2025年度乡村振兴先行村-海安市滨海新区角斜村贝母初加工厂房建设工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-06 16:58:47
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=9839063b-cc5d-4cdb-acc7-3822c724af8e
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206210336001373001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市角斜镇角斜社区居民委员会的2025年度乡村振兴先行村-海安市滨海新区角斜村贝母初加工厂房建设工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共115家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 嘉兴城蒙建设有限公司 | 云南瑞崛建设工程有限公司 | 浙江煜华环境建设有限公司 | 投标报价 | 1548704.51元 | 1548417.36元 | 1549858.52元 | 项目负责人 | 陈星琴( 注册二级建造师·建筑工程 ,证书编号:浙2332021202310623) | 殷长春( 注册二级建造师·建筑工程 ,证书编号:云2532019202171632) | 潘俊浩(注册二级建造师·建筑工程 ,证书编号:浙2332022202303842) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏沐之阳建设工程有限公司 | 未提供投标人承诺书 | 2 | 江苏和筑城市更新有限公司 | 未提供中小企业声明函 | 3 | 浙江展驰建设有限公司 | 未提供委托代理人养老保险缴费证明材料 | 4 | 江苏浩恩工程管理有限公司 | 未提供信用手册 | 5 | 武汉高盛建设工程有限公司 | 未提供投标人承诺书 | 6 | 江苏帝旺建设有限公司 | 未提供投标人承诺书及中小企业声明函 | 7 | 征途建设有限公司 | 未提供投标人承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 云南瑞崛建设工程有限公司 | 1548417.36 | 99.98 | 99.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南京泽爵建设有限公司 | 1595929.00 | 95.43 | 95.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南京淳振建设有限公司 | 1593036.18 | 95.71 | 95.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通中地建设工程有限公司 | 1849008.52 | 70.92 | 70.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通中承建设工程有限公司 | 1741001.13 | 81.37 | 81.37 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通仁嘉建设工程有限公司 | 1693412.24 | 85.99 | 85.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通光华建筑工程有限公司 | 1698574.57 | 85.48 | 85.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 1842998.96 | 71.5 | 71.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通平盛建设工程有限公司 | 1822999.99 | 73.44 | 73.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通泓川建设有限公司 | 1876678.48 | 68.23 | 68.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南通科荣建设工程有限公司 | 1681742.29 | 87.12 | 87.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通达洲建设工程有限公司 | 1830109.57 | 72.75 | 72.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南通骏凯建设工程有限公司 | 1875818.52 | 68.32 | 68.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 嘉兴城蒙建设有限公司 | 1548704.51 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 安徽至盛建设有限公司 | 1596065.08 | 95.41 | 95.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 春东森建设有限公司 | 1862771.25 | 69.58 | 69.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 1730843.78 | 82.36 | 82.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏任航建设有限公司 | 1702417.40 | 85.11 | 85.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏凯元涞建设工程有限公司 | 1786812.25 | 76.95 | 76.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏创代建工集团有限公司 | 1727222.32 | 82.71 | 82.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏升发建设工程有限公司 | 1862782.14 | 69.58 | 69.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏厚润建设有限公司 | 1594551.19 | 95.56 | 95.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏右居建设有限公司 | 1660551.15 | 89.17 | 89.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏固发建设工程有限公司 | 1855670.92 | 70.27 | 70.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏川业建设工程有限公司 | 1871290.08 | 68.76 | 68.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 1855679.98 | 70.27 | 70.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 江苏浩顺建设工程有限公司 | 1611258.28 | 93.94 | 93.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 1834370.01 | 72.33 | 72.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 1848580.88 | 70.96 | 70.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 江苏瀚成建设有限公司 | 1871285.99 | 68.76 | 68.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 1841470.31 | 71.65 | 71.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 1852005.23 | 70.63 | 70.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 1848570.33 | 70.96 | 70.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | 1838001.52 | 71.98 | 71.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 1749611.06 | 80.55 | 80.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 1845002.55 | 71.31 | 71.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 1841480.22 | 71.65 | 71.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 江苏镕营建设工程有限公司 | 1798566.02 | 75.81 | 75.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 39 | 江苏鹏聪建设工程有限公司 | 1585665.70 | 96.42 | 96.42 | 电子保证金 | 电子保证金 | 40 | 浙江煜华环境建设有限公司 | 1549858.52 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 41 | 浙江知水仁山环境建设有限公司 | 1550143.78 | 99.87 | 99.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | 42 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 1834380.01 | 72.33 | 72.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 43 | 鑫钇顺建设有限公司 | 1888331.47 | 67.11 | 67.11 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:嘉兴城蒙建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-06起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:沈淑敏 | 联系电话:13506296265 |
|
|
招标人:海安市角斜镇角斜社区居民委员会 |
日期:2025-06-06 |
12320600MB0229147E
B3206210336001373001001