靖江市老旧污水管网更新改造工程-JCJD-03达标区第二批次材料PVC管及配件专项采购
信息发布时间:2025-06-09 11:42:45
来源:泰州市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzy.taizhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.taizhou.gov.cn&infoid=54f4f30c-c37c-44df-8524-a70696c146ca
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3212821886000027013001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华汇水务集团有限公司的靖江市老旧污水管网更新改造工程-JCJD-03达标区第二批次材料PVC管及配件专项采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
公元股份有限公司 |
投标报价 |
1929.64元 |
项目负责人 |
田原 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
康泰塑胶科技股份有限公司 |
投标报价 |
1648.21元 |
项目负责人 |
彭顺尧 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏百通塑业发展有限公司 |
投标报价 |
2948.20元 |
项目负责人 |
张静 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
浙江中财管道科技股份有限公司 |
未提供营业执照 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
公元股份有限公司 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
9.0 |
8.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
康泰塑胶科技股份有限公司 |
7.5 |
8.2 |
8.5 |
9.0 |
8.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏百通塑业发展有限公司 |
7.0 |
7.8 |
7.5 |
8.0 |
7.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
商务响应 |
技术响应 |
其他因素 |
得分
|
1 |
公元股份有限公司 |
50.61 |
5.0 |
8.07 |
29.0 |
92.68 |
2 |
康泰塑胶科技股份有限公司 |
46.73 |
5.0 |
8.23 |
28.5 |
88.46 |
3 |
江苏百通塑业发展有限公司 |
39.79 |
5.0 |
7.6 |
28.33 |
80.72 |
|
7、拟确定中标人:公元股份有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年06月09日起,至2025年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:靖江市华汇水务集团有限公司 |
日期:2025年06月09日 |
12321200469045011L-6
B3212821886000027013001