R24017地块建设项目桩基工程施工中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-04 10:06:41 来源:南通市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206010318001090003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通致宏房地产开发有限公司R24017地块建设项目桩基工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共101家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称中城易通建设发展有限公司浙江剑汐建设工程股份有限公司杭州栖岖建设工程有限公司
投标报价2612994.03元2613520.44元2614280.82元
项目负责人李海彦彭雨琴单娟
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1福建泰硕建设发展有限公司投标保证金不符合招标文件要求
2四川仁希建筑工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求
3重庆拓锦建设发展有限公司投标保证金不符合招标文件要求
4绍兴巨昌建设有限公司投标保证金不符合招标文件要求,未提供拟派项目负责人安全生产考核合格证(B证)
5绍兴能发建筑有限公司投标保证金不符合招标文件要求
6四川尚毅建筑工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求
7湖北宁泉建筑工程安装有限公司投标保证金不符合招标文件要求
8湖北共德龙市政建筑工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求
9重庆延瑞建筑工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求
10河南筑桥建工有限公司投标保证金不符合招标文件要求
11江苏朝歌建设有限公司未提供远程参与开标会议诚信承诺书
12四川弘亮建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求
13四川川隧建设集团有限公司投标保证金不符合招标文件要求
14四川万宇达建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求
15四川益佳建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求
16重庆朵源园林工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中城易通建设发展有限公司2612994.03100100.00江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529092558882668565
2南通昌睿建设发展有限公司2619686.3499.7799.77重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500273261号
3唐立工程技术有限公司2620714.2399.7399.73江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529163040233377815
4征途建设有限公司2621153.6299.7299.72江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529100254302503779
5杭州栖岖建设工程有限公司2614280.8299.9699.96江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529153705704109182
6武汉中禹鸿建设工程有限公司2618743.2599.899.80江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529154336650493108
7武汉高盛建设工程有限公司2619427.9899.7899.78江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529090114895890935
8江苏新业达建设有限公司2606800.9699.8699.86电子保证金电子保证金
9河南创纳建筑工程有限公司2623741.5799.6399.63江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529170300927445157
10河南泽洲建设有限公司2616854.4099.8799.87江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529093951609758703
11浙江剑汐建设工程股份有限公司2613520.4499.9899.98江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529154429434700850
12炬阳建设集团有限公司2625515.5999.5799.57江西裕民银行股份有限公司HTBBHE-20250529105332190940796
13绍兴航通建设有限公司2622512.2599.6899.68江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529140731399076237
14贵弘建设发展有限公司2618141.1999.8299.82江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529101740898012476

    7、拟确定中标人:中城易通建设发展有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-06-04起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:凌明敏联系电话:13773653028

 
招标人:南通致宏房地产开发有限公司
日期:2025-06-04