[WXXQ202307008-X05]新城水处理二厂二阶段扩建工程深度处理设备安装工程
信息发布时间:2025-06-03 18:48:00
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/06/03/4585530.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ202307008-X05 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市高新水务有限公司的深度处理设备安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡三合一综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
中国电子系统工程第二建设有限公司 |
中铁一局集团有限公司 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
56234793.75 |
57322666.00 |
57207048.39 |
项目负责人 |
王广灿 |
吴明俊 |
浦夏 |
暂估价(万元) |
工程 |
603.808805 |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
集成电路标准厂房(二期)项目废水AC包、北京市 |
南朗横门污水处理厂扩容工程、南朗街道 |
丹徒污水处理厂一期提标及二期工程设备采购、安装及调试工程、镇江市丹徒区 |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
189 |
189 |
189 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏环球环境工程集团有限公司 |
未见品牌与出水水质承诺书 |
2 |
碧水源建设集团有限公司 |
未按招标文件要求设置暗标目录 |
3 |
苏州工业设备安装集团有限公司 |
提供的业绩日期不符合招标文件5年内要求 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中国电子系统工程第二建设有限公司 |
11.63 |
11.60 |
11.20 |
11.90 |
11.00 |
-- |
-- |
2 |
中铁一局集团有限公司 |
11.78 |
11.95 |
12.00 |
12.60 |
11.40 |
-- |
-- |
3 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
11.35 |
11.95 |
12.20 |
12.70 |
12.00 |
-- |
-- |
4 |
江苏金山环保科技有限公司 |
11.63 |
11.60 |
11.20 |
11.80 |
11.10 |
-- |
-- |
5 |
无锡市工业设备安装有限公司 |
11.88 |
11.95 |
11.30 |
12.30 |
10.90 |
-- |
-- |
6 |
上海市安装工程集团有限公司 |
11.74 |
11.85 |
12.60 |
12.50 |
11.00 |
-- |
-- |
7 |
江苏江都建设集团有限公司 |
11.98 |
11.95 |
11.50 |
12.40 |
11.40 |
-- |
-- |
8 |
江苏宜安建设有限公司 |
11.41 |
11.95 |
12.10 |
12.70 |
12.10 |
-- |
-- |
9 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
11.46 |
11.45 |
11.60 |
11.60 |
11.00 |
-- |
-- |
10 |
南通安装集团股份有限公司 |
11.37 |
11.60 |
11.15 |
11.40 |
10.90 |
-- |
-- |
11 |
浙江省工业设备安装集团有限公司 |
10.98 |
10.80 |
10.30 |
10.50 |
10.40 |
-- |
-- |
12 |
中国十七冶集团有限公司 |
11.66 |
11.70 |
11.40 |
12.10 |
11.40 |
-- |
-- |
13 |
上海建工四建集团有限公司 |
11.46 |
11.45 |
11.30 |
11.80 |
11.20 |
-- |
-- |
14 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
11.59 |
11.90 |
11.40 |
12.60 |
11.00 |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
中国电子系统工程第二建设有限公司 |
56234793.75 |
|
|
|
|
|
|
93.37 |
0.85 |
79.36 |
5.38 |
4.27 |
4.27 |
79.59 |
|
|
95.32 |
2 |
中铁一局集团有限公司 |
57322666.00 |
|
|
|
|
|
|
80.39 |
0.85 |
68.33 |
5.38 |
3.68 |
3.68 |
79.55 |
|
|
95.13 |
3 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
57207048.39 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
5.38 |
3.23 |
3.23 |
79.83 |
|
|
95.1 |
4 |
江苏金山环保科技有限公司 |
56979348.06 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
5.38 |
3.23 |
3.23 |
80.37 |
|
|
95.06 |
5 |
无锡市工业设备安装有限公司 |
57888343.21 |
|
|
|
|
|
|
84.24 |
1.0 |
84.24 |
5.38 |
4.53 |
4.53 |
78.19 |
|
|
94.39 |
6 |
上海市安装工程集团有限公司 |
55860655.03 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
5.38 |
3.23 |
3.23 |
78.99 |
|
|
94.25 |
7 |
江苏江都建设集团有限公司 |
58023305.59 |
|
|
|
|
|
|
61.0 |
0.85 |
51.85 |
5.38 |
2.79 |
2.79 |
77.86 |
|
|
92.46 |
8 |
江苏宜安建设有限公司 |
58747828.45 |
|
|
|
|
|
|
92.14 |
0.85 |
78.32 |
5.38 |
4.21 |
4.21 |
76.12 |
|
|
92.37 |
9 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
54065197.43 |
|
|
|
|
|
|
68.4 |
0.85 |
58.14 |
5.38 |
3.13 |
3.13 |
76.12 |
|
|
90.63 |
10 |
南通安装集团股份有限公司 |
54254740.98 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
5.38 |
0.0 |
0.0 |
76.43 |
|
|
87.74 |
11 |
浙江省工业设备安装集团有限公司 |
59412734.34 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
5.38 |
0.0 |
0.0 |
74.52 |
|
|
85.04 |
12 |
中国十七冶集团有限公司 |
61098337.10 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
5.38 |
2.74 |
2.74 |
70.46 |
|
|
84.76 |
13 |
上海建工四建集团有限公司 |
50058055.38 |
|
|
|
|
|
|
67.84 |
0.85 |
57.66 |
5.38 |
3.1 |
3.1 |
69.72 |
|
|
84.22 |
14 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
66365230.22 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
60.0 |
5.38 |
3.23 |
3.23 |
57.77 |
|
|
72.63 |
|
7、拟确定中标人:中国电子系统工程第二建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-06-03 起,至 2025-06-06 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市高新水务有限公司 |
招标代理机构:无锡众邦技术咨询有限公司 |
日期:2025-06-03 |
12320200466374485P
WXXQ202307008-X05