[WXXS202505005-X01]东北塘街道大马巷村工业园区厂房(二期)建设项目施工
信息发布时间:2025-06-06 17:07:30
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/06/06/4588102.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXS202505005-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区东北塘街道大马巷村民委员会的东北塘街道大马巷村工业园区厂房(二期)建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
江苏天亿建设工程有限公司 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
投标报价(元) |
11301250.73 |
11188750.24 |
11413755.14 |
项目负责人 |
蒋之骐 |
万文伟 |
许忙青 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
180日历天 |
180日历天 |
180日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
1 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
|
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏浪淘沙建筑工程有限公司 |
项目负责人有在建工程,资格审查不通过 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
11301250.73 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.71 |
2.58 |
2.58 |
97.24 |
|
|
99.82 |
2 |
江苏天亿建设工程有限公司 |
11188750.24 |
|
|
|
|
|
|
94.98 |
1.0 |
94.98 |
2.71 |
2.57 |
2.57 |
96.7 |
|
|
99.27 |
3 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
11413755.14 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.71 |
2.58 |
2.58 |
96.31 |
|
|
98.89 |
4 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
11078750.55 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.71 |
2.57 |
2.57 |
96.1 |
|
|
98.67 |
5 |
江苏华方建设有限公司 |
11125110.53 |
|
|
|
|
|
|
82.69 |
1.0 |
82.69 |
2.71 |
2.24 |
2.24 |
96.35 |
|
|
98.59 |
6 |
江苏豪瑞建设工程有限公司 |
11350029.50 |
|
|
|
|
|
|
60.5 |
0.85 |
51.42 |
2.71 |
1.39 |
1.39 |
96.84 |
|
|
98.23 |
7 |
江苏中轩建设有限公司 |
10995000.88 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.71 |
2.57 |
2.57 |
95.64 |
|
|
98.21 |
8 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
11528750.65 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.71 |
2.59 |
2.59 |
95.37 |
|
|
97.96 |
9 |
中弘泰建设集团有限公司 |
10827500.00 |
|
|
|
|
|
|
89.47 |
1.0 |
89.47 |
2.71 |
2.42 |
2.42 |
94.72 |
|
|
97.14 |
10 |
江苏精享裕建工有限公司 |
11646269.33 |
|
|
|
|
|
|
95.94 |
1.0 |
95.94 |
2.71 |
2.6 |
2.6 |
94.41 |
|
|
97.01 |
11 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
10735000.07 |
|
|
|
|
|
|
90.1 |
1.0 |
90.1 |
2.71 |
2.44 |
2.44 |
94.21 |
|
|
96.65 |
12 |
江苏宜安建设有限公司 |
11724357.92 |
|
|
|
|
|
|
92.14 |
1.0 |
92.14 |
2.71 |
2.5 |
2.5 |
93.76 |
|
|
96.26 |
13 |
南通轩景建设工程有限公司 |
11102247.73 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
96.23 |
|
|
96.23 |
14 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
10553750.55 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.71 |
2.58 |
2.58 |
93.22 |
|
|
95.8 |
15 |
无锡锡晟建设有限公司 |
10635293.37 |
|
|
|
|
|
|
77.77 |
1.0 |
77.77 |
2.71 |
2.11 |
2.11 |
93.66 |
|
|
95.77 |
16 |
南通新华建筑集团有限公司 |
11849999.75 |
|
|
|
|
|
|
82.59 |
1.0 |
82.59 |
2.71 |
2.24 |
2.24 |
92.72 |
|
|
94.96 |
17 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
10420000.79 |
|
|
|
|
|
|
87.7 |
1.0 |
87.7 |
2.71 |
2.38 |
2.38 |
92.49 |
|
|
94.87 |
18 |
无锡北大建筑工程有限公司 |
12048752.25 |
|
|
|
|
|
|
70.06 |
1.0 |
70.06 |
2.71 |
1.9 |
1.9 |
91.09 |
|
|
92.99 |
19 |
无锡市东方工业工程承包有限公司 |
12041250.17 |
|
|
|
|
|
|
67.12 |
1.0 |
67.12 |
2.71 |
1.82 |
1.82 |
91.15 |
|
|
92.97 |
20 |
江苏鼎兴盛建设工程有限公司 |
12042500.19 |
|
|
|
|
|
|
65.37 |
1.0 |
65.37 |
2.71 |
1.77 |
1.77 |
91.14 |
|
|
92.91 |
21 |
江苏百中建设有限公司 |
12060006.00 |
|
|
|
|
|
|
69.13 |
1.0 |
69.13 |
2.71 |
1.87 |
1.87 |
90.99 |
|
|
92.86 |
22 |
无锡市第五建筑工程有限公司 |
12047500.11 |
|
|
|
|
|
|
63.73 |
1.0 |
63.73 |
2.71 |
1.73 |
1.73 |
91.1 |
|
|
92.83 |
23 |
无锡市伟强建设工程有限公司 |
12069819.38 |
|
|
|
|
|
|
68.2 |
1.0 |
68.2 |
2.71 |
1.85 |
1.85 |
90.92 |
|
|
92.77 |
24 |
无锡成规建筑工程有限公司 |
12043748.06 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
91.13 |
|
|
92.76 |
25 |
江苏锡能建设工程有限公司 |
12045000.89 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
91.12 |
|
|
92.75 |
26 |
无锡品城建设工程有限公司 |
12057500.97 |
|
|
|
|
|
|
62.41 |
1.0 |
62.41 |
2.71 |
1.69 |
1.69 |
91.02 |
|
|
92.71 |
27 |
江苏金双和丰建设有限公司 |
12051250.84 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
91.07 |
|
|
92.7 |
28 |
江苏岳泰建设工程有限公司 |
12052500.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
91.06 |
|
|
92.69 |
29 |
江苏佳侨建设有限公司 |
12054996.28 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
91.04 |
|
|
92.67 |
30 |
江苏崇江建设工程有限公司 |
12058755.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
91.0 |
|
|
92.63 |
31 |
江苏川顺建设有限公司 |
12061191.62 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
90.98 |
|
|
92.61 |
32 |
江阴市华舜建设工程有限公司 |
12063750.77 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
90.97 |
|
|
92.6 |
33 |
无锡市阿凡达建设工程有限公司 |
12064829.21 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
90.96 |
|
|
92.59 |
34 |
江苏培发建设工程有限公司 |
12073747.72 |
|
|
|
|
|
|
62.3 |
1.0 |
62.3 |
2.71 |
1.69 |
1.69 |
90.88 |
|
|
92.57 |
35 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
12067500.44 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
90.94 |
|
|
92.57 |
36 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
12068718.18 |
|
|
|
|
|
|
59.9 |
1.0 |
59.9 |
2.71 |
1.62 |
1.62 |
90.93 |
|
|
92.55 |
37 |
江苏国智建设有限公司 |
12071305.09 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
90.9 |
|
|
92.53 |
38 |
江苏天孚建设管理有限公司 |
12072318.54 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
90.89 |
|
|
92.52 |
39 |
江苏金猷合工程建设有限公司 |
12074838.24 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
90.87 |
|
|
92.5 |
40 |
江苏凡和建设有限公司 |
12077499.79 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
90.85 |
|
|
92.48 |
41 |
中喜建业科技有限公司 |
12082319.21 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.71 |
1.63 |
1.63 |
90.82 |
|
|
92.45 |
42 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
12066097.51 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.71 |
1.38 |
1.38 |
90.95 |
|
|
92.33 |
43 |
江苏景贤建设科技有限公司 |
12053750.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.05 |
|
|
91.05 |
44 |
江苏中济建筑工程有限公司 |
12056250.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
91.03 |
|
|
91.03 |
45 |
湖北宁顶建筑工程有限公司 |
12062420.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.71 |
0.0 |
0.0 |
90.98 |
|
|
90.98 |
|
7、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-06-06 起,至 2025-06-09 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市锡山区东北塘街道大马巷村民委员会 |
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司 |
日期:2025-06-06 |
12320200466374485P
WXXS202505005-X01