北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-06 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(市交易中心) 北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目中标候选人公示

标段编号:XWFJ2500753-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京玄武城市建设集团有限公司的北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 广东恒辉建设集团股份有限公司 南京消防器材股份有限公司 江苏智盾建设有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级
投标报价(元) 4896241.08 4889870.82 4884005.6
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准
项目负责人 曾凡承 曹文明 郑淮宁
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 粤2442021202126703;粤建安B(2022)0001215 苏232192002758;苏建安B(2021)1000553 苏1322013201401970;苏建安B(2012)1008200
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 广东恒辉建设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 宝供(湖州)智慧物流枢纽港一期消防合同消防工程
合同价格 16788160.36元
项目地点 浙江湖州
开工时间 2019年05月20日
竣工时间 2021年05月20日
项目负责人 汤志豪
招标单位名称 湖州宝湖现代物流发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 南京消防器材股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 综保区消防改造工程
合同价格 11844662.35元
项目地点 321071
开工时间 2024年07月31日
竣工时间 2024年12月06日
项目负责人 胡世晓
招标单位名称 扬州鑫正科技有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 江苏智盾建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 站前新村南区、北区保障性住房施工总承包项目(EPC)南区消防工程专业分包
合同价格 14307941.57元
项目地点 楚州区站前新村南区
开工时间 2020年10月01日
竣工时间 2023年02月10日
项目负责人 商守经
招标单位名称 中国核工业中原建设有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
中安建设安装集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不符合要求
沈阳中联建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的业绩证明资料不符合招标文件要求。
江苏镇江建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提到供承诺书
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质等级不符合招标文件要示
江苏省工业设备安装集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要示提供业绩证明资料
江苏省消防工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供中标通知书,不符合招标文件要示

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 广东恒辉建设集团股份有限公司 99.98 99.98
2 南京消防器材股份有限公司 99.94 99.94
3 江苏智盾建设有限公司 99.87 99.87
4 扬州一建集团有限公司 99.80 99.8
5 江苏嘉德安建设工程有限公司 99.75 99.75
6 江苏联桥建设工程有限公司 99.67 99.67
7 海峡宏基建工集团有限公司 99.51 99.51
8 友联工程安装集团有限公司 99.41 99.41
9 江苏爱海消防工程有限公司 99.33 99.33
10 安徽三三建设工程有限公司 99.12 99.12
11 江苏宇柏机电工程有限公司 98.97 98.97
12 华创电子股份有限公司 98.79 98.79
13 江苏顺聚达工程建设有限公司 98.69 98.69
14 江苏警星消防设备有限公司 98.63 98.63
15 南京诚信消防工程有限公司 98.42 98.42
16 南京华锋电子工程有限公司 98.31 98.31
17 江苏学亚建设工程有限公司 98.31 98.31
18 江苏环盛建设工程有限公司 98.15 98.15
19 南通通博设备安装集团有限公司 98.10 98.1
20 江苏东仁建设工程有限公司 98.07 98.07
21 江苏安永消防机电工程有限公司 97.89 97.89
22 江苏文正工程有限公司 97.88 97.88
23 南京宁希建设有限公司 97.76 97.76
24 四川省利好建筑工程有限公司 97.72 97.72
25 湖北建工集团有限公司 97.45 97.45
26 南通安装集团股份有限公司 97.35 97.35
27 浙江环宇建设集团有限公司 96.99 96.99
28 江西省城建集团有限公司 96.65 96.65
29 瑞远实业发展集团有限公司 96.63 96.63
30 江苏伟业安装集团有限公司 96.23 96.23
31 南京市消防工程有限公司 96.04 96.04
32 江苏富昌建筑安装工程有限公司 92.75 92.75
33 江苏启安建设集团有限公司 91.41 91.41

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

广东恒辉建设集团股份有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京玄武城市建设集团有限公司
联系电话: 18651905817
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 华采招标集团有限公司
联系电话: 13306276603
行政监管部门: 南京市玄武区建设局
行政监管部门联系电话: 025-84840727