希钛克(江苏)建设发展有限公司新建智能生产装备项目监理中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-03 16:04:01
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=56367e27-5d95-4adb-85a7-fa77b48639cb
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001640003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,希钛克(江苏)建设发展有限公司的希钛克(江苏)建设发展有限公司新建智能生产装备项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
太仓兴城建设监理有限公司 |
投标报价 |
870900.00元 |
项目负责人 |
张宇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中衡设计集团工程咨询有限公司 |
投标报价 |
867510.00元 |
项目负责人 |
龚军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
投标报价 |
866000.00元 |
项目负责人 |
周枫 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
总监工程师电子证书未签字 |
2 |
苏州智达建设项目管理有限公司 |
投标保证承诺书法定代表人未签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
中科经纬工程技术有限公司 |
895400.00元 |
-- |
0.0 |
77.49 |
18.0 |
95.49 |
2 |
中衡设计集团工程咨询有限公司 |
867510.00元 |
-- |
0.0 |
79.75 |
19.95 |
99.70 |
3 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
878800.00元 |
-- |
0.0 |
79.21 |
19.34 |
98.55 |
4 |
吴江市建设监理有限公司 |
919388.00元 |
-- |
0.0 |
75.01 |
19.83 |
94.84 |
5 |
太仓兴城建设监理有限公司 |
870900.00元 |
-- |
0.0 |
79.98 |
19.75 |
99.73 |
6 |
昆山加林工程项目管理有限公司 |
710000.00元 |
-- |
0.0 |
68.9 |
19.78 |
88.68 |
7 |
昆山华诚项目管理有限公司 |
861650.00元 |
-- |
0.0 |
79.35 |
19.71 |
99.06 |
8 |
江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 |
928000.00元 |
-- |
0.0 |
74.12 |
17.83 |
91.95 |
9 |
江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 |
831600.00元 |
-- |
0.0 |
77.28 |
19.33 |
96.61 |
10 |
江苏华东项目管理有限公司 |
847300.00元 |
-- |
-0.1 |
78.36 |
19.68 |
97.94 |
11 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
862900.00元 |
-- |
0.0 |
79.44 |
19.73 |
99.17 |
12 |
江苏国信工程咨询监理有限公司 |
927518.00元 |
-- |
0.0 |
74.18 |
19.8 |
93.98 |
13 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
919296.00元 |
-- |
0.0 |
75.02 |
19.78 |
94.80 |
14 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
864297.00元 |
-- |
0.0 |
79.53 |
19.67 |
99.20 |
15 |
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 |
850000.00元 |
-- |
0.0 |
78.54 |
19.93 |
98.47 |
16 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
875000.00元 |
-- |
0.0 |
79.6 |
19.71 |
99.31 |
17 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
860000.00元 |
-- |
0.0 |
79.23 |
19.82 |
99.05 |
18 |
江苏汇邦工程咨询有限公司 |
733000.00元 |
-- |
0.0 |
70.48 |
17.68 |
88.16 |
19 |
江苏盛华工程监理咨询有限公司 |
923006.00元 |
-- |
0.0 |
74.64 |
19.82 |
94.46 |
20 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
919111.00元 |
-- |
0.0 |
75.04 |
19.72 |
94.76 |
21 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
926166.00元 |
-- |
0.0 |
74.31 |
17.68 |
91.99 |
22 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
725000.00元 |
-- |
0.0 |
69.94 |
19.43 |
89.37 |
23 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
915000.00元 |
-- |
0.0 |
75.46 |
19.9 |
95.36 |
24 |
苏州三联建设顾问有限公司 |
840000.00元 |
-- |
-0.1 |
77.86 |
19.92 |
97.68 |
25 |
苏州东之诚建设管理咨询有限公司 |
851067.00元 |
-- |
0.0 |
78.62 |
19.6 |
98.22 |
26 |
苏州中洋建设发展有限公司 |
740000.00元 |
-- |
0.0 |
70.97 |
19.67 |
90.64 |
27 |
苏州和信建设咨询有限公司 |
923600.00元 |
-- |
0.0 |
74.58 |
19.92 |
94.50 |
28 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
866000.00元 |
-- |
0.0 |
79.65 |
19.9 |
99.55 |
29 |
苏州天平建设监理有限公司 |
916650.00元 |
-- |
-0.2 |
75.29 |
19.73 |
94.82 |
30 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
896616.00元 |
-- |
0.0 |
77.36 |
19.75 |
97.11 |
31 |
苏州建筑工程监理有限公司 |
845000.00元 |
-- |
0.0 |
78.2 |
19.94 |
98.14 |
32 |
苏州汉丰建设项目管理有限公司 |
857306.00元 |
-- |
-0.1 |
79.05 |
19.69 |
98.64 |
33 |
苏州泰盛建设工程项目管理有限公司 |
886775.00元 |
-- |
0.0 |
78.38 |
19.66 |
98.04 |
34 |
苏州相城建设监理有限公司 |
882800.00元 |
-- |
0.0 |
78.79 |
19.93 |
98.72 |
35 |
苏州科信建设发展有限公司 |
878202.00元 |
-- |
0.0 |
79.27 |
19.76 |
99.03 |
36 |
苏州贝升项目管理有限公司 |
820130.00元 |
-- |
0.0 |
76.49 |
17.7 |
94.19 |
37 |
苏州达仁建设工程咨询有限公司 |
922698.00元 |
-- |
0.0 |
74.67 |
19.7 |
94.37 |
|
7、拟确定中标人:太仓兴城建设监理有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年06月03日起,至2025年06月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:希钛克(江苏)建设发展有限公司 |
日期:2025年06月03日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001640003001