一汽盐城分公司冲压、涂装生产线建设项目110KV降压站工程总承包评标结果公示
(标段编号:E3209440002000029004001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国第一汽车集团有限公司盐城分公司的一汽盐城分公司冲压、涂装生产线建设项目110KV降压站工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司 | 12203000.00 | 响应招标文件要求,所有工程设计、采购和施工及双方约定的其他内容须达到建筑物功能需求和国家“合格”标准 | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司 | 安艳 | 一级注册建造师 苏1322023202400838 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司 | 项目名称:北峪村新建变电站建设工程 中标金额:3600.34万元 合同签订时间:2024年5月8日 竣工日期:2024年10月22日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 山东瑞科电气有限公司 | 项目负责人入门业绩无中标通知书或者直接发包证明,竣工验收证明中,施工单位、监理单位未盖公章。 |
2 | 盐城电力设计院有限公司;盐城华源送变电工程有限公司 | 项目负责人无门槛业绩。 |
3 | 沈阳昊诚电气有限公司;瑞恒能源科技有限公司 | 业绩无招标文件要求的辅助性证明材料。 |
4 | 江苏天九机电安装集团有限公司;江苏向淏电力设计咨询有限公司 | 项目负责人业绩为1005w,不符合招标文件要求。 |
5 | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 业绩无招标文件要求的辅助性证明材料。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏海益电气工程有限公司;辽宁海益通电力工程设计有限公司 | 14.95 | 14.9 | 15.8 | 15.15 | 15.65 |
2 | 石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司 | 15.0 | 15.25 | 14.7 | 14.4 | 15.05 |
3 | 苏文电能科技股份有限公司 | 15.65 | 14.85 | 15.62 | 15.7 | 15.21 |
2、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏海益电气工程有限公司;辽宁海益通电力工程设计有限公司 | 4.65 | 4.35 | 4.55 | 4.65 | 4.67 |
2 | 石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司 | 4.55 | 4.65 | 4.4 | 4.5 | 4.75 |
3 | 苏文电能科技股份有限公司 | 4.55 | 4.6 | 4.6 | 4.75 | 4.82 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 项目管理组织方案评审 | 项目管理机构评审 | 业绩评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏海益电气工程有限公司;辽宁海益通电力工程设计有限公司 | 12880000.00 | 62.452 | 2 | 4.62 | 0 | 0.7 | 0 | 0 | 69.772 |
2 | 石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司 | 12203000.00 | 68 | 2 | 4.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74.57 |
3 | 苏文电能科技股份有限公司 | 14854519.46 | 46.272 | 2 | 4.65 | 0 | 0.7 | 0 | 0 | 53.622 |
六、拟确定中标人
石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年06月06日至 2025年06月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 中国第一汽车集团有限公司盐城分公司
日期: 2025年06月06日