[WXHS202503003-X01]惠山区新经济产业园天景路(凤华路一西元路)新建工程(西元路-经一路)(一期)
信息发布时间:2025-06-04 18:12:31
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/06/04/4586327.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202503003-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区堰桥街道办事处、无锡市惠山国有投资控股集团有限公司(代建单位)的惠山区新经济产业园天景路(凤华路一西元路)新建工程(西元路-经一路)(一期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
4838403.28 |
4843665.75 |
4834987.38 |
项目负责人 |
程丹 |
华晔烨 |
孙莹 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
180 |
180 |
180 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏雄景建设有限公司 |
未提供诚信承诺书 |
2 |
无锡政通路桥工程有限公司 |
未提供诚信承诺书 |
3 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
未提供诚信承诺书 |
4 |
江苏浩帆建筑工程有限公司 |
未提供诚信承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
4838403.28 |
|
|
|
|
|
|
84.35 |
1.0 |
84.35 |
2.82 |
2.38 |
2.38 |
97.15 |
|
|
99.53 |
2 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
4843665.75 |
|
|
|
|
|
|
85.88 |
1.0 |
85.88 |
2.82 |
2.42 |
2.42 |
97.11 |
|
|
99.53 |
3 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
4834987.38 |
|
|
|
|
|
|
84.28 |
1.0 |
84.28 |
2.82 |
2.38 |
2.38 |
97.11 |
|
|
99.49 |
4 |
江苏远东市政工程有限公司 |
4806863.47 |
|
|
|
|
|
|
93.33 |
1.0 |
93.33 |
2.82 |
2.63 |
2.63 |
96.72 |
|
|
99.35 |
5 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
4791420.38 |
|
|
|
|
|
|
96.73 |
1.0 |
96.73 |
2.82 |
2.73 |
2.73 |
96.5 |
|
|
99.23 |
6 |
江阴新城建设工程有限公司 |
4788159.37 |
|
|
|
|
|
|
96.03 |
1.0 |
96.03 |
2.82 |
2.71 |
2.71 |
96.46 |
|
|
99.17 |
7 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
4859498.28 |
|
|
|
|
|
|
84.14 |
1.0 |
84.14 |
2.82 |
2.37 |
2.37 |
96.78 |
|
|
99.15 |
8 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
4861355.73 |
|
|
|
|
|
|
84.58 |
1.0 |
84.58 |
2.82 |
2.39 |
2.39 |
96.74 |
|
|
99.13 |
9 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
4854744.46 |
|
|
|
|
|
|
77.55 |
1.0 |
77.55 |
2.82 |
2.19 |
2.19 |
96.88 |
|
|
99.07 |
10 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
4796083.56 |
|
|
|
|
|
|
85.4 |
1.0 |
85.4 |
2.82 |
2.41 |
2.41 |
96.57 |
|
|
98.98 |
11 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
4787191.46 |
|
|
|
|
|
|
88.2 |
1.0 |
88.2 |
2.82 |
2.49 |
2.49 |
96.45 |
|
|
98.94 |
12 |
江苏中轩建设有限公司 |
4782576.00 |
|
|
|
|
|
|
90.33 |
1.0 |
90.33 |
2.82 |
2.55 |
2.55 |
96.38 |
|
|
98.93 |
13 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
4782576.60 |
|
|
|
|
|
|
88.03 |
1.0 |
88.03 |
2.82 |
2.48 |
2.48 |
96.38 |
|
|
98.86 |
14 |
江苏民生建设有限公司 |
4826027.77 |
|
|
|
|
|
|
66.07 |
1.0 |
66.07 |
2.82 |
1.86 |
1.86 |
96.99 |
|
|
98.85 |
15 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
4776373.51 |
|
|
|
|
|
|
86.13 |
1.0 |
86.13 |
2.82 |
2.43 |
2.43 |
96.3 |
|
|
98.73 |
16 |
江阴市众达建设有限公司 |
4766412.56 |
|
|
|
|
|
|
83.3 |
1.0 |
83.3 |
2.82 |
2.35 |
2.35 |
96.16 |
|
|
98.51 |
17 |
江苏新路德建设有限公司 |
4742566.00 |
|
|
|
|
|
|
90.38 |
1.0 |
90.38 |
2.82 |
2.55 |
2.55 |
95.83 |
|
|
98.38 |
18 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
4746821.83 |
|
|
|
|
|
|
82.25 |
1.0 |
82.25 |
2.82 |
2.32 |
2.32 |
95.89 |
|
|
98.21 |
19 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
4723532.29 |
|
|
|
|
|
|
91.4 |
1.0 |
91.4 |
2.82 |
2.58 |
2.58 |
95.57 |
|
|
98.15 |
20 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
4722222.22 |
|
|
|
|
|
|
91.08 |
1.0 |
91.08 |
2.82 |
2.57 |
2.57 |
95.55 |
|
|
98.12 |
21 |
中弘泰建设集团有限公司 |
4741800.00 |
|
|
|
|
|
|
81.15 |
1.0 |
81.15 |
2.82 |
2.29 |
2.29 |
95.82 |
|
|
98.11 |
22 |
无锡天华建设工程有限公司 |
4921525.65 |
|
|
|
|
|
|
90.36 |
1.0 |
90.36 |
2.82 |
2.55 |
2.55 |
95.48 |
|
|
98.03 |
23 |
江苏楷正建设有限公司 |
4712481.55 |
|
|
|
|
|
|
90.55 |
1.0 |
90.55 |
2.82 |
2.55 |
2.55 |
95.41 |
|
|
97.96 |
24 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
4724993.52 |
|
|
|
|
|
|
79.95 |
1.0 |
79.95 |
2.82 |
2.25 |
2.25 |
95.59 |
|
|
97.84 |
25 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
4686333.30 |
|
|
|
|
|
|
88.11 |
1.0 |
88.11 |
2.82 |
2.48 |
2.48 |
95.05 |
|
|
97.53 |
26 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
4693252.22 |
|
|
|
|
|
|
83.88 |
1.0 |
83.88 |
2.82 |
2.37 |
2.37 |
95.15 |
|
|
97.52 |
27 |
江苏千叶建设有限公司 |
4948193.55 |
|
|
|
|
|
|
89.15 |
1.0 |
89.15 |
2.82 |
2.51 |
2.51 |
94.93 |
|
|
97.44 |
28 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
4680225.73 |
|
|
|
|
|
|
84.94 |
1.0 |
84.94 |
2.82 |
2.4 |
2.4 |
94.97 |
|
|
97.37 |
29 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
4675881.08 |
|
|
|
|
|
|
86.95 |
1.0 |
86.95 |
2.82 |
2.45 |
2.45 |
94.91 |
|
|
97.36 |
30 |
江苏贵兴建设有限公司 |
4675822.19 |
|
|
|
|
|
|
84.9 |
1.0 |
84.9 |
2.82 |
2.39 |
2.39 |
94.91 |
|
|
97.3 |
31 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
4675909.90 |
|
|
|
|
|
|
84.65 |
1.0 |
84.65 |
2.82 |
2.39 |
2.39 |
94.91 |
|
|
97.3 |
32 |
江苏誉泽建设有限公司 |
4675883.58 |
|
|
|
|
|
|
82.58 |
1.0 |
82.58 |
2.82 |
2.33 |
2.33 |
94.91 |
|
|
97.24 |
33 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
4669060.17 |
|
|
|
|
|
|
84.68 |
1.0 |
84.68 |
2.82 |
2.39 |
2.39 |
94.81 |
|
|
97.2 |
34 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
4674022.65 |
|
|
|
|
|
|
78.5 |
1.0 |
78.5 |
2.82 |
2.21 |
2.21 |
94.88 |
|
|
97.09 |
35 |
江阴市新远见工程有限公司 |
4650450.67 |
|
|
|
|
|
|
83.63 |
1.0 |
83.63 |
2.82 |
2.36 |
2.36 |
94.55 |
|
|
96.91 |
36 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
4644868.17 |
|
|
|
|
|
|
81.75 |
1.0 |
81.75 |
2.82 |
2.31 |
2.31 |
94.48 |
|
|
96.79 |
37 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
4985000.00 |
|
|
|
|
|
|
91.8 |
1.0 |
91.8 |
2.82 |
2.59 |
2.59 |
94.16 |
|
|
96.75 |
38 |
江苏惠城景观建设有限公司 |
4946958.34 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.82 |
1.76 |
1.76 |
94.95 |
|
|
96.71 |
39 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
4633082.43 |
|
|
|
|
|
|
85.28 |
1.0 |
85.28 |
2.82 |
2.4 |
2.4 |
94.31 |
|
|
96.71 |
40 |
江苏宜安建设有限公司 |
4634350.55 |
|
|
|
|
|
|
82.23 |
1.0 |
82.23 |
2.82 |
2.32 |
2.32 |
94.33 |
|
|
96.65 |
41 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
4620676.35 |
|
|
|
|
|
|
81.58 |
1.0 |
81.58 |
2.82 |
2.3 |
2.3 |
94.14 |
|
|
96.44 |
42 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
4611035.95 |
|
|
|
|
|
|
85.18 |
1.0 |
85.18 |
2.82 |
2.4 |
2.4 |
94.01 |
|
|
96.41 |
43 |
江苏陆通基础设施有限公司 |
4652312.12 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.82 |
1.77 |
1.77 |
94.58 |
|
|
96.35 |
44 |
江阴华信建设工程有限公司 |
4604548.43 |
|
|
|
|
|
|
80.93 |
1.0 |
80.93 |
2.82 |
2.28 |
2.28 |
93.92 |
|
|
96.2 |
45 |
无锡乾超建设有限公司 |
4585318.58 |
|
|
|
|
|
|
81.9 |
1.0 |
81.9 |
2.82 |
2.31 |
2.31 |
93.66 |
|
|
95.97 |
46 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
4576634.26 |
|
|
|
|
|
|
79.53 |
1.0 |
79.53 |
2.82 |
2.24 |
2.24 |
93.54 |
|
|
95.78 |
47 |
江阴中弘建设有限公司 |
4556164.09 |
|
|
|
|
|
|
82.13 |
1.0 |
82.13 |
2.82 |
2.32 |
2.32 |
93.25 |
|
|
95.57 |
48 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
5061715.31 |
|
|
|
|
|
|
86.58 |
1.0 |
86.58 |
2.82 |
2.44 |
2.44 |
92.55 |
|
|
94.99 |
49 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
4518179.19 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.82 |
1.77 |
1.77 |
92.72 |
|
|
94.49 |
50 |
江苏中皖通建设工程有限公司 |
4502167.70 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.82 |
1.77 |
1.77 |
92.5 |
|
|
94.27 |
51 |
江苏建星交通工程有限公司 |
4475524.02 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.82 |
1.77 |
1.77 |
92.13 |
|
|
93.9 |
52 |
江苏赫凯睿建设工程有限公司 |
4454029.68 |
|
|
|
|
|
|
62.78 |
1.0 |
62.78 |
2.82 |
1.77 |
1.77 |
91.83 |
|
|
93.6 |
53 |
江苏鸿泰市政建设工程有限公司 |
4408111.36 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.82 |
1.77 |
1.77 |
91.2 |
|
|
92.97 |
54 |
南通轩景建设工程有限公司 |
5049279.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.82 |
0.0 |
0.0 |
92.82 |
|
|
92.82 |
55 |
无锡润惠建设工程有限公司 |
5156002.48 |
|
|
|
|
|
|
64.3 |
1.0 |
64.3 |
2.82 |
1.81 |
1.81 |
90.58 |
|
|
92.39 |
56 |
无锡市政建设集团有限公司 |
5198169.20 |
|
|
|
|
|
|
92.18 |
1.0 |
92.18 |
2.82 |
2.6 |
2.6 |
89.71 |
|
|
92.31 |
57 |
无锡市同丰建设工程有限公司 |
5176700.33 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.82 |
1.76 |
1.76 |
90.16 |
|
|
91.92 |
|
7、拟确定中标人:江苏诣钦工程建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-06-04 起,至 2025-06-09 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市惠山区堰桥街道办事处、无锡市惠山国有投资控股集团有限公司(代建单位) |
招标代理机构:苏州达仁建设工程咨询有限公司 |
日期:2025-06-04 |
12320200466374485P
WXHS202503003-X01