玄武区紫金和旭园周边道路建设工程渣土运输处置中标候选人公示第1次公示170911

信息发布时间:2025-06-10 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(市交易中心) 玄武区紫金和旭园周边道路建设工程中标候选人公示

标段编号:XWSZ2500678-01ZTGH

标段类别:渣土

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京百子城市建设有限公司的玄武区紫金和旭园周边道路建设工程渣土运输处置评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京景章建设工程有限公司 南京富太建设工程有限公司 南京腾阁建筑工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-土石方工程三级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程三级
投标报价(元) 5772989.88 5862456.65 5815563.52
工期(日历日) 90 90 90
质量 合格 合格 合格
项目负责人 马燕 王立强 邓觅
项目负责人资质等级 -- 二级注册建造师 --
项目负责人证书编号 -- 苏232101113592 --
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京景章建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 南京富太建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 南京腾阁建筑工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京江沂建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 不符合招标要求

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
文明运输处置方案 企业信用分评审 投标报价评审
1 南京景章建设工程有限公司 8.40 30.00 59.90 98.3
2 南京富太建设工程有限公司 9.60 30.00 58.67 98.27
3 南京腾阁建筑工程有限公司 8.40 29.91 59.48 97.79
4 南京筑海建筑工程有限公司 8.40 30.00 58.03 96.43
5 南京德益建设工程有限公司 8.40 29.88 57.54 95.82
6 南京犇亿建设工程有限公司 7.60 30.00 56.08 93.68
7 南京权博建筑工程有限公司 8.40 27.72 55.27 91.39

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
南京德益建设工程有限公司 保证文明运输、安全运输的方案; 5.0 4.00 4.00 5.00 5.00 4.00 4.00 4.00
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; 4.0 3.00 3.00 3.00 4.00 3.00 3.00 4.00
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
南京富太建设工程有限公司 保证文明运输、安全运输的方案; 5.0 4.00 5.00 5.00 5.00 5.00 4.00 4.00
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; 4.0 3.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
南京犇亿建设工程有限公司 保证文明运输、安全运输的方案; 5.0 4.00 4.00 3.00 4.00 3.00 3.00 4.00
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; 4.0 3.00 3.00 3.00 3.00 2.00 3.00 4.00
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
南京筑海建筑工程有限公司 保证文明运输、安全运输的方案; 5.0 5.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; 4.0 3.00 3.00 3.00 4.00 3.00 3.00 4.00
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
南京权博建筑工程有限公司 保证文明运输、安全运输的方案; 5.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; 4.0 4.00 3.00 3.00 4.00 3.00 3.00 4.00
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
南京腾阁建筑工程有限公司 保证文明运输、安全运输的方案; 5.0 4.00 4.00 5.00 5.00 4.00 4.00 4.00
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; 4.0 3.00 3.00 3.00 4.00 3.00 3.00 4.00
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
南京景章建设工程有限公司 保证文明运输、安全运输的方案; 5.0 4.00 4.00 3.00 5.00 4.00 4.00 5.00
保证总包单位工期、质量所采取的配合措施; 4.0 3.00 3.00 2.00 4.00 3.00 3.00 4.00
保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁) 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00

7、拟定中标人:

南京景章建设工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月10日起,至2025年6月12日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京百子城市建设有限公司
联系电话:18061470729
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏省设备成套股份有限公司
联系电话: 13770552830、13951080522
行政监管部门:南京市城管局
行政监管部门联系电话:025-84459394