标段类别:设计
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京壹城建设管理有限公司的夫子庙综合更新片区瞻园路22号地块更新项目电力增容设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | 江苏合纵智慧能源有限公司 | 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程设计-电力-送变电工程乙级;工程咨询-电力-其他乙级 | 工程勘察-电力-电力工程乙级;工程设计-电力-电力工程乙级 | 工程设计-电力-电力工程乙级 | |
投标报价(元) | 79680.00 | 78500.00 | 79840.00 | |
工期(日历日) | 20 | 20 | 20 | |
质量 | 符合国家及行业质量验收标准 | 符合国家及行业质量验收标准 | 符合国家及行业质量验收标准 | |
项目负责人 | 张云鹏 | 隋春静 | 万明玉 | |
项目负责人资质等级 | 注册电气工程师(发输变电) | 注册电气工程师(发输变电) | 注册电气工程师(发输变电) | |
项目负责人证书编号 | DF113200102 | DF213700731 | DF163200398 | |
暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 南京市江宁区人民政府江宁街道办事处江宁河整治安置房项目(经济适用房)小区配电工程所需电力设计 | |
合同价格 | 938000.00元 | ||
项目地点 | 南京市江宁区 | ||
开工时间 | 2022年09月01日 | ||
竣工时间 | 2022年10月31日 | ||
项目负责人 | 张云鹏 | ||
招标单位名称 | 南京市江宁区人民政府江宁街道办事处 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 南京新城鸿昱房地产开发有限公司( NO.江宁2020G43地块)100.4kV配电工程 | |
合同价格 | 950000.00元 | ||
项目地点 | 南京市江宁区 | ||
开工时间 | 2021年09月10日 | ||
竣工时间 | 2021年10月31日 | ||
项目负责人 | 张云鹏 | ||
招标单位名称 | 南京新城鸿昱房地产开发有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏合纵智慧能源有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 盛泽花苑A地块(苏州太平城乡一体化建设发展有限公司) | |
合同价格 | 1155042.00元 | ||
项目地点 | 苏州 | ||
开工时间 | 2021年02月07日 | ||
竣工时间 | 2024年12月30日 | ||
项目负责人 | 唐永兵 | ||
招标单位名称 | 国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 2024年南通通州第二批配电网维修项目(非网架)勘察设计 |
合同价格 | 1187756.84元 | ||
项目地点 | 南通 | ||
开工时间 | 2024年04月18日 | ||
竣工时间 | 2024年06月14日 | ||
项目负责人 | 隋春静 | ||
招标单位名称 | 国网江苏省电力有限公司南通市通州区供电分公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | WJ-J-2019-019号地块一期、二期10kV配电工程 | |
合同价格 | 945000.00元;1 | ||
项目地点 | 320584 | ||
开工时间 | 2021年07月01日 | ||
竣工时间 | 2021年07月10日 | ||
项目负责人 | 万明玉 | ||
招标单位名称 | 苏州绿港置业有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | WJ-J-2019-019号地块一期、二期10kV配电工程 | |
合同价格 | 945000.00元;1 | ||
项目地点 | 320584 | ||
开工时间 | 2021年07月01日 | ||
竣工时间 | 2021年07月10日 | ||
项目负责人 | 万明玉 | ||
招标单位名称 | 苏州绿港置业有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏承飞工程设计咨询有限公司 | 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) | 投标函未签字,不符合招标文件要求。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
设计方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | 45.00 | 16.00 | 24.00 | 9.85 | 94.85 |
2 | 江苏合纵智慧能源有限公司 | 41.18 | 16.00 | 22.00 | 9.55 | 88.73 |
3 | 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司 | 39.32 | 16.00 | 19.00 | 9.89 | 84.21 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | 总体设计思路 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 5.00 |
投标人对项目的理解 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | |
方案设计 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 5.00 | |
电气主接线图设计 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 5.00 | 4.50 | 4.50 | |
配电房平面布置设计 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
室外管线路径设计 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
进度计划 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
后续服务 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
合理化建议 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | |
成本控制 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
江苏合纵智慧能源有限公司 | 总体设计思路 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.50 |
投标人对项目的理解 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | |
方案设计 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | |
电气主接线图设计 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | |
配电房平面布置设计 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.50 | |
室外管线路径设计 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.50 | |
进度计划 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | |
后续服务 | 5.0 | 4.50 | 3.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | |
合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | |
成本控制 | 5.0 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
江苏海宏电力工程顾问股份有限公司 | 总体设计思路 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
投标人对项目的理解 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | |
方案设计 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
电气主接线图设计 | 5.0 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | |
配电房平面布置设计 | 5.0 | 4.00 | 3.50 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | |
室外管线路径设计 | 5.0 | 4.50 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | |
进度计划 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | |
后续服务 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | |
合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | |
成本控制 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.00 |
7、拟定中标人:
江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月5日起,至2025年6月9日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京壹城建设管理有限公司
联系电话:13584031607
招标代理: 南京恒广工程管理有限公司
联系电话: 15251875845
行政监管部门:南京市秦淮区建设局
行政监管部门联系电话:025-52319526