检验检测中心装修工程评标结果公示
(标段编号:E3209250002000083001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县高新投资发展有限公司的检验检测中心装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏朝歌建设有限公司 | 3168908.27 | 合格 | 45 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏朝歌建设有限公司 | 王生兰 | 二级建造师 苏232191908327 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏朝歌建设有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 厦门耀霆建设工程有限公司 | 企业安全生产许可证未提供 |
2 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | 法人代表诚信承诺书未签字 |
3 | 江苏金元装饰工程有限公司 | 投标函未签字不符合招标文件要求 |
4 | 江苏磐蚂建设有限公司 | 项目负责人养老保险不符合招标文件要求 |
5 | 江苏欣璟庭建设工程有限公司 | 甲供材料编号CL000001清单缺项 |
6 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未签字 |
7 | 江苏天赋建设有限公司 | 项目负责人投标承诺书未签字 |
8 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求 |
9 | 江苏锦业建设工程有限公司 | 投标函未签字不符合招标文件要求 |
10 | 江苏璟宇建设有限公司 | 计价软件加密锁号其他投标人相同 |
11 | 江苏帅先净化工程有限公司 | 企业资质动态核查不合格 |
12 | 江苏悦尔达建设工程有限公司 | 计价软件加密锁号其他投标人相同 |
13 | 江苏航淼建设工程有限公司 | 项目负责人养老保险不符合招标文件要求 |
14 | 江苏达纬建设有限公司 | 商务标内容全未盖章 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 3168788.00 | 98.166 | 0 | 0 | 0 | 98.166 |
2 | 江苏万源建设工程有限公司 | 3156283.82 | 97.936 | 0 | 0 | 0 | 97.936 |
3 | 南京泽爵建设有限公司 | 3168486.14 | 98.16 | 0 | 0 | 0 | 98.16 |
4 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 3159230.90 | 97.99 | 0 | 0 | 0 | 97.99 |
5 | 江苏升发建设工程有限公司 | 3160888.41 | 98.021 | 0 | 0 | 0 | 98.021 |
6 | 美人鱼企业发展有限公司 | 3160422.00 | 98.012 | 0 | 0 | 0 | 98.012 |
7 | 江苏顿嘉建设有限公司 | 3168737.11 | 98.165 | 0 | 0 | 0 | 98.165 |
8 | 商丘潇湘建设有限公司 | 3155522.25 | 97.922 | 0 | 0 | 0 | 97.922 |
9 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 3165493.19 | 98.105 | 0 | 0 | 0 | 98.105 |
10 | 江苏友林建设有限公司 | 3168282.00 | 98.156 | 0 | 0 | 0 | 98.156 |
11 | 江苏厚润建设有限公司 | 3168186.86 | 98.154 | 0 | 0 | 0 | 98.154 |
12 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 3159996.98 | 98.004 | 0 | 0 | 0 | 98.004 |
13 | 江苏朝歌建设有限公司 | 3168908.27 | 98.168 | 0 | 0 | 0 | 98.168 |
14 | 江苏元亨建设工程有限公司 | 3160802.43 | 98.019 | 0 | 0 | 0 | 98.019 |
15 | 江苏华平市政工程有限公司 | 3154512.23 | 97.904 | 0 | 0 | 0 | 97.904 |
六、拟确定中标人
江苏朝歌建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月05日至 2025年06月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县高新投资发展有限公司
日期: 2025年06月05日