标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京河西新城建设发展有限公司的NO.2020G07地块擦窗机设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京福瑞得高层楼设备有限公司 | 上海普英特高层设备股份有限公司 | 江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 | |
企业资质等级 | 专业承包-机电安装-机电设备安装工程二级 | 专业承包-机电安装-其他二级 | 专业承包-其他-起重设备安装工程二级 | |
投标报价(元) | 8280689.00 | 8649480.00 | 8764310.00 | |
工期(日历日) | 100天(满足招标文件要求) | 180天 | 满足招标文件要求 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 李静波 | 刘曦 | 刘日升 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京福瑞得高层楼设备有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 中欧轨道智能交通国际研创基地启动区项目智城大厦擦窗机设备采购合同 |
合同价格 | 3481000.00元 | ||
项目地点 | 南京高新技术产业开发区南京智能制造产业园 | ||
开工时间 | 2022年09月29日 | ||
竣工时间 | 2024年01月23日 | ||
项目负责人 | 陈冲 | ||
招标单位名称 | 南京智能制造产业园建设发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 上海普英特高层设备股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 杭州恒隆广场总承包(标段1)工程擦窗机供应及安装专业分包工程 |
合同价格 | 6243660.00元 | ||
项目地点 | 浙江省杭州市拱墅区百井坊巷62-2附近 | ||
开工时间 | 2024年01月09日 | ||
竣工时间 | 2025年01月15日 | ||
项目负责人 | 戴奇明 | ||
招标单位名称 | 杭州恒隆房地产有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 苏州市太湖新城医院擦窗机采购合同 |
合同价格 | 3585800.00元 | ||
项目地点 | 苏州市吴中区 | ||
开工时间 | 2021年12月21日 | ||
竣工时间 | 2023年07月03日 | ||
项目负责人 | 刘日升 | ||
招标单位名称 | 苏州市太湖新城医院 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
上海万润达机电科技发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 提供的财务报表不符合要求。 |
成都金山现代机械有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标保证金不符合要求。 |
中宇博机械制造股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 提交的财务报表不符合要求。 |
北京建铂瑞机电设备工程技术有限公司 | 投标文件中的投标函无企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的 | 投标函未按要求签字盖章 |
北京凯博擦窗机械科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 提供的财务报表不符合要求。 |
雄宇重工集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 提供的财务报表不符合要求。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
安装及调试方案评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
1 | 南京福瑞得高层楼设备有限公司 | 7.86 | 6.52 | 69.76 | 7.92 | 0.00 | 92.06 |
2 | 上海普英特高层设备股份有限公司 | 7.86 | 6.60 | 67.75 | 8.10 | 0.00 | 90.31 |
3 | 江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 | 7.26 | 6.04 | 67.12 | 7.62 | 0.00 | 88.04 |
4 | 无锡市沃森德机械科技有限公司 | 7.20 | 3.20 | 69.79 | 7.62 | 0.00 | 87.81 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
南京福瑞得高层楼设备有限公司 | 售后服务方案 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 |
质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
上海普英特高层设备股份有限公司 | 售后服务方案 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 |
质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
无锡市沃森德机械科技有限公司 | 售后服务方案 | 4.0 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 |
质保期 | 3.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 | 售后服务方案 | 4.0 | 2.80 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 2.80 | 3.20 |
质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
南京福瑞得高层楼设备有限公司 | 进度计划方案、质量保证措施、安全保证措施、环境保护措施 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 |
安装调试方案 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | |
应急处理预案 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | |
上海普英特高层设备股份有限公司 | 进度计划方案、质量保证措施、安全保证措施、环境保护措施 | 3.0 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.40 |
安装调试方案 | 3.0 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | 2.70 | |
应急处理预案 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | |
无锡市沃森德机械科技有限公司 | 进度计划方案、质量保证措施、安全保证措施、环境保护措施 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 |
安装调试方案 | 3.0 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.10 | 2.70 | 2.10 | |
应急处理预案 | 3.0 | 2.40 | 2.10 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | |
江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 | 进度计划方案、质量保证措施、安全保证措施、环境保护措施 | 3.0 | 2.70 | 2.10 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.40 |
安装调试方案 | 3.0 | 2.70 | 2.40 | 2.40 | 2.70 | 2.40 | 2.10 | 2.40 | |
应急处理预案 | 3.0 | 2.40 | 2.10 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.10 | 2.70 |
7、拟定中标人:
南京福瑞得高层楼设备有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京河西新城建设发展有限公司
联系电话: 86495307
招标代理: 江苏建诚工程咨询有限公司
联系电话: 025-83650522-8004 /8039
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: 025-83278299