鼓楼区历史文脉一期(1818美食广场及周边建筑立面修复工程)中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-06-06 11:49:37 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

鼓楼区历史文脉一期(1818美食广场及周边建筑立面修复工程)

评标结果公示

标段编号:E3203010380000842001001

 

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鼓楼区历史文脉一期(1818美食广场及周边建筑立面修复工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏一体工程有限公司

江苏若海建设工程有限公司

江苏馥久建设工程有限公司

投标报价(元)

4065628.71

4065628.86

4065640.72

项目负责人

仇红美

蔡建奇

黎倩倩

暂估价(元)

工程

200000.00

材料

00.00

 

、初步评审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

爵冠集团有限公司

未按照招标文件要求提交《徐州市建筑业企业信用管理手册》

2

江苏沐飒建设工程有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金

 

、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

江苏一体工程有限公司

4065628.71

92.11

92.11

2

江苏若海建设工程有限公司

4065628.86

92.11

92.11

3

江苏馥久建设工程有限公司

4065640.72

92.11

92.11

4

江苏惠泽建设有限公司

4065649.37

92.11

92.11

5

康格建设有限公司

4065650.49

92.11

92.11

6

徐州茂云建设工程有限公司

4065656.45

92.11

92.11

7

沛县汉城建筑工程有限公司

4065692.33

92.11

92.11

8

江苏旺康建设工程有限公司

4065746.16

92.10

92.10

9

江苏淮源建设工程有限公司

4065750.26

92.10

92.10

10

江苏庭润建设有限公司

4065750.77

92.10

92.10

11

江苏居然装饰工程有限公司

4065751.01

92.10

92.10

12

江苏东泽项目管理有限公司

4065751.80

92.10

92.10

13

吉安和庆建设有限公司

4065752.31

92.10

92.10

14

重庆方业建筑工程有限公司

4065752.82

92.10

92.10

 

五、拟定中标人:江苏一体工程有限公司。

 

、备注:

本评标结果公示期自2025年6月6日起,至2025年6月9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

 

徐州市鼓楼区住房和城乡建设局

2025年6月6日