响水县部分学校消防设施整改项目评标结果公示

信息发布时间:2025-06-09 12:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

响水县部分学校消防设施整改项目评标结果公示

(标段编号:E3209210002000058001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县教育局的响水县部分学校消防设施整改项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 盐城市兴达建筑工程有限公司 5259268.36 质量要求:合格;质量目标:确保通过消防部门验收 70

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 盐城市兴达建筑工程有限公司 许出林 二级注册建造师、苏232191907535

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 盐城市兴达建筑工程有限公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏穿山甲建设工程有限公司 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的
2 四川凯仕豪建筑工程有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证)
3 江苏昊盛实业有限公司 未按招标文件要求提供《安全生产许可证》
4 江苏高晟消防科技有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证)
5 江苏天宸建设有限公司 未按招标文件要求提供企业资质证书
6 江苏尊纳建设工程有限公司 项目负责人未按照本招标文件约定的要求在本单位缴纳社会保险的
7 河南淇峰建筑工程有限公司 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章
8 江苏珠峰消防工程有限公司 项目负责人未按照本招标文件约定的要求在本单位缴纳社会保险的
9 江苏共航建设工程有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证)
10 河南乾能建设工程有限公司 投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件
11 江苏六德建设工程有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证)
12 河南东罗建筑工程有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证)
13 江苏顺聚达工程建设有限公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
14 河南正恰建设工程有限公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
15 江苏天隆建设有限公司 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章
16 河南旭在建设工程有限公司 未提供有效营业执照和企业安全生产许可证
17 江苏恒与信建设有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证)
18 江苏共坤建设工程有限公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
19 河北宏义建设发展有限公司 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的
20 昊航建工集团有限公司 投标人资格不符合招标文件要求
21 江苏荣邦自动化工程有限公司 未提供有效营业执照
22 江苏敬豪建设集团有限公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
23 河南亘赢建工有限公司 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的
24 江苏鼎坤建设集团有限公司 投标人资格不符合招标文件要求
25 洲航建设集团有限公司 项目负责人资格不符合招标文件要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏德盛建筑集团有限公司 5259125.01 96.423 0 0 0 96.423
2 江苏翔弘建设工程有限公司 5258981.33 96.422 0 0 0 96.422
3 江苏亮达建设集团有限公司 5258894.37 96.42 0 0 0 96.42
4 江苏莱泽建设集团有限公司 5258933.90 96.421 0 0 0 96.421
5 顺硕建设工程有限公司 5259150.46 96.423 0 0 0 96.423
6 江苏富翰建设有限公司 5259196.90 96.424 0 0 0 96.424
7 盐城市兴达建筑工程有限公司 5259268.36 96.425 0 0 0 96.425
8 江苏高路建设有限公司 5259067.80 96.422 0 0 0 96.422
9 江苏昌禾建设工程有限公司 5258778.66 96.419 0 0 0 96.419
10 江苏乾恒建设工程有限公司 5259113.23 96.423 0 0 0 96.423
11 泰州海众建设有限公司 5258646.66 96.417 0 0 0 96.417
12 双信建设集团有限公司 5258734.73 96.419 0 0 0 96.419
13 江苏开亮建设(集团)有限公司 5259025.39 96.422 0 0 0 96.422
14 江苏永茂建设工程有限公司 5258860.33 96.42 0 0 0 96.42
15 江苏宁翔建设工程有限公司 5259226.63 96.424 0 0 0 96.424

六、拟确定中标人

盐城市兴达建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月09日2025年06月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 响水县教育局

日期: 2025年06月09日