2025年崇川区和平桥街道老旧小区综合改造工程施工中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-04 10:52:28 来源:南通市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206010318001097002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区和平桥街道办事处2025年崇川区和平桥街道老旧小区综合改造工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共248家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通四建集团有限公司通州建总集团有限公司南通华通建设集团有限公司
投标报价7847677.23元7889314.8元7899368.55元
项目负责人王照青曹建明杨余杰
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1杭州瑀兴建设有限公司未提供远程承诺书。
2南通东元建筑安装工程有限公司未提供远程承诺书。
3杭州禹宸建设有限公司未提供远程承诺书。

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1杭州瑀兴建设有限公司未提供远程承诺书。
2南通东元建筑安装工程有限公司未提供远程承诺书。
3杭州禹宸建设有限公司未提供远程承诺书。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
1卓循建设(浙江)有限公司8392156.4886.013.289.21江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527150308986795317
2南通一建集团有限公司7957253.9890.973.294.17江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529103000893011804
3南通丰泰园林绿化工程有限公司8394750.0185.973.289.17江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527161603632814825
4南通光华建筑工程有限公司8248515.5287.647.2694.90江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528163048405774050
5南通华通建设集团有限公司7899368.5591.647.1998.83重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500418528号
6南通华顺建设工程有限公司7629510.7090.186.8697.04江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250526112736584595765
7南通四建集团有限公司7847677.2391.847.7999.63电子保证金电子保证金
8南通国帝建设发展有限公司8393194.1285.993.289.19江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527161603220850467
9南通建交建筑工程有限公司7780630.7891.336.9898.31中国工商银行股份有限公司南通崇川支行0111100012-2025年(保函)字00039号
10南通弘祥建设工程有限公司7816308.7691.67.1798.77江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528101838361981840
11南通新城区城建工程有限公司7604698.8789.995.5695.55重庆富民银行股份有限公司20250500457352
12南通昌睿建设发展有限公司7729397.9090.947.1898.12重庆言民银行股份有限公司重富银保函第20250500685779号
13南通晨峰建设集团有限公司7722796.4790.96.697.50江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527161038853892334
14南通皋兴建设工程有限公司7599515.2689.956.7296.67YMYHTBBHE-20250527093717614960636YMYHTBBHE-20250527093717614960636
15南通苏迅建筑安装工程有限公司7794138.9491.447.1898.62电子保证金电子保证金
16南通诚晟建设工程有限公司7738959.0491.026.7197.73江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527161653572725751
17南通骏澳建设工程有限公司7711826.8090.816.8297.63江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527093741015757757
18杭州闻兴建设有限公司8390599.8486.023.289.22江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527150248412914176
19江苏中攀建设工程有限公司8393762.5485.996.0592.04江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529112726214735472
20江苏丰州建设工程有限公司8002600.2890.463.293.66江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528161553990584752
21江苏众集建设工程有限公司7670828.9490.495.6896.17江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528171520157605378
22江苏国聚建设集团有限公司7604962.16905.3395.33江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529141105626595330
23江苏崇海建设工程有限公司7746402.2891.085.1796.25江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528153012769085525
24江苏康之立建设工程有限公司8394232.3385.983.289.18江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527161604078729796
25江苏泛佳钢结构工程有限公司8392675.27863.289.20江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527161603688189637
26江苏瑞国建设工程有限公司7671058.8790.55.2895.78江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528182514334484007
27江苏迈优建设工程有限公司7815733.8991.66.5298.12江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-202528143344016784765
28江苏通平建设工程有限公司7665555.2990.466.8497.30江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527101556046333883
29江苏银海建设工程有限公司8231426.5887.843.291.04江西裕民银行股份有限公司20250523162932968803816
30江苏鸿栗加建设工程有限公司8395269.7685.973.289.17江苏龙邦工程担保有限公司YMYHTBBHE-2025052716190233061762
31浙江奕盛建设有限公司8389562.0886.033.289.23江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527150303370212741
32浙江烁众建设有限公司8388005.4486.053.289.25:江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527150257295924650
33浙江联锦建设有限公司8390080.9686.023.289.22江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527150304932511384
34浙江铭翔建设有限公司8388524.3286.043.289.24江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527150244831892309
35浙江鼎炎建设有限公司8387486.5686.063.289.26江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527150317635745671
36瑾悦建设工程(河南)有限公司8389043.2086.043.289.24江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527150253072273231
37通州建总集团有限公司7889314.8091.767.7599.51中国建设银行股份有限公司南通通州支行2025052232064740000003

    7、拟确定中标人:南通四建集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-06-04起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:王工联系电话:15996663420

 
招标人:南通市崇川区和平桥街道办事处
日期:2025-06-03