2025年崇川区新城桥街道老旧小区综合改造工程施工一标段中标候选人公示(重发公告第1次)
信息发布时间:2025-06-03 17:17:12
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=835fc40d-6be7-47cf-a131-e881533c0359
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001096001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市城镇房地产开发有限公司,南通市崇川区新城桥街道办事处的2025年崇川区新城桥街道老旧小区综合改造工程施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共258家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 江苏庆旺建设工程有限公司 | 南通邦煜建设工程有限公司 | 投标报价 | 8979287.67元 | 8980574.65元 | 8958429.2元 | 项目负责人 | 严宏金 | 陆永辉 | 徐寿全 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏金启建设有限公司 | 未提供基本账户开户许可证或账户信息 | 2 | 上海乙栋建设集团有限公司 | 缴费未从基本账户汇出 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南京瀚泰建设有限公司 | 8980714.46 | 91.16 | 3.2 | 94.36 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500795070 号 | 2 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 8979287.67 | 91.18 | 7.7 | 98.88 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250529175924442714205 | 3 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 8962014.64 | 91.35 | 3.2 | 94.55 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250523134819849857943 | 4 | 南通邦煜建设工程有限公司 | 8958429.20 | 91.39 | 4.93 | 96.32 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250528190007641637326 | 5 | 四川中鑫富荣建设工程有限公司 | 8986456.27 | 91.11 | 3.2 | 94.31 | 重富银保 | 重富银保函第20250500598734号 | 6 | 四川方轩建筑工程有限公司 | 8987184.43 | 91.1 | 3.2 | 94.30 | 中国建设银行 | 20250500201236 | 7 | 四川韬鼎建设工程有限公司 | 8982152.46 | 91.15 | 3.2 | 94.35 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250500462524号 | 8 | 安徽安澜建筑工程有限公司 | 8985746.64 | 91.11 | 3.2 | 94.31 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250500491485号 | 9 | 安徽海佳市政环境工程有限公司 | 8979995.60 | 91.17 | 4.93 | 96.10 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500311873 号 查 | 10 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 8973525.36 | 91.24 | 3.2 | 94.44 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500749954 号 | 11 | 江苏三爱建设有限公司 | 8976401.20 | 91.21 | 3.2 | 94.41 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500384741 号 | 12 | 江苏世骁建设有限公司 | 8966336.88 | 91.31 | 3.2 | 94.51 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500571468 号 | 13 | 江苏众智项目管理有限公司 | 8970650.16 | 91.26 | 3.2 | 94.46 | 重庆富民银行股份有限公司( | 重富银保函第 20250500477791 号 | 14 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 8969212.40 | 91.28 | 4.93 | 96.21 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500621999 号 | 15 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 8971369.04 | 91.26 | 3.2 | 94.46 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500956984 号 | 16 | 江苏宸普建设有限公司 | 8974966.31 | 91.23 | 3.2 | 94.43 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250500539397 | 17 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 8972085.28 | 91.25 | 3.2 | 94.45 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500815313 号 | 18 | 江苏广云建设工程有限公司 | 8972806.81 | 91.24 | 3.2 | 94.44 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500608859 号 | 19 | 江苏广安建设工程有限公司 | 8968493.26 | 91.29 | 3.2 | 94.49 | 苏企筑担保南京有限公司 | 重富银保函第 20250500644150 号 | 20 | 江苏庆旺建设工程有限公司 | 8980574.65 | 91.16 | 6.09 | 97.25 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500511180 号 | 21 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 8959866.96 | 91.38 | 3.2 | 94.58 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250528185835940734413 | 22 | 江苏旺途建设有限公司 | 8965618.00 | 91.32 | 3.2 | 94.52 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250500330529号 | 23 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 8963461.89 | 91.34 | 3.2 | 94.54 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250500017738 号 | 24 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 8975682.05 | 91.22 | 3.2 | 94.42 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500437217 号 | 25 | 江苏炬合建设工程有限公司 | 8964180.24 | 91.33 | 4.8 | 96.13 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500950955 号 | 26 | 江苏璟天建设有限公司 | 8967774.64 | 91.3 | 3.2 | 94.50 | 重庆富民银行股份有限公司 | 富银保函第 20250500758088 号 | 27 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 8981433.65 | 91.15 | 3.2 | 94.35 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500139370 号 | 28 | 江苏矿特建设工程有限公司 | 8962742.48 | 91.34 | 3.2 | 94.54 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500502891 号 | 29 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 8977120.08 | 91.2 | 3.2 | 94.40 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500416143 号 | 30 | 江苏能旺建设工程有限公司 | 8961309.96 | 91.36 | 3.2 | 94.56 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250528144549771898577 | 31 | 江苏跃丹建设工程有限公司 | 8960585.84 | 91.37 | 3.2 | 94.57 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250528144549670541925 | 32 | 江苏钧轶诺建设有限公司 | 8964899.12 | 91.33 | 4.93 | 96.26 | 重庆富民银行股份有限公司 | 20250500738861 | 33 | 江苏银海建设工程有限公司 | 8974325.70 | 91.23 | 3.2 | 94.43 | 江西裕民银行股份有限公司 | 20250523162913289269395 | 34 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 8969931.28 | 91.27 | 3.2 | 94.47 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500183597 号 | 35 | 浙江宇达建设有限公司 | 8982871.12 | 91.15 | 3.2 | 94.35 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500856341 号 | 36 | 浙江正可建设有限公司 | 8967056.54 | 91.3 | 3.2 | 94.50 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500763576 号 | 37 | 湖北格伦尚建筑有限公司 | 8985027.76 | 91.12 | 3.2 | 94.32 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500991165 号 | 38 | 金华市浦川建设有限公司 | 8984308.88 | 91.13 | 3.2 | 94.33 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250500722384 号 |
|
7、拟确定中标人:南通市达欣工程股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-03起,至2025-06-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王工 | 联系电话:0513-66889926 |
|
|
招标人:南通市城镇房地产开发有限公司,南通市崇川区新城桥街道办事处 |
日期:2025-06-03 |
12320600MB0229147E
A3206010318001096001001