[WXHS202503004-X01]惠山区新经济产业园西元路(天丰路-天发路)新建工程项目西元路(天丰路~天景路)新建工程(一期)
信息发布时间:2025-06-05 15:01:31
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/06/05/4587006.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202503004-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区堰桥街道办事处(代建单位:无锡市惠山国有投资控股集团有限公司)的惠山区新经济产业园西元路(天丰路-天发路)新建工程项目西元路(天丰路~天景路)新建工程(一期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江阴中弘建设有限公司 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
无锡乾超建设有限公司 |
投标报价(元) |
4635156.23 |
4632000.92 |
4649670.67 |
项目负责人 |
卞红霞 |
赵霞 |
陈宇 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
180 |
180 |
180 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 |
2 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 |
3 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 |
4 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 |
5 |
无锡润惠建设工程有限公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 |
6 |
无锡政通路桥工程有限公司 |
未提供诚信承诺书(智能辅助评标) |
7 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 |
8 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 |
9 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 |
10 |
南通轩景建设工程有限公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 |
11 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 |
12 |
江苏浩帆建筑工程有限公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 未提供诚信承诺书(智能辅助评标) |
13 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
未见保函手续费发票 |
14 |
江苏誉泽建设有限公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 |
15 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
投标文件未见企业开户许可证扫描件 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江阴中弘建设有限公司 |
4635156.23 |
|
|
|
|
|
|
82.13 |
1.0 |
82.13 |
2.84 |
2.33 |
2.33 |
96.87 |
|
|
99.2 |
2 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
4632000.92 |
|
|
|
|
|
|
79.53 |
1.0 |
79.53 |
2.84 |
2.26 |
2.26 |
96.93 |
|
|
99.19 |
3 |
无锡乾超建设有限公司 |
4649670.67 |
|
|
|
|
|
|
81.9 |
1.0 |
81.9 |
2.84 |
2.33 |
2.33 |
96.5 |
|
|
98.83 |
4 |
江苏中皖通建设工程有限公司 |
4580250.16 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
96.47 |
|
|
98.25 |
5 |
江阴华信建设工程有限公司 |
4685007.80 |
|
|
|
|
|
|
80.93 |
1.0 |
80.93 |
2.84 |
2.3 |
2.3 |
95.65 |
|
|
97.95 |
6 |
江苏建星交通工程有限公司 |
4553118.07 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
96.03 |
|
|
97.81 |
7 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
4697631.26 |
|
|
|
|
|
|
85.28 |
1.0 |
85.28 |
2.84 |
2.42 |
2.42 |
95.34 |
|
|
97.76 |
8 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
4543659.33 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
95.87 |
|
|
97.65 |
9 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
4700786.43 |
|
|
|
|
|
|
81.58 |
1.0 |
81.58 |
2.84 |
2.32 |
2.32 |
95.26 |
|
|
97.58 |
10 |
江苏赫凯睿建设工程有限公司 |
4531776.31 |
|
|
|
|
|
|
62.78 |
1.0 |
62.78 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
95.68 |
|
|
97.46 |
11 |
江苏宜安建设有限公司 |
4713450.55 |
|
|
|
|
|
|
82.23 |
1.0 |
82.23 |
2.84 |
2.34 |
2.34 |
94.95 |
|
|
97.29 |
12 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
4725398.21 |
|
|
|
|
|
|
81.75 |
1.0 |
81.75 |
2.84 |
2.32 |
2.32 |
94.65 |
|
|
96.97 |
13 |
江阴市新远见工程有限公司 |
4731077.91 |
|
|
|
|
|
|
83.63 |
1.0 |
83.63 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
94.52 |
|
|
96.9 |
14 |
江苏鸿泰市政建设工程有限公司 |
4484532.01 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
94.92 |
|
|
96.7 |
15 |
江苏贵兴建设有限公司 |
4751420.20 |
|
|
|
|
|
|
84.9 |
1.0 |
84.9 |
2.84 |
2.41 |
2.41 |
94.02 |
|
|
96.43 |
16 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
4755701.66 |
|
|
|
|
|
|
86.95 |
1.0 |
86.95 |
2.84 |
2.47 |
2.47 |
93.92 |
|
|
96.39 |
17 |
江苏陆通基础设施有限公司 |
4732970.82 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.84 |
1.78 |
1.78 |
94.47 |
|
|
96.25 |
18 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
4761368.79 |
|
|
|
|
|
|
84.94 |
1.0 |
84.94 |
2.84 |
2.41 |
2.41 |
93.78 |
|
|
96.19 |
19 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
4755058.16 |
|
|
|
|
|
|
78.5 |
1.0 |
78.5 |
2.84 |
2.23 |
2.23 |
93.93 |
|
|
96.16 |
20 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
4773990.03 |
|
|
|
|
|
|
84.58 |
1.0 |
84.58 |
2.84 |
2.4 |
2.4 |
93.46 |
|
|
95.86 |
21 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
4775252.17 |
|
|
|
|
|
|
83.88 |
1.0 |
83.88 |
2.84 |
2.38 |
2.38 |
93.44 |
|
|
95.82 |
22 |
江苏楷正建设有限公司 |
4788504.30 |
|
|
|
|
|
|
90.55 |
1.0 |
90.55 |
2.84 |
2.57 |
2.57 |
93.11 |
|
|
95.68 |
23 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
4782192.08 |
|
|
|
|
|
|
84.14 |
1.0 |
84.14 |
2.84 |
2.39 |
2.39 |
93.27 |
|
|
95.66 |
24 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
4790222.30 |
|
|
|
|
|
|
85.18 |
1.0 |
85.18 |
2.84 |
2.42 |
2.42 |
93.07 |
|
|
95.49 |
25 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
4802387.87 |
|
|
|
|
|
|
88.03 |
1.0 |
88.03 |
2.84 |
2.5 |
2.5 |
92.78 |
|
|
95.28 |
26 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
4808424.27 |
|
|
|
|
|
|
91.4 |
1.0 |
91.4 |
2.84 |
2.6 |
2.6 |
92.63 |
|
|
95.23 |
27 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
4803208.20 |
|
|
|
|
|
|
84.65 |
1.0 |
84.65 |
2.84 |
2.4 |
2.4 |
92.75 |
|
|
95.15 |
28 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
4805705.69 |
|
|
|
|
|
|
79.95 |
1.0 |
79.95 |
2.84 |
2.27 |
2.27 |
92.7 |
|
|
94.97 |
29 |
江苏中轩建设有限公司 |
4832848.00 |
|
|
|
|
|
|
90.33 |
1.0 |
90.33 |
2.84 |
2.57 |
2.57 |
92.03 |
|
|
94.6 |
30 |
中弘泰建设集团有限公司 |
4822800.00 |
|
|
|
|
|
|
81.15 |
1.0 |
81.15 |
2.84 |
2.3 |
2.3 |
92.28 |
|
|
94.58 |
31 |
江阴市众达建设有限公司 |
4847927.33 |
|
|
|
|
|
|
83.3 |
1.0 |
83.3 |
2.84 |
2.37 |
2.37 |
91.66 |
|
|
94.03 |
32 |
江阴新城建设工程有限公司 |
4871175.38 |
|
|
|
|
|
|
96.03 |
1.0 |
96.03 |
2.84 |
2.73 |
2.73 |
91.09 |
|
|
93.82 |
33 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
4878086.98 |
|
|
|
|
|
|
85.4 |
1.0 |
85.4 |
2.84 |
2.43 |
2.43 |
90.92 |
|
|
93.35 |
34 |
江苏远东市政工程有限公司 |
4890132.87 |
|
|
|
|
|
|
93.33 |
1.0 |
93.33 |
2.84 |
2.65 |
2.65 |
90.63 |
|
|
93.28 |
35 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
4883338.75 |
|
|
|
|
|
|
82.25 |
1.0 |
82.25 |
2.84 |
2.34 |
2.34 |
90.8 |
|
|
93.14 |
36 |
江苏千叶建设有限公司 |
4972137.29 |
|
|
|
|
|
|
89.15 |
1.0 |
89.15 |
2.84 |
2.53 |
2.53 |
88.63 |
|
|
91.16 |
37 |
无锡天华建设工程有限公司 |
4996124.15 |
|
|
|
|
|
|
90.36 |
1.0 |
90.36 |
2.84 |
2.57 |
2.57 |
88.04 |
|
|
90.61 |
38 |
江苏新路德建设有限公司 |
5062953.00 |
|
|
|
|
|
|
90.38 |
1.0 |
90.38 |
2.84 |
2.57 |
2.57 |
86.4 |
|
|
88.97 |
39 |
江苏惠城景观建设有限公司 |
5032525.84 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
87.15 |
|
|
88.92 |
40 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
5070000.00 |
|
|
|
|
|
|
91.8 |
1.0 |
91.8 |
2.84 |
2.61 |
2.61 |
86.23 |
|
|
88.84 |
41 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
5073744.88 |
|
|
|
|
|
|
86.58 |
1.0 |
86.58 |
2.84 |
2.46 |
2.46 |
86.14 |
|
|
88.6 |
42 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
5100000.00 |
|
|
|
|
|
|
91.08 |
1.0 |
91.08 |
2.84 |
2.59 |
2.59 |
85.5 |
|
|
88.09 |
43 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
5110474.46 |
|
|
|
|
|
|
77.55 |
1.0 |
77.55 |
2.84 |
2.2 |
2.2 |
85.24 |
|
|
87.44 |
44 |
无锡市同丰建设工程有限公司 |
5240640.00 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.84 |
1.77 |
1.77 |
82.06 |
|
|
83.83 |
45 |
无锡市政建设集团有限公司 |
5288443.26 |
|
|
|
|
|
|
92.18 |
1.0 |
92.18 |
2.84 |
2.62 |
2.62 |
80.9 |
|
|
83.52 |
|
7、拟确定中标人:江阴中弘建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-06-05 起,至 2025-06-09 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市惠山区堰桥街道办事处(代建单位:无锡市惠山国有投资控股集团有限公司) |
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司 |
日期:2025-06-05 |
12320200466374485P
WXHS202503004-X01