双龙路连接段、紫砂路北延段工程-(黄龙路~东贤路段)
信息发布时间:2025-06-04 16:27:25
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://www.yixing.gov.cn/yxztb/index.shtml?b255d189-0c5a-48e7-901a-5c5feba43295
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJS20250500401 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市丁蜀镇人民政府的双龙路连接段、紫砂路北延段工程-(黄龙路~东贤路段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏驰澜建设有限公司 |
项目负责人 |
肖婷 |
|
|
投标报价 |
6551751.95元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏双普市政工程有限公司 |
项目负责人 |
刘艳 |
|
|
投标报价 |
6601415.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏兆安建设工程有限公司 |
项目负责人 |
刘志根 |
|
|
投标报价 |
6469318.01元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
财务报表不符合招标文件要求,根据废标条款B1.4条作废标处理 |
2 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
授权委托书不符合要求,根据废标条款B1.3条作废标处理。 |
3 |
江苏华义达建设工程有限公司 |
没有提供有效的财务报告,根据废标条款B1.4条作废标处理; |
4 |
江苏华尔泰建设有限公司 |
没有提供有效的财务报告,根据废标条款B1.4条作废标处理 |
5 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
项目经理B证过期,根据废标条款B1.4条作废标处理。 |
6 |
江苏畅霄建设有限公司 |
没有提交有效的投标保证金,根据废标条款B1.15条作废标处理。 |
7 |
江阴市新远见工程有限公司 |
项目经理社保过期,根据废标条款B1.4条作废标处理。 |
8 |
河南旭枭建筑工程有限公司 |
没有提供有效的财务报告,根据废标条款B1.4条作废标处理。 |
9 |
淮安捷博建设工程有限公司 |
没有提供有效的财务报告,根据废标条款B1.4条作废标处理 |
10 |
盐城市方广建设工程有限公司 |
品牌表不符合要求,根据废标条款B1.18条作废标处理; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
华昕设计集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
四川泽衡建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
宇舒航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
安徽东朋项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
宜兴市东广工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
宜兴市中超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
宜兴市天筑市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
宜兴市景河建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
宜兴市鑫昌市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
宜兴环发建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
宿迁佳硕建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
方阳建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
无锡乾超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
无锡天华建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
无锡天工建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
无锡市振虹建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
江苏上辅建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
江苏世联建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
江苏中万建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
江苏中轩建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
江苏优本建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
江苏兆安建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
江苏兆筑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
江苏公铭建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏利新强建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏力翰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏千叶建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江苏双普市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
江苏合航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
江苏和达乾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
江苏宜安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
江苏山凤建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
江苏川顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
江苏巨默建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
江苏建广大建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
江苏建星交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
江苏新路德建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
江苏昊芊辰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
江苏明銮建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
江苏春招建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
江苏楷正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
江苏水总水利建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
江苏水盛建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
江苏永宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
江苏淮源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
江苏燕雄建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
江苏珈兴建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
江苏盛永建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
江苏省三元建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
江苏群方建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
江苏苏叶建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
江苏誉泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
江苏诺淮建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
江苏贵兴建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
江苏迈图建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
江苏远东市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
江苏集多宝建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
江苏霆朗建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
江苏驰澜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
江苏高强建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
江阴中弘建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
江阴华信建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
江阴城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
江阴市众达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
江阴新城建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
河南妙达项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
河南淇峰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
河南畅瑞项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
河南翼苏建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
河南苏护项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
河南蓓萱建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
138 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
139 |
盐城同悦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
141 |
盐城文辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
142 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
143 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
连云港久拓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
鑫钇顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中弘泰建设集团有限公司 |
6898800.00元 |
-- |
0.81 |
-- |
93.08 |
-- |
-- |
93.89 |
2 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
6099112.10元 |
-- |
0.0 |
-- |
93.79 |
-- |
-- |
93.79 |
3 |
华昕设计集团有限公司 |
7909786.66元 |
-- |
0.83 |
-- |
75.73 |
-- |
-- |
76.56 |
4 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
8638423.00元 |
-- |
0.81 |
-- |
63.22 |
-- |
-- |
64.03 |
5 |
四川泽衡建设工程有限公司 |
6260912.49元 |
-- |
0.0 |
-- |
95.64 |
-- |
-- |
95.64 |
6 |
宇舒航建设有限公司 |
6443064.06元 |
-- |
0.0 |
-- |
97.73 |
-- |
-- |
97.73 |
7 |
安徽东朋项目管理有限公司 |
6011755.02元 |
-- |
0.0 |
-- |
92.79 |
-- |
-- |
92.79 |
8 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
7611263.83元 |
-- |
0.63 |
-- |
80.85 |
-- |
-- |
81.48 |
9 |
宜兴市东广工程建设有限公司 |
6226176.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
95.25 |
-- |
-- |
95.25 |
10 |
宜兴市中超建设有限公司 |
7425361.36元 |
-- |
0.84 |
-- |
84.05 |
-- |
-- |
84.89 |
11 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
6949850.73元 |
-- |
0.82 |
-- |
92.21 |
-- |
-- |
93.03 |
12 |
宜兴市天筑市政园林工程有限公司 |
6194410.04元 |
-- |
0.62 |
-- |
94.88 |
-- |
-- |
95.50 |
13 |
宜兴市景河建设有限公司 |
6750319.57元 |
-- |
0.62 |
-- |
95.63 |
-- |
-- |
96.25 |
14 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
7683406.08元 |
-- |
0.88 |
-- |
79.62 |
-- |
-- |
80.50 |
15 |
宜兴市鑫昌市政工程有限公司 |
8114270.97元 |
-- |
0.0 |
-- |
72.22 |
-- |
-- |
72.22 |
16 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
7342600.86元 |
-- |
0.82 |
-- |
85.47 |
-- |
-- |
86.29 |
17 |
宜兴环发建设有限公司 |
8131262.44元 |
-- |
0.63 |
-- |
71.93 |
-- |
-- |
72.56 |
18 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
7519504.00元 |
-- |
0.62 |
-- |
82.43 |
-- |
-- |
83.05 |
19 |
宿迁佳硕建设工程有限公司 |
6202352.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.97 |
-- |
-- |
94.97 |
20 |
方阳建设有限公司 |
6178097.68元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.7 |
-- |
-- |
94.70 |
21 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
7308200.00元 |
-- |
0.84 |
-- |
86.06 |
-- |
-- |
86.90 |
22 |
无锡乾超建设有限公司 |
7286300.18元 |
-- |
0.82 |
-- |
86.43 |
-- |
-- |
87.25 |
23 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
7412446.30元 |
-- |
0.87 |
-- |
84.27 |
-- |
-- |
85.14 |
24 |
无锡天华建设工程有限公司 |
7685456.42元 |
-- |
0.9 |
-- |
79.58 |
-- |
-- |
80.48 |
25 |
无锡天工建设有限公司 |
7000126.78元 |
-- |
0.66 |
-- |
91.34 |
-- |
-- |
92.00 |
26 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
7476666.66元 |
-- |
0.91 |
-- |
83.17 |
-- |
-- |
84.08 |
27 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
7524629.45元 |
-- |
0.85 |
-- |
82.34 |
-- |
-- |
83.19 |
28 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
7818328.71元 |
-- |
0.94 |
-- |
77.3 |
-- |
-- |
78.24 |
29 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
7791655.42元 |
-- |
0.9 |
-- |
77.76 |
-- |
-- |
78.66 |
30 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
8437827.89元 |
-- |
0.98 |
-- |
66.67 |
-- |
-- |
67.65 |
31 |
无锡市振虹建设有限公司 |
6242060.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
95.43 |
-- |
-- |
95.43 |
32 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
7216885.43元 |
-- |
0.85 |
-- |
87.62 |
-- |
-- |
88.47 |
33 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
7643700.00元 |
-- |
0.92 |
-- |
80.3 |
-- |
-- |
81.22 |
34 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
8262800.41元 |
-- |
0.85 |
-- |
69.67 |
-- |
-- |
70.52 |
35 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
7263505.22元 |
-- |
0.84 |
-- |
86.82 |
-- |
-- |
87.66 |
36 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
7494778.11元 |
-- |
0.91 |
-- |
82.85 |
-- |
-- |
83.76 |
37 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
8333666.66元 |
-- |
0.93 |
-- |
68.46 |
-- |
-- |
69.39 |
38 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
7395556.14元 |
-- |
0.88 |
-- |
84.56 |
-- |
-- |
85.44 |
39 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
7711246.73元 |
-- |
0.93 |
-- |
79.14 |
-- |
-- |
80.07 |
40 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
7495670.99元 |
-- |
0.86 |
-- |
82.84 |
-- |
-- |
83.70 |
41 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
7791198.21元 |
-- |
0.63 |
-- |
77.77 |
-- |
-- |
78.40 |
42 |
江苏上辅建设工程有限公司 |
6146761.41元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.34 |
-- |
-- |
94.34 |
43 |
江苏世联建工集团有限公司 |
7653138.00元 |
-- |
0.63 |
-- |
80.14 |
-- |
-- |
80.77 |
44 |
江苏中万建设工程有限公司 |
6154700.71元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.43 |
-- |
-- |
94.43 |
45 |
江苏中轩建设有限公司 |
7842282.81元 |
-- |
0.9 |
-- |
76.89 |
-- |
-- |
77.79 |
46 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
6284331.00元 |
-- |
0.62 |
-- |
95.91 |
-- |
-- |
96.53 |
47 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
6114995.21元 |
-- |
0.0 |
-- |
93.97 |
-- |
-- |
93.97 |
48 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
8659270.00元 |
-- |
0.88 |
-- |
62.87 |
-- |
-- |
63.75 |
49 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
7782721.17元 |
-- |
0.85 |
-- |
77.91 |
-- |
-- |
78.76 |
50 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
6145221.24元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.32 |
-- |
-- |
94.32 |
51 |
江苏优本建设工程有限公司 |
6122936.76元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.07 |
-- |
-- |
94.07 |
52 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
7049120.29元 |
-- |
0.82 |
-- |
90.5 |
-- |
-- |
91.32 |
53 |
江苏兆安建设工程有限公司 |
6469318.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.03 |
-- |
-- |
98.03 |
54 |
江苏兆筑建设工程有限公司 |
5972047.26元 |
-- |
0.0 |
-- |
92.34 |
-- |
-- |
92.34 |
55 |
江苏公铭建设工程有限公司 |
6297734.08元 |
-- |
0.0 |
-- |
96.07 |
-- |
-- |
96.07 |
56 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
7313820.00元 |
-- |
0.63 |
-- |
85.96 |
-- |
-- |
86.59 |
57 |
江苏利新强建设工程有限公司 |
6170586.07元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.61 |
-- |
-- |
94.61 |
58 |
江苏力翰建设有限公司 |
6249584.84元 |
-- |
0.0 |
-- |
95.51 |
-- |
-- |
95.51 |
59 |
江苏千叶建设有限公司 |
7567306.57元 |
-- |
0.89 |
-- |
81.61 |
-- |
-- |
82.50 |
60 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
6210293.00元 |
-- |
0.63 |
-- |
95.07 |
-- |
-- |
95.70 |
61 |
江苏双普市政工程有限公司 |
6601415.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.19 |
-- |
-- |
98.19 |
62 |
江苏合航建设有限公司 |
6402886.18元 |
-- |
0.0 |
-- |
97.27 |
-- |
-- |
97.27 |
63 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
6901208.39元 |
-- |
0.66 |
-- |
93.04 |
-- |
-- |
93.70 |
64 |
江苏和达乾建设有限公司 |
7072900.00元 |
-- |
0.62 |
-- |
90.1 |
-- |
-- |
90.72 |
65 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
6381384.00元 |
-- |
0.62 |
-- |
97.02 |
-- |
-- |
97.64 |
66 |
江苏宜安建设有限公司 |
7707650.55元 |
-- |
0.82 |
-- |
79.2 |
-- |
-- |
80.02 |
67 |
江苏山凤建设有限公司 |
6844746.67元 |
-- |
0.63 |
-- |
94.01 |
-- |
-- |
94.64 |
68 |
江苏川顺建设有限公司 |
6651049.00元 |
-- |
0.62 |
-- |
97.34 |
-- |
-- |
97.96 |
69 |
江苏巨默建设有限公司 |
6420289.02元 |
-- |
0.0 |
-- |
97.47 |
-- |
-- |
97.47 |
70 |
江苏广泽建设有限公司 |
6799954.08元 |
-- |
0.63 |
-- |
94.78 |
-- |
-- |
95.41 |
71 |
江苏建广大建设工程有限公司 |
6442117.17元 |
-- |
0.0 |
-- |
97.72 |
-- |
-- |
97.72 |
72 |
江苏建星交通工程有限公司 |
6854552.26元 |
-- |
0.63 |
-- |
93.84 |
-- |
-- |
94.47 |
73 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
6462587.61元 |
-- |
0.0 |
-- |
97.95 |
-- |
-- |
97.95 |
74 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
6107053.65元 |
-- |
0.62 |
-- |
93.88 |
-- |
-- |
94.50 |
75 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
6350588.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
96.67 |
-- |
-- |
96.67 |
76 |
江苏新路德建设有限公司 |
7743155.00元 |
-- |
0.9 |
-- |
78.59 |
-- |
-- |
79.49 |
77 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
7285381.00元 |
-- |
0.84 |
-- |
86.45 |
-- |
-- |
87.29 |
78 |
江苏昊芊辰建筑工程有限公司 |
7110100.00元 |
-- |
0.62 |
-- |
89.46 |
-- |
-- |
90.08 |
79 |
江苏明銮建设工程有限公司 |
6232753.53元 |
-- |
0.0 |
-- |
95.32 |
-- |
-- |
95.32 |
80 |
江苏春招建设工程有限公司 |
6234118.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
95.34 |
-- |
-- |
95.34 |
81 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
7250637.57元 |
-- |
0.85 |
-- |
87.05 |
-- |
-- |
87.90 |
82 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
6448145.59元 |
-- |
0.0 |
-- |
97.79 |
-- |
-- |
97.79 |
83 |
江苏楷正建设有限公司 |
7791655.15元 |
-- |
0.91 |
-- |
77.76 |
-- |
-- |
78.67 |
84 |
江苏水总水利建设有限公司 |
6160113.03元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.49 |
-- |
-- |
94.49 |
85 |
江苏水盛建设有限公司 |
6218235.00元 |
-- |
0.62 |
-- |
95.16 |
-- |
-- |
95.78 |
86 |
江苏永宇建设工程有限公司 |
8216209.09元 |
-- |
0.63 |
-- |
70.47 |
-- |
-- |
71.10 |
87 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
7842280.00元 |
-- |
0.84 |
-- |
76.89 |
-- |
-- |
77.73 |
88 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
6363619.64元 |
-- |
0.0 |
-- |
96.82 |
-- |
-- |
96.82 |
89 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
6198201.58元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.93 |
-- |
-- |
94.93 |
90 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
8663240.77元 |
-- |
0.63 |
-- |
62.8 |
-- |
-- |
63.43 |
91 |
江苏淮源建设工程有限公司 |
6051462.78元 |
-- |
0.0 |
-- |
93.25 |
-- |
-- |
93.25 |
92 |
江苏燕雄建设工程有限公司 |
6700684.89元 |
-- |
0.62 |
-- |
96.48 |
-- |
-- |
97.10 |
93 |
江苏珈兴建设工程有限公司 |
6083228.97元 |
-- |
0.0 |
-- |
93.61 |
-- |
-- |
93.61 |
94 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
6360863.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
96.79 |
-- |
-- |
96.79 |
95 |
江苏盛永建设有限公司 |
6138819.86元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.25 |
-- |
-- |
94.25 |
96 |
江苏省三元建筑安装工程有限公司 |
6178526.65元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.7 |
-- |
-- |
94.70 |
97 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
6442923.02元 |
-- |
0.0 |
-- |
97.73 |
-- |
-- |
97.73 |
98 |
江苏群方建设有限公司 |
7184616.47元 |
-- |
0.63 |
-- |
88.18 |
-- |
-- |
88.81 |
99 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
8785300.00元 |
-- |
0.8 |
-- |
60.7 |
-- |
-- |
61.50 |
100 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
7524620.72元 |
-- |
0.92 |
-- |
82.34 |
-- |
-- |
83.26 |
101 |
江苏苏叶建设有限公司 |
7142230.00元 |
-- |
0.62 |
-- |
88.91 |
-- |
-- |
89.53 |
102 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
6908266.68元 |
-- |
0.63 |
-- |
92.92 |
-- |
-- |
93.55 |
103 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
6316226.33元 |
-- |
0.0 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
104 |
江苏誉泽建设有限公司 |
7117616.18元 |
-- |
0.83 |
-- |
89.33 |
-- |
-- |
90.16 |
105 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
7310198.81元 |
-- |
0.84 |
-- |
86.02 |
-- |
-- |
86.86 |
106 |
江苏诺淮建设有限公司 |
6130878.31元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.16 |
-- |
-- |
94.16 |
107 |
江苏贵兴建设有限公司 |
7321118.32元 |
-- |
0.85 |
-- |
85.84 |
-- |
-- |
86.69 |
108 |
江苏迈图建设有限公司 |
6723642.47元 |
-- |
0.63 |
-- |
96.09 |
-- |
-- |
96.72 |
109 |
江苏远东市政工程有限公司 |
7460064.21元 |
-- |
0.93 |
-- |
83.45 |
-- |
-- |
84.38 |
110 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
6418293.16元 |
-- |
0.0 |
-- |
97.45 |
-- |
-- |
97.45 |
111 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
7221849.05元 |
-- |
0.63 |
-- |
87.54 |
-- |
-- |
88.17 |
112 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
7000478.82元 |
-- |
0.8 |
-- |
91.34 |
-- |
-- |
92.14 |
113 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
7094679.00元 |
-- |
0.63 |
-- |
89.72 |
-- |
-- |
90.35 |
114 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
6105067.21元 |
-- |
0.0 |
-- |
93.86 |
-- |
-- |
93.86 |
115 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
6332881.22元 |
-- |
0.0 |
-- |
96.47 |
-- |
-- |
96.47 |
116 |
江苏集多宝建设有限公司 |
6075287.46元 |
-- |
0.0 |
-- |
93.52 |
-- |
-- |
93.52 |
117 |
江苏霆朗建设有限公司 |
7057534.00元 |
-- |
0.62 |
-- |
90.36 |
-- |
-- |
90.98 |
118 |
江苏驰澜建设有限公司 |
6551751.95元 |
-- |
0.62 |
-- |
98.97 |
-- |
-- |
99.59 |
119 |
江苏高强建设工程有限公司 |
7026968.00元 |
-- |
0.63 |
-- |
90.88 |
-- |
-- |
91.51 |
120 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
6186469.17元 |
-- |
0.62 |
-- |
94.79 |
-- |
-- |
95.41 |
121 |
江阴中弘建设有限公司 |
7419099.81元 |
-- |
0.82 |
-- |
84.15 |
-- |
-- |
84.97 |
122 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
7570539.28元 |
-- |
0.87 |
-- |
81.55 |
-- |
-- |
82.42 |
123 |
江阴华信建设工程有限公司 |
7239220.87元 |
-- |
0.81 |
-- |
87.24 |
-- |
-- |
88.05 |
124 |
江阴城建集团有限公司 |
7648523.28元 |
-- |
0.87 |
-- |
80.22 |
-- |
-- |
81.09 |
125 |
江阴市众达建设有限公司 |
7115526.48元 |
-- |
0.83 |
-- |
89.36 |
-- |
-- |
90.19 |
126 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
7564300.01元 |
-- |
0.97 |
-- |
81.66 |
-- |
-- |
82.63 |
127 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
7355862.74元 |
-- |
0.85 |
-- |
85.24 |
-- |
-- |
86.09 |
128 |
江阴新城建设工程有限公司 |
7604710.15元 |
-- |
0.96 |
-- |
80.97 |
-- |
-- |
81.93 |
129 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
7147314.10元 |
-- |
0.63 |
-- |
88.82 |
-- |
-- |
89.45 |
130 |
河南妙达项目管理有限公司 |
5979988.81元 |
-- |
0.0 |
-- |
92.43 |
-- |
-- |
92.43 |
131 |
河南淇峰建筑工程有限公司 |
6422323.23元 |
-- |
0.0 |
-- |
97.49 |
-- |
-- |
97.49 |
132 |
河南畅瑞项目管理有限公司 |
5964105.15元 |
-- |
0.0 |
-- |
92.25 |
-- |
-- |
92.25 |
133 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
6019696.99元 |
-- |
0.0 |
-- |
92.88 |
-- |
-- |
92.88 |
134 |
河南翼苏建筑工程有限公司 |
6393764.44元 |
-- |
0.0 |
-- |
97.16 |
-- |
-- |
97.16 |
135 |
河南苏护项目管理有限公司 |
6003813.47元 |
-- |
0.0 |
-- |
92.7 |
-- |
-- |
92.70 |
136 |
河南蓓萱建筑工程有限公司 |
6027639.03元 |
-- |
0.0 |
-- |
92.98 |
-- |
-- |
92.98 |
137 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
6059404.35元 |
-- |
0.0 |
-- |
93.34 |
-- |
-- |
93.34 |
138 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
6275660.68元 |
-- |
0.0 |
-- |
95.81 |
-- |
-- |
95.81 |
139 |
盐城同悦建设工程有限公司 |
6303154.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
96.13 |
-- |
-- |
96.13 |
140 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
6215510.19元 |
-- |
0.0 |
-- |
95.12 |
-- |
-- |
95.12 |
141 |
盐城文辉建设工程有限公司 |
6162644.22元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.52 |
-- |
-- |
94.52 |
142 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
7081879.19元 |
-- |
0.79 |
-- |
89.94 |
-- |
-- |
90.73 |
143 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
6225263.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
95.24 |
-- |
-- |
95.24 |
144 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
7158407.00元 |
-- |
0.63 |
-- |
88.63 |
-- |
-- |
89.26 |
145 |
连云港久拓建设工程有限公司 |
5987930.48元 |
-- |
0.0 |
-- |
92.52 |
-- |
-- |
92.52 |
146 |
鑫钇顺建设有限公司 |
6124681.07元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.09 |
-- |
-- |
94.09 |
147 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
5995871.92元 |
-- |
0.0 |
-- |
92.61 |
-- |
-- |
92.61 |
|
7、拟确定中标人:江苏驰澜建设有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2025年06月04日起,至2025年06月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市丁蜀镇人民政府 |
日期:2025年06月04日 |
12320200466374485P
YXJS20250500401