嫩江路(泰山路-五台山路)道路改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209440002000044001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海东方市政建设股份有限公司的嫩江路(泰山路-五台山路)道路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 金晟建设集团有限公司 | 22781088.27 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 金晟建设集团有限公司 | 李波涛 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂 1422017201828245 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 金晟建设集团有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏欧汇建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
2 | 建湖县华峰建筑工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
3 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司,盐城市迈雅建设工程有限公司特征码一致 |
4 | 江苏环悦建设工程有限公司 | 商务标文件未签字盖章。 |
5 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
6 | 安徽中程专精建筑工程有限公司 | 未提供营业执照以及安全生产许可证 |
7 | 安徽瑞浩建筑工程有限公司 | 未提供营业执照以及安全生产许可证;项目负责人资格不符合招标文件要求 |
8 | 江苏本力建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
9 | 江苏恒之祥建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书不符合招标文件要求 |
10 | 江苏中线行项目管理有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
11 | 安徽文业建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
12 | 江西崇水建设有限公司 | 承诺书不符合招标文件要求 |
13 | 盐城市迈雅建设工程有限公司 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司,盐城市迈雅建设工程有限公司特征码一致 |
14 | 沃达建设集团有限公司 | 沃达建设集团有限公司,盐城市天辰建筑安装有限公司特征码一致 |
15 | 盐城市天辰建筑安装有限公司 | 沃达建设集团有限公司,盐城市天辰建筑安装有限公司特征码一致 |
16 | 江苏鑫聚泰建设工程有限公司 | 未提供项目负责人安全员B证 |
17 | 江苏安之峻建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名 |
18 | 江苏水盛建设有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
19 | 江苏德宝建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名 |
20 | 淮安同辉建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名 |
21 | 江苏骏骥建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
22 | 江苏乾祺建设有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求。 |
23 | 江苏弘伦建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
24 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名 |
25 | 南通锦国建设有限公司 | 被列为失信惩戒对象 |
26 | 江苏力业建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名 |
27 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
28 | 江苏永开建设集团有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
29 | 盐城汇光工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
30 | 盐城茂丰建设工程有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 |
31 | 安徽耀威园林建设工程有限公司 | 投标报价高于投标限价 |
32 | 兴盐建设集团有限公司 | 投标报价高于投标限价 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 安徽诺友建设有限公司 | 22892748.29 | 97.985 | 0 | 0 | 97.985 |
2 | 金晟建设集团有限公司 | 22781088.27 | 98.456 | 0 | 0 | 98.456 |
3 | 江苏领梵建设有限公司 | 22864818.32 | 98.103 | 0 | 0 | 98.103 |
4 | 安徽原野建工集团有限公司 | 22825173.44 | 98.27 | 0 | 0 | 98.27 |
5 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 22795048.43 | 98.397 | 0 | 0 | 98.397 |
6 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 22808998.01 | 98.338 | 0 | 0 | 98.338 |
7 | 丽水市联众工程建设有限公司 | 22850868.05 | 98.161 | 0 | 0 | 98.161 |
8 | 江苏古石林建设有限公司 | 22878788.17 | 98.044 | 0 | 0 | 98.044 |
9 | 江苏环复建设工程有限公司 | 22887769.41 | 98.007 | 0 | 0 | 98.007 |
10 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 22804682.83 | 98.357 | 0 | 0 | 98.357 |
11 | 瀚森园林有限公司 | 22920658.18 | 97.868 | 0 | 0 | 97.868 |
12 | 江苏华贸建设有限公司 | 22906698.17 | 97.926 | 0 | 0 | 97.926 |
13 | 江苏昱庆建设工程有限公司 | 22836918.00 | 98.221 | 0 | 0 | 98.221 |
六、拟确定中标人
金晟建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年06月04日至 2025年06月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏沿海东方市政建设股份有限公司
日期: 2025年06月04日