[WXJY202504005-X01]新建防汛应急演练及物资存储基地项目新建防汛应急演练及物资存储基地项目
信息发布时间:2025-06-06 12:03:00
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/06/06/4587623.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXJY202504005-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东国制钢(中国)有限公司的新建防汛应急演练及物资存储基地项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
38949485.42 |
39039352.69 |
38725444.91 |
项目负责人 |
朱付界 |
宗承玺 |
卢玉华 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1 |
1 |
1 |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1 |
1 |
1 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
220 |
220 |
220 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
无锡久业建设有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
38949485.42 |
|
|
|
|
|
|
94.37 |
1.0 |
94.37 |
2.7199999999999998 |
2.57 |
2.57 |
97.11 |
|
|
99.68 |
2 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
39039352.69 |
|
|
|
|
|
|
95.73 |
1.0 |
95.73 |
2.7199999999999998 |
2.6 |
2.6 |
96.81 |
|
|
99.41 |
3 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
38725444.91 |
|
|
|
|
|
|
87.7 |
1.0 |
87.7 |
2.7199999999999998 |
2.39 |
2.39 |
96.92 |
|
|
99.31 |
4 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
38598156.45 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.7199999999999998 |
2.59 |
2.59 |
96.65 |
|
|
99.24 |
5 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
38682293.84 |
|
|
|
|
|
|
89.03 |
1.0 |
89.03 |
2.7199999999999998 |
2.42 |
2.42 |
96.82 |
|
|
99.24 |
6 |
中弘泰建设集团有限公司 |
38600633.00 |
|
|
|
|
|
|
89.47 |
1.0 |
89.47 |
2.7199999999999998 |
2.43 |
2.43 |
96.65 |
|
|
99.08 |
7 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
38515225.04 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.7199999999999998 |
2.59 |
2.59 |
96.47 |
|
|
99.06 |
8 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
38559032.05 |
|
|
|
|
|
|
80.15 |
1.0 |
80.15 |
2.7199999999999998 |
2.18 |
2.18 |
96.57 |
|
|
98.75 |
9 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
39266299.99 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.7199999999999998 |
2.6 |
2.6 |
96.09 |
|
|
98.69 |
10 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
38280123.50 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.7199999999999998 |
2.6 |
2.6 |
95.97 |
|
|
98.57 |
11 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
38496440.20 |
|
|
|
|
|
|
74.54 |
1.0 |
74.54 |
2.7199999999999998 |
2.03 |
2.03 |
96.43 |
|
|
98.46 |
12 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
39349507.30 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.7199999999999998 |
2.59 |
2.59 |
95.82 |
|
|
98.41 |
13 |
江苏宜安建设有限公司 |
39409007.75 |
|
|
|
|
|
|
92.14 |
1.0 |
92.14 |
2.7199999999999998 |
2.51 |
2.51 |
95.63 |
|
|
98.14 |
14 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
39398800.83 |
|
|
|
|
|
|
90.72 |
1.0 |
90.72 |
2.7199999999999998 |
2.47 |
2.47 |
95.66 |
|
|
98.13 |
15 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
39353654.97 |
|
|
|
|
|
|
71.63 |
1.0 |
71.63 |
2.7199999999999998 |
1.95 |
1.95 |
95.81 |
|
|
97.76 |
16 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
38059780.14 |
|
|
|
|
|
|
69.41 |
1.0 |
69.41 |
2.7199999999999998 |
1.89 |
1.89 |
95.49 |
|
|
97.38 |
17 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
39603561.66 |
|
|
|
|
|
|
85.89 |
1.0 |
85.89 |
2.7199999999999998 |
2.34 |
2.34 |
95.01 |
|
|
97.35 |
18 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
37812299.07 |
|
|
|
|
|
|
81.72 |
1.0 |
81.72 |
2.7199999999999998 |
2.22 |
2.22 |
94.97 |
|
|
97.19 |
19 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
37788044.72 |
|
|
|
|
|
|
59.35 |
1.0 |
59.35 |
2.7199999999999998 |
1.61 |
1.61 |
94.92 |
|
|
96.53 |
20 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
37734743.46 |
|
|
|
|
|
|
59.9 |
1.0 |
59.9 |
2.7199999999999998 |
1.63 |
1.63 |
94.8 |
|
|
96.43 |
21 |
江苏华邦建设有限公司 |
37466843.77 |
|
|
|
|
|
|
74.02 |
1.0 |
74.02 |
2.7199999999999998 |
2.01 |
2.01 |
94.23 |
|
|
96.24 |
22 |
江苏精享裕建工有限公司 |
40297103.20 |
|
|
|
|
|
|
95.94 |
1.0 |
95.94 |
2.7199999999999998 |
2.61 |
2.61 |
92.79 |
|
|
95.4 |
23 |
江阴城建集团有限公司 |
40764046.37 |
|
|
|
|
|
|
75.69 |
1.0 |
75.69 |
2.7199999999999998 |
2.06 |
2.06 |
91.28 |
|
|
93.34 |
24 |
江苏新桥建工有限公司 |
40768732.83 |
|
|
|
|
|
|
73.79 |
1.0 |
73.79 |
2.7199999999999998 |
2.01 |
2.01 |
91.27 |
|
|
93.28 |
25 |
江苏贵兴建设有限公司 |
40847254.85 |
|
|
|
|
|
|
62.5 |
0.85 |
53.12 |
2.7199999999999998 |
1.44 |
1.44 |
91.02 |
|
|
92.46 |
26 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
42066670.97 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.7199999999999998 |
1.63 |
1.63 |
87.11 |
|
|
88.74 |
27 |
江苏宸晖建设有限公司 |
42186811.08 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.7199999999999998 |
1.63 |
1.63 |
86.74 |
|
|
88.37 |
28 |
江阴澄源建设有限公司 |
42295080.32 |
|
|
|
|
|
|
70.16 |
1.0 |
70.16 |
2.7199999999999998 |
1.91 |
1.91 |
86.38 |
|
|
88.29 |
29 |
江苏天宸建设有限公司 |
42234350.50 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.7199999999999998 |
1.39 |
1.39 |
86.58 |
|
|
87.97 |
30 |
南京泽利建设工程有限公司 |
42253058.29 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.7199999999999998 |
1.39 |
1.39 |
86.52 |
|
|
87.91 |
31 |
江苏景道园林工程有限公司 |
42403248.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.7199999999999998 |
1.63 |
1.63 |
86.04 |
|
|
87.67 |
32 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
42004500.52 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
87.32 |
|
|
87.32 |
33 |
锦汇建设集团有限公司 |
42839746.07 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.7199999999999998 |
2.58 |
2.58 |
84.64 |
|
|
87.22 |
34 |
泰州华建项目管理有限公司 |
42195103.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
86.7 |
|
|
86.7 |
35 |
江苏昭源工程有限公司 |
42203435.05 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
86.68 |
|
|
86.68 |
36 |
徐州蕴博建设工程有限公司 |
42206876.79 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
86.67 |
|
|
86.67 |
37 |
杰成科技有限公司 |
42219068.26 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
86.62 |
|
|
86.62 |
38 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
42230190.15 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
86.59 |
|
|
86.59 |
39 |
江苏金启建设有限公司 |
42242671.85 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
86.55 |
|
|
86.55 |
40 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
42260825.17 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
86.5 |
|
|
86.5 |
41 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
42390767.67 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
86.07 |
|
|
86.07 |
42 |
金居建设发展股份有限公司 |
42394927.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
86.06 |
|
|
86.06 |
43 |
贵州九通市政园林建设有限公司 |
42399088.58 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
86.05 |
|
|
86.05 |
44 |
江苏骏骥建设有限公司 |
42407409.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
86.03 |
|
|
86.03 |
45 |
南京睿耀建设工程有限公司 |
42411569.40 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
86.01 |
|
|
86.01 |
46 |
福建警声市政园林集团有限公司 |
42415729.93 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
85.99 |
|
|
85.99 |
47 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
42419890.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
85.98 |
|
|
85.98 |
48 |
福建大景建设有限公司 |
42424049.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
85.97 |
|
|
85.97 |
49 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
42428211.77 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7199999999999998 |
0.0 |
0.0 |
85.96 |
|
|
85.96 |
50 |
中铁建工集团有限公司 |
44834607.59 |
|
|
|
|
|
|
65.44 |
1.0 |
65.44 |
2.7199999999999998 |
1.78 |
1.78 |
78.24 |
|
|
80.02 |
|
7、拟确定中标人:江苏富源广建设发展有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-06-06 起,至 2025-06-09 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:东国制钢(中国)有限公司 |
招标代理机构:江苏省招标中心有限公司 |
日期:2025-06-06 |
12320200466374485P
WXJY202504005-X01