109 |
江苏常金建设工程有限公司 |
7901118.48元 |
-- |
0.83 |
95.4 |
96.23 |
110 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
7895602.34元 |
-- |
0.8 |
95.47 |
96.27 |
111 |
江苏广晋建设工程有限公司 |
7089938.72元 |
-- |
0.71 |
94.99 |
95.70 |
112 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
7788982.59元 |
-- |
0.69 |
96.73 |
97.42 |
113 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
7775849.90元 |
-- |
0.84 |
96.89 |
97.73 |
114 |
江苏御之霖建设有限公司 |
8093315.86元 |
-- |
0.69 |
93.13 |
93.82 |
115 |
江苏志正建设有限公司 |
8105984.00元 |
-- |
0.67 |
92.98 |
93.65 |
116 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
7986982.00元 |
-- |
0.71 |
94.39 |
95.10 |
117 |
江苏恒诺农业科技发展有限公司 |
7799924.01元 |
-- |
0.7 |
96.6 |
97.30 |
118 |
江苏拓业建设工程有限公司 |
7184018.45元 |
-- |
0.0 |
95.73 |
95.73 |
119 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
7096396.59元 |
-- |
0.71 |
95.04 |
95.75 |
120 |
江苏指前建设集团有限公司 |
7941565.92元 |
-- |
0.71 |
94.93 |
95.64 |
121 |
江苏揽胜建设有限公司 |
8245157.13元 |
-- |
0.64 |
91.33 |
91.97 |
122 |
江苏斌宇建设发展有限公司 |
8108389.17元 |
-- |
0.69 |
92.95 |
93.64 |
123 |
江苏方信建设投资有限公司 |
7797721.79元 |
-- |
0.71 |
96.63 |
97.34 |
124 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
8023083.92元 |
-- |
0.71 |
93.96 |
94.67 |
125 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
8110600.35元 |
-- |
0.71 |
92.92 |
93.63 |
126 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
7427323.53元 |
-- |
0.83 |
97.66 |
98.49 |
127 |
江苏晟浩建达市政工程有限公司 |
7138079.11元 |
-- |
0.0 |
95.37 |
95.37 |
128 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
7692703.63元 |
-- |
0.71 |
97.87 |
98.58 |
129 |
江苏武进建工集团有限公司 |
8004932.42元 |
-- |
0.78 |
94.18 |
94.96 |
130 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
7748425.44元 |
-- |
0.69 |
97.21 |
97.90 |
131 |
江苏汣源建设有限公司 |
7813043.22元 |
-- |
0.76 |
96.45 |
97.21 |
132 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
7560456.49元 |
-- |
0.64 |
98.71 |
99.35 |
133 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
8031829.88元 |
-- |
0.69 |
93.86 |
94.55 |
134 |
江苏泽冠建设有限公司 |
7595322.18元 |
-- |
0.69 |
98.98 |
99.67 |
135 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
7329514.81元 |
-- |
0.87 |
96.88 |
97.75 |
136 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
8150891.80元 |
-- |
0.74 |
92.45 |
93.19 |
137 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
8059177.73元 |
-- |
0.67 |
93.53 |
94.20 |
138 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
7552399.59元 |
-- |
0.71 |
98.64 |
99.35 |
139 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
7139678.97元 |
-- |
0.72 |
95.38 |
96.10 |
140 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
7395152.24元 |
-- |
0.8 |
97.4 |
98.20 |
141 |
江苏玄星建设有限公司 |
8059183.86元 |
-- |
0.69 |
93.53 |
94.22 |
142 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
8002298.59元 |
-- |
0.76 |
94.21 |
94.97 |
143 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
8084810.21元 |
-- |
0.7 |
93.23 |
93.93 |
144 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
7866887.03元 |
-- |
0.84 |
95.81 |
96.65 |
145 |
江苏皓之源建设有限公司 |
7121006.46元 |
-- |
0.64 |
95.24 |
95.88 |
146 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
7134790.04元 |
-- |
0.79 |
95.34 |
96.13 |
147 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
7889334.02元 |
-- |
0.69 |
95.54 |
96.23 |
148 |
江苏益豪建设有限公司 |
7721111.11元 |
-- |
0.89 |
97.54 |
98.43 |
149 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
7472632.41元 |
-- |
0.75 |
98.01 |
98.76 |
150 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
7378749.98元 |
-- |
0.7 |
97.27 |
97.97 |
151 |
江苏省建工集团有限公司 |
7535725.76元 |
-- |
0.69 |
98.51 |
99.20 |
152 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
7792922.23元 |
-- |
0.69 |
96.69 |
97.38 |
153 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
7234701.47元 |
-- |
0.69 |
96.13 |
96.82 |
154 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
7164327.18元 |
-- |
0.75 |
95.58 |
96.33 |
155 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
7635789.87元 |
-- |
0.71 |
98.55 |
99.26 |
156 |
江苏美顺建设工程有限公司 |
7178555.59元 |
-- |
0.71 |
95.69 |
96.40 |
157 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
8022106.97元 |
-- |
0.69 |
93.97 |
94.66 |
158 |
江苏联发建设工程有限公司 |
8000100.01元 |
-- |
0.69 |
94.23 |
94.92 |
159 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
8045619.30元 |
-- |
0.71 |
93.69 |
94.40 |
160 |
江苏臣普建设有限公司 |
7233246.76元 |
-- |
0.71 |
96.12 |
96.83 |
161 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
7464038.57元 |
-- |
0.69 |
97.95 |
98.64 |
162 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
7958539.70元 |
-- |
0.69 |
94.72 |
95.41 |
163 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
8004151.28元 |
-- |
0.71 |
94.18 |
94.89 |
164 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
7443315.39元 |
-- |
0.84 |
97.78 |
98.62 |
165 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
8039271.81元 |
-- |
0.71 |
93.77 |
94.48 |
166 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
8001058.83元 |
-- |
0.72 |
94.22 |
94.94 |
167 |
江苏诚臣建设有限公司 |
7457289.72元 |
-- |
0.64 |
97.89 |
98.53 |
168 |
江苏车厘子建设有限公司 |
7529708.99元 |
-- |
0.69 |
98.46 |
99.15 |
169 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
8095284.62元 |
-- |
0.74 |
93.1 |
93.84 |
170 |
江苏通达园林工程有限公司 |
8025271.99元 |
-- |
0.72 |
93.93 |
94.65 |
171 |
江苏通达建设集团有限公司 |
7620507.77元 |
-- |
0.91 |
98.73 |
99.64 |
172 |
江苏金启建设有限公司 |
6563844.23元 |
-- |
0.0 |
90.84 |
90.84 |
173 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
7388587.50元 |
-- |
0.88 |
97.35 |
98.23 |
174 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
7559245.84元 |
-- |
0.78 |
98.7 |
99.48 |
175 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
7969807.76元 |
-- |
0.67 |
94.59 |
95.26 |
176 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
8105743.29元 |
-- |
0.69 |
92.98 |
93.67 |
177 |
江苏金鸿建设有限公司 |
7532974.24元 |
-- |
0.69 |
98.49 |
99.18 |
178 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
7966745.87元 |
-- |
0.72 |
94.63 |
95.35 |
179 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
7156512.67元 |
-- |
0.64 |
95.52 |
96.16 |
180 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
7482668.39元 |
-- |
0.78 |
98.09 |
98.87 |
181 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
7671930.86元 |
-- |
0.69 |
98.12 |
98.81 |
182 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
7894948.55元 |
-- |
0.8 |
95.48 |
96.28 |
183 |
江苏驰丰建设有限公司 |
7633089.56元 |
-- |
0.71 |
98.58 |
99.29 |
184 |
江苏骏骥建设有限公司 |
7916758.77元 |
-- |
0.71 |
95.22 |
95.93 |
185 |
江苏黄腾建设有限公司 |
8188292.78元 |
-- |
0.69 |
92.0 |
92.69 |
186 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
8142543.06元 |
-- |
0.64 |
92.55 |
93.19 |
187 |
江苏鼎有建设有限公司 |
8046056.89元 |
-- |
0.71 |
93.69 |
94.40 |
188 |
江苏龙帛建设有限公司 |
8304252.83元 |
-- |
0.69 |
90.63 |
91.32 |
189 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
7499078.86元 |
-- |
0.84 |
98.22 |
99.06 |
190 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
7949788.64元 |
-- |
0.8 |
94.83 |
95.63 |
191 |
河南幄信园林景观工程有限公司 |
7384219.76元 |
-- |
0.67 |
97.31 |
97.98 |
192 |
泰州市市政工程有限公司 |
7050555.62元 |
-- |
0.69 |
94.68 |
95.37 |
193 |
浙江双和环境建设有限公司 |
7657700.10元 |
-- |
0.8 |
98.29 |
99.09 |
194 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
7819564.66元 |
-- |
0.69 |
96.37 |
97.06 |
195 |
百茂建设集团有限公司 |
7624066.65元 |
-- |
0.71 |
98.69 |
99.40 |
196 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
7808667.96元 |
-- |
0.72 |
96.5 |
97.22 |
197 |
苏州凌云建设有限公司 |
8105100.74元 |
-- |
0.7 |
92.99 |
93.69 |
198 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
8006688.00元 |
-- |
0.69 |
94.15 |
94.84 |
199 |
赣阳建工集团有限公司 |
7974730.83元 |
-- |
0.75 |
94.53 |
95.28 |
200 |
金土地建设集团有限公司 |
7950567.66元 |
-- |
0.71 |
94.82 |
95.53 |
201 |
青岛兴水实业有限公司 |
8040040.44元 |
-- |
0.69 |
93.76 |
94.45 |
202 |
鹏图建设有限公司 |
7571169.97元 |
-- |
0.67 |
98.79 |
99.46 |
|
6、拟确定中标人:江苏先达建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话: 0519-86580023;地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路1号 ;电子邮箱:150356586@qq.com;招标代理联系电话:13656140806,联系地址:常州市武进区湖塘镇人民中路708号;电子邮箱:2810434223@qq.com。投诉受理联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com。 |
8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=23%;K值=99%;信用分=1;扣分值=0.6;B值=江苏常州邦程建设工程有限公司7166221.21元;C值=江苏金启建设有限公司6563844.23元。 |
本评标结果公示期自2025年06月09日起,至2025年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州绿泰建设项目管理有限公司 |
日期:2025年06月09日 |
12320400467298656D-4
B3204121839000169001001