两山科技公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(上塘库1MW)评标结果公示
信息发布时间:2025-06-05 17:25:43
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=0d6186aa-54d8-445f-88b6-6f5f90ce1d9e
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108573003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县两山生态科技投资发展有限公司的两山科技公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(上塘库1MW)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京勤恒建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
2410355.000000 |
项目负责人 |
马友山 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师-机电工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232191910619 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
投标报价(元) |
2405398.520000 |
项目负责人 |
姚建东 |
|
项目负责人证书名称 |
注册二级建造师-机电工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232212159582 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2401005.980000 |
项目负责人 |
纪建新 |
|
项目负责人证书名称 |
注册二级建造师-机电工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232232323847 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南豫米建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件3.6.5要求从江苏省统一主体库中链接企业资质的电力许可证书) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽强渠建设集团有限公司 |
2333259.430000 |
98.43 |
-- |
-- |
-- |
98.43 |
2 |
安徽五爱电力建设有限公司 |
2474914.880000 |
98.35 |
-- |
-- |
-- |
98.35 |
3 |
安徽雅旭建设工程有限公司 |
2324077.640000 |
98.24 |
-- |
-- |
-- |
98.24 |
4 |
安徽中域建设有限公司 |
2374848.630000 |
99.3 |
-- |
-- |
-- |
99.30 |
5 |
百鲸建设集团有限公司 |
2492103.350000 |
97.92 |
-- |
-- |
-- |
97.92 |
6 |
宝德照明集团有限公司 |
2481342.660000 |
98.19 |
-- |
-- |
-- |
98.19 |
7 |
常州德高电力工程有限公司 |
2338022.260000 |
98.53 |
-- |
-- |
-- |
98.53 |
8 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
2528305.870000 |
97.02 |
-- |
-- |
-- |
97.02 |
9 |
贵弘建设发展有限公司 |
2275568.000000 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
10 |
豪和建设集团有限公司 |
2340181.760000 |
98.58 |
-- |
-- |
-- |
98.58 |
11 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
2515680.510000 |
97.33 |
-- |
-- |
-- |
97.33 |
12 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
2315949.630000 |
98.08 |
-- |
-- |
-- |
98.08 |
13 |
河南城洲建设工程有限公司 |
2346304.450000 |
98.71 |
-- |
-- |
-- |
98.71 |
14 |
河南春在建设工程有限公司 |
2346378.030000 |
98.71 |
-- |
-- |
-- |
98.71 |
15 |
河南江梦建设工程有限公司 |
2281122.740000 |
97.35 |
-- |
-- |
-- |
97.35 |
16 |
河南省大成建设工程有限公司 |
2352095.970000 |
98.83 |
-- |
-- |
-- |
98.83 |
17 |
河南树岩建设工程有限公司 |
2352427.140000 |
98.83 |
-- |
-- |
-- |
98.83 |
18 |
河南水诚建设工程有限公司 |
2370964.330000 |
99.22 |
-- |
-- |
-- |
99.22 |
19 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
2334803.390000 |
98.47 |
-- |
-- |
-- |
98.47 |
20 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
2490895.660000 |
97.95 |
-- |
-- |
-- |
97.95 |
21 |
河南棕耀建设工程有限公司 |
2369478.570000 |
99.19 |
-- |
-- |
-- |
99.19 |
22 |
恒岚建设(河南)有限公司 |
2551237.860000 |
96.45 |
-- |
-- |
-- |
96.45 |
23 |
恒隆通信技术有限公司 |
2492580.770000 |
97.91 |
-- |
-- |
-- |
97.91 |
24 |
鸿茂建设集团有限公司 |
2503112.950000 |
97.65 |
-- |
-- |
-- |
97.65 |
25 |
佳投建设有限公司 |
2286740.460000 |
97.47 |
-- |
-- |
-- |
97.47 |
26 |
江苏宝源电力工程有限公司 |
2709848.870000 |
92.5 |
-- |
-- |
-- |
92.50 |
27 |
江苏北满建设有限公司 |
2306400.490000 |
97.88 |
-- |
-- |
-- |
97.88 |
28 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
2354707.940000 |
98.88 |
-- |
-- |
-- |
98.88 |
29 |
江苏二八建设有限公司 |
2610058.570000 |
94.98 |
-- |
-- |
-- |
94.98 |
30 |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
2401005.980000 |
99.84 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
31 |
江苏洪泉建设有限公司 |
2352065.360000 |
98.82 |
-- |
-- |
-- |
98.82 |
32 |
江苏华徽电力科技有限公司 |
2513673.510000 |
97.38 |
-- |
-- |
-- |
97.38 |
33 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
2267844.000000 |
97.08 |
-- |
-- |
-- |
97.08 |
34 |
江苏华远电气有限公司 |
2499999.550000 |
97.73 |
-- |
-- |
-- |
97.73 |
35 |
江苏淮驰电力工程有限公司 |
2451322.860000 |
98.94 |
-- |
-- |
-- |
98.94 |
36 |
江苏环新电力工程有限公司 |
2490098.460000 |
97.97 |
-- |
-- |
-- |
97.97 |
37 |
江苏佳锦建设工程有限公司 |
2239921.950000 |
96.5 |
-- |
-- |
-- |
96.50 |
38 |
江苏擎阔建设有限公司 |
2616001.000000 |
94.84 |
-- |
-- |
-- |
94.84 |
39 |
江苏润满建设工程有限公司 |
2359482.510000 |
98.98 |
-- |
-- |
-- |
98.98 |
40 |
江苏圣力德电力科技有限公司 |
2527149.030000 |
97.05 |
-- |
-- |
-- |
97.05 |
41 |
江苏盛云亿能源科技有限公司 |
2515002.810000 |
97.35 |
-- |
-- |
-- |
97.35 |
42 |
江苏舜贤能源科技有限公司 |
2323038.880000 |
98.22 |
-- |
-- |
-- |
98.22 |
43 |
江苏苏北电力工程有限公司 |
2397072.650000 |
99.76 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
44 |
江苏苏电工程安装有限公司 |
2808558.890000 |
90.04 |
-- |
-- |
-- |
90.04 |
45 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
2461433.730000 |
98.69 |
-- |
-- |
-- |
98.69 |
46 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
2555891.450000 |
96.33 |
-- |
-- |
-- |
96.33 |
47 |
江苏威达建设集团有限公司 |
2393069.880000 |
99.68 |
-- |
-- |
-- |
99.68 |
48 |
江苏祥业电气有限公司 |
2787358.420000 |
90.57 |
-- |
-- |
-- |
90.57 |
49 |
江苏亚光电力科技有限公司 |
2514740.290000 |
97.36 |
-- |
-- |
-- |
97.36 |
50 |
江苏印加新能源科技股份有限公司 |
2551775.820000 |
96.44 |
-- |
-- |
-- |
96.44 |
51 |
江苏永光建设有限公司 |
2525791.850000 |
97.08 |
-- |
-- |
-- |
97.08 |
52 |
江苏誉天电力科技有限公司 |
2477318.070000 |
98.29 |
-- |
-- |
-- |
98.29 |
53 |
江苏远航电力建设有限公司 |
2547848.580000 |
96.53 |
-- |
-- |
-- |
96.53 |
54 |
江苏正恒电力工程有限公司 |
2534175.780000 |
96.87 |
-- |
-- |
-- |
96.87 |
55 |
江苏智盾建设有限公司 |
2364002.200000 |
99.07 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
56 |
江苏中实电力有限公司 |
2520199.670000 |
97.22 |
-- |
-- |
-- |
97.22 |
57 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
2539512.000000 |
96.74 |
-- |
-- |
-- |
96.74 |
58 |
金工建设集团股份有限公司 |
2330926.400000 |
98.39 |
-- |
-- |
-- |
98.39 |
59 |
巨能信业(天津)电力工程有限公司 |
2559537.200000 |
96.24 |
-- |
-- |
-- |
96.24 |
60 |
兰亭建设有限公司 |
2337120.420000 |
98.51 |
-- |
-- |
-- |
98.51 |
61 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
2651834.440000 |
93.94 |
-- |
-- |
-- |
93.94 |
62 |
林隆建设发展有限公司 |
2552459.590000 |
96.42 |
-- |
-- |
-- |
96.42 |
63 |
南京邦发建设工程有限公司 |
2372121.000000 |
99.24 |
-- |
-- |
-- |
99.24 |
64 |
南京建诺建设有限公司 |
2500312.750000 |
97.72 |
-- |
-- |
-- |
97.72 |
65 |
南京景源建设工程有限公司 |
2456837.730000 |
98.8 |
-- |
-- |
-- |
98.80 |
66 |
南京茂力水电安装工程有限公司 |
2385286.000000 |
99.51 |
-- |
-- |
-- |
99.51 |
67 |
南京勤恒建筑安装工程有限公司 |
2410355.000000 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
68 |
南京市齐腾电力建设有限公司 |
2397538.680000 |
99.77 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
69 |
南京友成电力工程有限公司 |
2550043.420000 |
96.48 |
-- |
-- |
-- |
96.48 |
70 |
南硕建设集团有限公司 |
2355464.710000 |
98.9 |
-- |
-- |
-- |
98.90 |
71 |
齐丰科技股份有限公司 |
2542708.390000 |
96.66 |
-- |
-- |
-- |
96.66 |
72 |
三赢建设集团有限公司 |
2313313.180000 |
98.02 |
-- |
-- |
-- |
98.02 |
73 |
山东久茂电力工程有限公司 |
2527637.250000 |
97.04 |
-- |
-- |
-- |
97.04 |
74 |
山东康鲁设备安装有限公司 |
2336060.820000 |
98.49 |
-- |
-- |
-- |
98.49 |
75 |
山东信蓝建设有限公司 |
2516566.020000 |
97.31 |
-- |
-- |
-- |
97.31 |
76 |
陕西凯耀电力工程有限公司 |
2695860.650000 |
92.85 |
-- |
-- |
-- |
92.85 |
77 |
陕西远泰兴安建筑工程有限公司 |
2349365.800000 |
98.77 |
-- |
-- |
-- |
98.77 |
78 |
升升集团有限公司 |
2343243.910000 |
98.64 |
-- |
-- |
-- |
98.64 |
79 |
苏高建设发展有限公司 |
2508574.330000 |
97.51 |
-- |
-- |
-- |
97.51 |
80 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
2373721.980000 |
99.27 |
-- |
-- |
-- |
99.27 |
81 |
宿迁浚沺建设工程有限公司 |
2463385.850000 |
98.64 |
-- |
-- |
-- |
98.64 |
82 |
泰州云天建设工程有限公司 |
2499625.800000 |
97.73 |
-- |
-- |
-- |
97.73 |
83 |
天津立达能源工程有限公司 |
2528102.480000 |
97.03 |
-- |
-- |
-- |
97.03 |
84 |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
2580543.320000 |
95.72 |
-- |
-- |
-- |
95.72 |
85 |
新疆丹彤建设工程有限公司 |
2334059.070000 |
98.45 |
-- |
-- |
-- |
98.45 |
86 |
新淼建设集团有限公司 |
2533333.210000 |
96.89 |
-- |
-- |
-- |
96.89 |
87 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
2296107.050000 |
97.66 |
-- |
-- |
-- |
97.66 |
88 |
亚正技术集团有限公司 |
2523503.200000 |
97.14 |
-- |
-- |
-- |
97.14 |
89 |
浙江合欣建设有限公司 |
2505413.140000 |
97.59 |
-- |
-- |
-- |
97.59 |
90 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
2398833.000000 |
99.8 |
-- |
-- |
-- |
99.80 |
91 |
智泽工程技术有限公司 |
2344000.000000 |
98.66 |
-- |
-- |
-- |
98.66 |
92 |
中百福建设有限公司 |
2530038.230000 |
96.98 |
-- |
-- |
-- |
96.98 |
93 |
中海华祥建设发展有限公司 |
2305902.160000 |
97.87 |
-- |
-- |
-- |
97.87 |
94 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
2405398.520000 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
95 |
中水京林建设有限公司 |
2515271.280000 |
97.34 |
-- |
-- |
-- |
97.34 |
96 |
中祥豫安建设有限公司 |
2465028.060000 |
98.6 |
-- |
-- |
-- |
98.60 |
97 |
中亿建设(安阳)有限公司 |
2557205.000000 |
96.3 |
-- |
-- |
-- |
96.30 |
98 |
中翌(河南)建筑有限公司 |
2790716.760000 |
90.48 |
-- |
-- |
-- |
90.48 |
99 |
中州梦建设集团有限公司 |
2286505.000000 |
97.46 |
-- |
-- |
-- |
97.46 |
|
6、拟确定中标人:南京勤恒建筑安装工程有限公司 |
|
7、备注:1、第一中标候选人:南京勤恒建筑安装工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:马友山,相关证书名称及编号:注册二级建造师-机电工程,苏232191910619。
第二中标候选人:中建友安建工(集团)有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:姚建东,相关证书名称及编号:注册二级建造师-机电工程,苏232212159582。
第三中标候选人:江苏国瑞建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:60日历天;质量:合格;项目负责人:纪建新,相关证书名称及编号:注册二级建造师-机电工程,苏232232323847。
2、提出异议的渠道和方式: (1)异议受理单位:泗洪县两山生态科技投资发展有限公司,电话:18052791110;招标代理联系电话:0527-89889298、17552661415;(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:0527-89883662;行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2025-06-05起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县两山生态科技投资发展有限公司 |
日期:2025-06-05 |
12321300469761624J
E3213010313108573003001