2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工二标段中标候选人公示(重发公告第1次)
信息发布时间:2025-06-04 17:16:27
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=a5b32098-2417-4b4c-b412-de1f38e7ab87
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001105001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城东街道办事处的2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工二标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共577家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 龙信建设集团有限公司 | 江苏通平建设工程有限公司 | 江苏庆旺建设工程有限公司 | 投标报价 | 17225568.14元 | 17136903.95元 | 17138027.17元 | 项目负责人 | 段校飞 | 曹华 | 陈晶晶 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏胤兴建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供有效的资质证书 | 2 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 所提交的诚信承诺书不符合招标文件要求。 | 3 | 江苏信拓建设(集团)股份有限公司 | 提交的项目负责人一级建造师证书未签字,不符合招标文件的要求。 | 4 | 河南三木建设工程有限公司 | 未提供投标保证金,不符合招标文件要求。 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏胤兴建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供有效的资质证书 | 2 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 所提交的诚信承诺书不符合招标文件要求。 | 3 | 江苏信拓建设(集团)股份有限公司 | 提交的项目负责人一级建造师证书未签字,不符合招标文件的要求。 | 4 | 河南三木建设工程有限公司 | 未提供投标保证金,不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南通万达建设工程有限公司 | 17648044.44 | 86.78 | 6.93 | 93.71 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250529102941583959891 | 2 | 南通东平建设工程有限公司 | 17862726.51 | 85.62 | 7.06 | 92.68 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250528170957419010921 | 3 | 南通华可建设工程有限公司 | 17091997.57 | 89.78 | 3.2 | 92.98 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500582328 号 | 4 | 南通启洋建设工程有限公司 | 18702650.11 | 81.09 | 5.68 | 86.77 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500381756 号 | 5 | 南通市天源实业有限公司 | 17100589.91 | 89.73 | 4.93 | 94.66 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500477319 号 | 6 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 17318844.71 | 88.55 | 7.7 | 96.25 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250529175845578735288 | 7 | 南通建工集团股份有限公司 | 17409713.54 | 88.07 | 7.83 | 95.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通文博建设工程有限公司 | 18224601.82 | 83.67 | 6.66 | 90.33 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250528135332478647759 | 9 | 宿迁盛华建设有限公司 | 17003005.52 | 90.26 | 3.2 | 93.46 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500631990号 | 10 | 江苏东立建设集团有限公司 | 17465968.77 | 87.76 | 7.11 | 94.87 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250528141824229889365 | 11 | 江苏启安建设集团有限公司 | 17293712.51 | 88.69 | 7.54 | 96.23 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250527105908097161044 | 12 | 江苏圣厦建设有限公司 | 17036761.13 | 90.07 | 4.93 | 95.00 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500107475号 | 13 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 17082177.23 | 89.83 | 3.2 | 93.03 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500147253 号 | 14 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 17086064.77 | 89.81 | 3.2 | 93.01 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500584953 号 | 15 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 17059674.03 | 89.96 | 4.93 | 94.89 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500748357 号 | 16 | 江苏庆旺建设工程有限公司 | 17138027.17 | 89.53 | 6.81 | 96.34 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500258076 号 | 17 | 江苏承越建设工程有限公司 | 17143551.58 | 89.5 | 3.2 | 92.70 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500210883号 | 18 | 江苏方华建设有限公司 | 17104067.80 | 89.71 | 3.2 | 92.91 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500022066 号 | 19 | 江苏方长建设工程有限公司 | 17104681.50 | 89.71 | 3.2 | 92.91 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250500186605号 | 20 | 江苏旭桉建设工程有限公司 | 17497654.56 | 87.59 | 6.93 | 94.52 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250528163819068615701 | 21 | 江苏晟宏建设有限公司 | 17067581.16 | 89.91 | 3.2 | 93.11 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500623597 号 | 22 | 江苏知路建设工程有限公司 | 17022235.98 | 90.16 | 3.2 | 93.36 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500958770 号 | 23 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 18620819.64 | 81.53 | 3.2 | 84.73 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500830021 号 | 24 | 江苏筑途建设有限公司 | 17009961.66 | 90.22 | 3.2 | 93.42 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500150694 号 | 25 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 17069493.83 | 89.9 | 3.2 | 93.10 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500775750号 | 26 | 江苏联亿建设工程有限公司 | 18043406.47 | 84.65 | 3.2 | 87.85 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250529095619679719439 | 27 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 17051490.84 | 89.99 | 4.93 | 94.92 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250527134327472619393 | 28 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 17075426.64 | 89.87 | 3.2 | 93.07 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500191518 号 | 29 | 江苏轩成建设有限公司 | 17020599.35 | 90.16 | 3.2 | 93.36 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500483060 号 | 30 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 18412650.52 | 82.65 | 6.52 | 89.17 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250528143343738889013 | 31 | 江苏通平建设工程有限公司 | 17136903.95 | 89.53 | 6.84 | 96.37 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250527101603492301363 | 32 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 17053127.28 | 89.98 | 4.93 | 94.91 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500966041 号 | 33 | 江苏高宝湖环境建设有限公司 | 17063765.48 | 89.93 | 3.2 | 93.13 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250500071179号 | 34 | 河南业德建设有限公司 | 17132504.30 | 89.56 | 3.2 | 92.76 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500077980 号 | 35 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 18756599.97 | 80.8 | 3.2 | 84.00 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250500681069号 | 36 | 龙信建设集团有限公司 | 17225568.14 | 89.06 | 7.72 | 96.78 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250509181100747148904 |
|
7、拟确定中标人:龙信建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-04起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王工 | 联系电话:0513-66889926 |
|
|
招标人:南通市崇川区城东街道办事处 |
日期:2025-06-04 |
12320600MB0229147E
A3206010318001105001002