2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工三标段中标候选人公示(重发公告第1次)
信息发布时间:2025-06-04 17:14:58
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=6e3302e4-31ce-4df7-9311-99b5f58fe7e0
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001105001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城东街道办事处的2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工三标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共249家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通新华建筑集团有限公司 | 南通苏迅建筑安装工程有限公司 | 南通市建华交通建设工程有限公司 | 投标报价 | 7928796.21元 | 7914407.13元 | 7919618.81元 | 项目负责人 | 周小锋 | 严荣付 | 贲义华 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 安徽海佳市政环境工程有限公司 | 未按照要求提供资质,不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏通运建设工程有限公司 | 未按照要求提供资质,不符合招标文件要求。 | 3 | 江苏润珏建设有限公司 | 未按照要求提供资质,不符合招标文件要求。 | 4 | 安徽安澜建筑工程有限公司 | 保证金提供的保函未提供从基本账户打出的证明材料,不符合招标文件要求。 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 安徽海佳市政环境工程有限公司 | 未按照要求提供资质,不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏通运建设工程有限公司 | 未按照要求提供资质,不符合招标文件要求。 | 3 | 江苏润珏建设有限公司 | 未按照要求提供资质,不符合招标文件要求。 | 4 | 安徽安澜建筑工程有限公司 | 保证金提供的保函未提供从基本账户打出的证明材料,不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南京瀚泰建设有限公司 | 7920579.48 | 89.26 | 3.2 | 92.46 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500867539 号 | 2 | 南通市建华交通建设工程有限公司 | 7919618.81 | 89.28 | 6.81 | 96.09 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250528092145189504968 | 3 | 南通新华建筑集团有限公司 | 7928796.21 | 89.17 | 7.52 | 96.69 | 中国建设银行股份有限公司衡水铁路支行 | 无 | 4 | 南通苏迅建筑安装工程有限公司 | 7914407.13 | 89.34 | 7.18 | 96.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 四川中科鑫盛建设工程有限公司 | 7932290.40 | 89.13 | 3.2 | 92.33 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500426616 号 | 6 | 四川中鑫富荣建设工程有限公司 | 7926090.58 | 89.2 | 3.2 | 92.40 | 重富银保函 | 重富银保函第 20250500913871 号 | 7 | 四川凌贤建设工程有限公司 | 7930912.64 | 89.15 | 3.2 | 92.35 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500280195 号 | 8 | 四川希恩建设工程有限公司 | 7930223.76 | 89.16 | 3.2 | 92.36 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500161980号 | 9 | 四川振宏建筑劳务有限公司 | 7931601.43 | 89.14 | 3.2 | 92.34 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500966701 号 | 10 | 四川方轩建筑工程有限公司 | 7926779.16 | 89.19 | 3.2 | 92.39 | 中国建设银行 | 20250500561800 | 11 | 四川胜程建设工程有限公司 | 7927468.24 | 89.18 | 3.2 | 92.38 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250500659007号查询码:RKMN25 | 12 | 四川茂达源建设工程有限公司 | 7923334.96 | 89.24 | 3.2 | 92.44 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500582840 号 | 13 | 四川韬鼎建设工程有限公司 | 7921957.68 | 89.26 | 3.2 | 92.46 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500713884号 | 14 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 7913690.89 | 89.35 | 3.2 | 92.55 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500874395 号 | 15 | 江苏三爱建设有限公司 | 7916446.16 | 89.32 | 3.2 | 92.52 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500493203 号 | 16 | 江苏东疆建设工程有限公司 | 7928688.85 | 89.17 | 6.66 | 95.83 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250528102509659224754 | 17 | 江苏久业建设工程有限公司 | 7932979.28 | 89.12 | 3.2 | 92.32 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250529141956318262825 | 18 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 7937801.44 | 89.07 | 3.2 | 92.27 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250529155957257689479 | 19 | 江苏华唐建设工程有限公司 | 7934357.04 | 89.11 | 3.2 | 92.31 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500183173 号 | 20 | 江苏善通建设有限公司 | 7928659.76 | 89.17 | 5.7 | 94.87 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250528151919000953259 | 21 | 江苏宸普建设有限公司 | 7915066.11 | 89.34 | 3.2 | 92.54 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250500114621 | 22 | 江苏展威建设有限公司 | 7935045.92 | 89.1 | 3.2 | 92.30 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500310396 号 | 23 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 7912310.88 | 89.36 | 3.2 | 92.56 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500509472 号 | 24 | 江苏广云建设工程有限公司 | 7913001.76 | 89.35 | 3.2 | 92.55 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500654720 号 | 25 | 江苏来浩建设工程有限公司 | 7935734.80 | 89.09 | 3.2 | 92.29 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500027695 号 | 26 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 7915757.16 | 89.33 | 3.2 | 92.53 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500593514 号 | 27 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 7921268.25 | 89.26 | 3.2 | 92.46 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500878630 号 | 28 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 7917135.04 | 89.31 | 3.2 | 92.51 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500764136 号 | 29 | 江苏金启建设有限公司 | 7919201.68 | 89.28 | 3.2 | 92.48 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500014400 号 | 30 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | 7933668.16 | 89.11 | 3.2 | 92.31 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250529094035825976130 | 31 | 浙江宇达建设有限公司 | 7922646.08 | 89.25 | 3.2 | 92.45 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500496973 号 | 32 | 湖北格伦尚建筑有限公司 | 7924712.72 | 89.22 | 3.2 | 92.42 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500979623 号 | 33 | 绍兴市广贤建设有限公司 | 7928157.88 | 89.18 | 3.2 | 92.38 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500550393 号 | 34 | 绵阳市云海建筑工程有限公司 | 7929534.88 | 89.17 | 3.2 | 92.37 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250500542462号 | 35 | 金华市浦川建设有限公司 | 7924023.84 | 89.23 | 3.2 | 92.43 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500183616 号 | 36 | 龙信建设集团有限公司 | 7918363.35 | 89.29 | 7.72 | 97.01 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250529114721044574776 |
|
7、拟确定中标人:南通新华建筑集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-04起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王工 | 联系电话:0513-66889926 |
|
|
招标人:南通市崇川区城东街道办事处 |
日期:2025-06-04 |
12320600MB0229147E
A3206010318001105001003