南通市海门区南通重工装备船舶海工供应链能力提升项目(一标段)施工中标候选人公示(重发公告第1次)
信息发布时间:2025-06-06 16:58:09
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=ba0788fb-2659-4797-880e-554eaa1ee1de
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206840308000278001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通中远海运重工装备有限公司的南通市海门区南通重工装备船舶海工供应链能力提升项目(一标段)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共53家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中交瑞通建筑工程有限公司 | 上海二十冶建设有限公司 | 浙江中天恒筑钢构有限公司 | 投标报价 | 182368668.11元 | 182373472.72元 | 182329053.47元 | 项目负责人 | 万有吉 | 谭辉 | 马耀 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中交瑞通建筑工程有限公司 | 浙西重大交通产业配套设施生产基地(绿色交通构件工业化)建设项目 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 2020-05-08 14:00:00 | 21497.079万元 | 上海二十冶建设有限公司 | 炼钢连铸主厂房工程 | 联峰钢铁(张家港)有限公司 | 2022-11-28 14:00:00 | 12198万元 | 浙江中天恒筑钢构有限公司 | 旗滨集团(绍兴)新材料产业园项目联合车间、成品库工程 | 绍兴旗滨玻璃有限公司 | 2022-10-08 14:00:00 | 13600万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 湖南万胜建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 2 | 湖北鼎立建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 3 | 百思特建设股份有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 4 | 甘肃华创建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 5 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 1、业绩不符合招标文件要求2、未提供远程参与开标会议承诺书 | 6 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 7 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 8 | 河南华特建筑工程有限公司 | 1、业绩不符合招标文件要求2、项目负责人提供的社保不符合招标要求 | 9 | 四川江诚建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 10 | 深圳市禾图建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 11 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 12 | 河南国埔建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 13 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 14 | 中齐建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 15 | 中国建材国际工程集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 16 | 江西省城建集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 17 | 誉海建设集团有限公司 | 1、业绩不符合招标文件要求2、未提供参与远程开标会议承诺书 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 湖南万胜建设有限公司 | 1、业绩不符合招标文件要求 | 2 | 湖北鼎立建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 3 | 百思特建设股份有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 4 | 甘肃华创建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 5 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 1、业绩不符合招标文件要求2、未提供远程参与开标会议承诺书 | 6 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 7 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 8 | 河南华特建筑工程有限公司 | 1、业绩不符合招标文件要求2、项目负责人提供的社保不符合招标要求 | 9 | 四川江诚建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 10 | 深圳市禾图建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 11 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 12 | 河南国埔建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 13 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 14 | 中齐建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 15 | 中国建材国际工程集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 16 | 江西省城建集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 17 | 誉海建设集团有限公司 | 1、业绩不符合招标文件要求2、未提供参与远程开标会议承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海二十冶建设有限公司 | 182373472.72 | 99.38 | 99.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中交瑞通建筑工程有限公司 | 182368668.11 | 99.38 | 99.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 浙江中天恒筑钢构有限公司 | 182329053.47 | 99.36 | 99.36 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:中交瑞通建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-06起,至2025-06-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王松 | 联系电话:18012880800 |
|
|
招标人:南通中远海运重工装备有限公司 |
日期:2025-06-06 |
12320600MB0229147E
A3206840308000278001001