标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京玄武城市建设集团有限公司的北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 南京消防器材股份有限公司 | 江苏智盾建设有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级 | 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级 | 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级 | |
投标报价(元) | 4896241.08 | 4889870.82 | 4884005.6 | |
工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
质量 | 符合国家质量验收合格标准 | 符合国家质量验收合格标准 | 符合国家质量验收合格标准 | |
项目负责人 | 曾凡承 | 曹文明 | 郑淮宁 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 粤2442021202126703;粤建安B(2022)0001215 | 苏232192002758;苏建安B(2021)1000553 | 苏1322013201401970;苏建安B(2012)1008200 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 宝供(湖州)智慧物流枢纽港一期消防合同消防工程 |
合同价格 | 16788160.36元 | ||
项目地点 | 浙江湖州 | ||
开工时间 | 2019年05月20日 | ||
竣工时间 | 2021年05月20日 | ||
项目负责人 | 汤志豪 | ||
招标单位名称 | 湖州宝湖现代物流发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京消防器材股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 综保区消防改造工程 |
合同价格 | 11844662.35元 | ||
项目地点 | 321071 | ||
开工时间 | 2024年07月31日 | ||
竣工时间 | 2024年12月06日 | ||
项目负责人 | 胡世晓 | ||
招标单位名称 | 扬州鑫正科技有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏智盾建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 站前新村南区、北区保障性住房施工总承包项目(EPC)南区消防工程专业分包 |
合同价格 | 14307941.57元 | ||
项目地点 | 楚州区站前新村南区 | ||
开工时间 | 2020年10月01日 | ||
竣工时间 | 2023年02月10日 | ||
项目负责人 | 商守经 | ||
招标单位名称 | 中国核工业中原建设有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
中安建设安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人社保不符合要求 |
沈阳中联建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供的业绩证明资料不符合招标文件要求。 |
江苏镇江建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提到供承诺书 |
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 资质等级不符合招标文件要示 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要示提供业绩证明资料 |
江苏省消防工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书,不符合招标文件要示 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 99.98 | 99.98 |
2 | 南京消防器材股份有限公司 | 99.94 | 99.94 |
3 | 江苏智盾建设有限公司 | 99.87 | 99.87 |
4 | 扬州一建集团有限公司 | 99.80 | 99.8 |
5 | 江苏嘉德安建设工程有限公司 | 99.75 | 99.75 |
6 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 99.67 | 99.67 |
7 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 99.51 | 99.51 |
8 | 友联工程安装集团有限公司 | 99.41 | 99.41 |
9 | 江苏爱海消防工程有限公司 | 99.33 | 99.33 |
10 | 安徽三三建设工程有限公司 | 99.12 | 99.12 |
11 | 江苏宇柏机电工程有限公司 | 98.97 | 98.97 |
12 | 华创电子股份有限公司 | 98.79 | 98.79 |
13 | 江苏顺聚达工程建设有限公司 | 98.69 | 98.69 |
14 | 江苏警星消防设备有限公司 | 98.63 | 98.63 |
15 | 南京诚信消防工程有限公司 | 98.42 | 98.42 |
16 | 南京华锋电子工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
17 | 江苏学亚建设工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
18 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 98.15 | 98.15 |
19 | 南通通博设备安装集团有限公司 | 98.10 | 98.1 |
20 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 98.07 | 98.07 |
21 | 江苏安永消防机电工程有限公司 | 97.89 | 97.89 |
22 | 江苏文正工程有限公司 | 97.88 | 97.88 |
23 | 南京宁希建设有限公司 | 97.76 | 97.76 |
24 | 四川省利好建筑工程有限公司 | 97.72 | 97.72 |
25 | 湖北建工集团有限公司 | 97.45 | 97.45 |
26 | 南通安装集团股份有限公司 | 97.35 | 97.35 |
27 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 96.99 | 96.99 |
28 | 江西省城建集团有限公司 | 96.65 | 96.65 |
29 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 96.63 | 96.63 |
30 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 96.23 | 96.23 |
31 | 南京市消防工程有限公司 | 96.04 | 96.04 |
32 | 江苏富昌建筑安装工程有限公司 | 92.75 | 92.75 |
33 | 江苏启安建设集团有限公司 | 91.41 | 91.41 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
广东恒辉建设集团股份有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月6日起,至2025年6月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京玄武城市建设集团有限公司
联系电话: 18651905817
招标代理: 华采招标集团有限公司
联系电话: 13306276603
行政监管部门: 南京市玄武区建设局
行政监管部门联系电话: 025-84840727