南通任港河北、港秀路西R22021地块配套工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-04 16:10:04
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=0470ee72-75ff-4c1d-88f4-dc03040ac3a0
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000922007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市城镇房地产开发有限公司的南通任港河北、港秀路西R22021地块配套工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共302家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通东平建设工程有限公司 | 南通雉骏建设工程有限公司 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 投标报价 | 5531144.22元 | 5565912.68元 | 5610387.64元 | 项目负责人 | 王俊程 | 李华 | 季秋磊 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏汇智基础工程有限公司 | 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证 | 2 | 浙江骏恒建设有限公司 | 拟派项目负责人劳动合同关键内容(合同期限)模糊、无法辨认、未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内) | 3 | 浙江煊辰建设有限公司 | 未提供基本开户许可证(或基本存款账户信息) | 4 | 瑞旗建设集团有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | 5 | 浙江华慷建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内) | 6 | 浙江高达建设有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | 7 | 江苏腾铎建设工程有限公司 | 投标函无法定代表人电子签章。 | 8 | 南通建山建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | 9 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未按招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证 | 10 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏汇智基础工程有限公司 | 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证 | 2 | 浙江骏恒建设有限公司 | 拟派项目负责人劳动合同关键内容(合同期限)模糊、无法辨认、未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内) | 3 | 浙江煊辰建设有限公司 | 未提供基本开户许可证(或基本存款账户信息) | 4 | 瑞旗建设集团有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | 5 | 浙江华慷建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内) | 6 | 浙江高达建设有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | 7 | 江苏腾铎建设工程有限公司 | 投标函无法定代表人电子签章。 | 8 | 南通建山建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | 9 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未按招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证 | 10 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 兴化市携诚顺达市政建设工程有限公司 | 5530550.88 | 90.25 | 4.95 | 95.20 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250000264 | 2 | 南通东平建设工程有限公司 | 5531144.22 | 90.25 | 7.08 | 97.33 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001194 | 3 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 5610387.64 | 88.93 | 7.06 | 95.99 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001222 | 4 | 南通雉骏建设工程有限公司 | 5565912.68 | 89.67 | 6.86 | 96.53 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001208 | 5 | 四川中鼎恒建设工程有限公司 | 5530591.82 | 90.25 | 3.2 | 93.45 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250000230 | 6 | 如皋市天明市政建设工程有限公司 | 5786945.52 | 86.01 | 6.9 | 92.91 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001179 | 7 | 威鲨建设集团有限公司 | 5530644.43 | 90.25 | 4.95 | 95.20 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250000187 | 8 | 江苏东洲市政工程有限公司 | 5665962.27 | 88.01 | 3.2 | 91.21 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001220 | 9 | 江苏仁煜建设有限公司 | 5543836.32 | 90.04 | 3.2 | 93.24 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250000134 | 10 | 江苏北满建设有限公司 | 5632700.74 | 88.56 | 3.2 | 91.76 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250000135 | 11 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 5530572.09 | 90.25 | 3.2 | 93.45 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250000223 | 12 | 江苏嘉煜建设有限公司 | 5588061.38 | 89.3 | 3.2 | 92.50 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250000133 | 13 | 江苏垚之源建设有限公司 | 5852951.40 | 84.91 | 6.71 | 91.62 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001186 | 14 | 江苏安亚建设工程有限公司 | 5530808.84 | 90.25 | 3.2 | 93.45 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250000217 | 15 | 江苏富轩建设工程有限公司 | 5911190.37 | 83.95 | 5.35 | 89.30 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250000170 | 16 | 江苏智钛建设工程有限公司 | 5906527.83 | 84.02 | 6.68 | 90.70 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701013063 | 17 | 江苏洲柯建设工程有限公司 | 5530887.75 | 90.25 | 3.2 | 93.45 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250000176 | 18 | 江苏瑞沣建设工程有限公司 | 5530868.02 | 90.25 | 3.2 | 93.45 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250000240 | 19 | 江苏聚帝建设工程有限公司 | 5530795.68 | 90.25 | 3.2 | 93.45 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250000236 | 20 | 江苏蓝鼎建设有限公司 | 5720578.73 | 87.1 | 3.2 | 90.30 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250000149 | 21 | 江苏钱进建设集团有限公司 | 5530749.65 | 90.25 | 3.2 | 93.45 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250000228 | 22 | 浙江弘森建设有限公司 | 5530743.07 | 90.25 | 4.95 | 95.20 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250000307 | 23 | 浙江驰扬建设有限公司 | 5890047.83 | 84.3 | 3.2 | 87.50 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250000202 | 24 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 5902753.09 | 84.08 | 3.2 | 87.28 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250000172 | 25 | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | 5914958.54 | 83.88 | 3.2 | 87.08 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250000165 | 26 | 湖北鸿运致胜建设有限公司 | 5530493.18 | 90.25 | 4.95 | 95.20 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250000314 | 27 | 绍兴航通建设有限公司 | 5530499.15 | 90.25 | 3.2 | 93.45 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250000242 | 28 | 苏州华欧建设工程有限公司 | 5808838.13 | 85.64 | 3.2 | 88.84 | 国任财产保险股份有限公司 | 6250310142222700270 | 29 | 苏州安恒建筑工程有限公司 | 5853035.79 | 84.91 | 3.2 | 88.11 | 国任财产保险股份有限公司 | 6250310142222800335 | 30 | 鼎隆建设有限公司 | 5898373.33 | 84.15 | 3.2 | 87.35 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250000295 |
|
7、拟确定中标人:南通东平建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-04起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王骏 | 联系电话:19005138560 |
|
|
招标人:南通市城镇房地产开发有限公司 |
日期:2025-06-04 |
12320600MB0229147E
A3206010318000922007001