阜宁县公共服务平台社会化服务中心建设项目评标结果公示
(标段编号:E3209230002000068001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁春华秋实农业科技发展有限公司的阜宁县公共服务平台社会化服务中心建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏奥亚达高空工程有限公司 | 8306537.15 | 合格 | 309 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏奥亚达高空工程有限公司 | 吴元 | 二级建造师 苏232212158932 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏奥亚达高空工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏尔航建设工程有限公司 | 与江苏通利建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致 |
2 | 江苏祥浩园林建设有限公司 | 报价超最高限价 |
3 | 江苏通利建设工程有限公司 | 与尔航建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致 |
4 | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | 企业资质证书过期 |
5 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | 工期未实质性响应招标文件要求 |
6 | 江苏崇美建设发展有限公司 | 动态核查不合格 |
7 | 江苏铭尊建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
8 | 苏州龙之峰建设工程有限公司 | 与双伊建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致 |
9 | 江苏双伊建设工程有限公司 | 与苏州龙之峰建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致 |
10 | 江苏博耘特建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
11 | 江苏中秉诚建筑工程有限公司 | 动态核查不合格 |
12 | 淮安市鹏腾建筑工程有限公司 | 动态核查不合格(超工期) |
13 | 江苏天东建设工程有限公司 | 报价超最高限价 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏赢隆建设工程有限公司 | 8306690.59 | 91.22 | 0 | 0 | 91.22 |
2 | 江苏协驰建设有限公司 | 8306481.80 | 91.219 | 0 | 0 | 91.219 |
3 | 岩峰建设有限公司 | 8306522.01 | 91.219 | 0 | 0 | 91.219 |
4 | 江苏铂铱建设有限公司 | 8306469.66 | 91.219 | 0 | 0 | 91.219 |
5 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 8306454.66 | 91.219 | 0 | 0 | 91.219 |
6 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | 8306560.18 | 91.22 | 0 | 0 | 91.22 |
7 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 8306610.45 | 91.22 | 0 | 0 | 91.22 |
8 | 江苏宇钰源建设工程有限公司 | 8306548.22 | 91.22 | 0 | 0 | 91.22 |
9 | 江苏奥亚达高空工程有限公司 | 8306537.15 | 91.22 | 0 | 0 | 91.22 |
10 | 江苏乾知来建设工程有限公司 | 8306498.55 | 91.219 | 0 | 0 | 91.219 |
11 | 辽宁融汇达建设工程有限公司 | 8306678.02 | 91.22 | 0 | 0 | 91.22 |
12 | 河南奎泉建筑工程有限公司 | 8306668.01 | 91.22 | 0 | 0 | 91.22 |
13 | 江苏金树建设有限公司 | 8306640.01 | 91.22 | 0 | 0 | 91.22 |
14 | 江苏煜之锦建设工程有限公司 | 8306626.56 | 91.22 | 0 | 0 | 91.22 |
15 | 盐城市天辰建筑安装有限公司 | 8306578.92 | 91.22 | 0 | 0 | 91.22 |
六、拟确定中标人
江苏奥亚达高空工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月06日至 2025年06月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁春华秋实农业科技发展有限公司
日期: 2025年06月06日