新河路道路工程评标结果公示
(标段编号:E3209410002000045001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心的新河路道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏固晟扬建设工程有限公司 | 6054886.96 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏固晟扬建设工程有限公司 | 杨菁 | 市政工程专业二级建造师,证书编号:苏232141503217 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏固晟扬建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 商丘金耀建筑工程有限公司 | 首次下载招标文件IP地址相同 |
2 | 苏州兴登建设工程有限公司 | 投标函未盖章;授权委托书未盖章。 |
3 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 投标函未盖章;授权委托书未盖章。 |
4 | 江苏爱和建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP地址相同 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 羽城建设集团有限公司 | 6053286.85 | 98.152 | 0 | 0 | 0 | 98.152 |
2 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 6053300.00 | 98.152 | 0 | 0 | 0 | 98.152 |
3 | 江苏固晟扬建设工程有限公司 | 6054886.96 | 98.168 | 0 | 0 | 0 | 98.168 |
4 | 江苏久通项目管理有限公司 | 6054800.00 | 98.167 | 0 | 0 | 0 | 98.167 |
5 | 杭州淇振建设有限公司 | 6054416.32 | 98.163 | 0 | 0 | 0 | 98.163 |
6 | 江苏金呈建设有限公司 | 6054328.07 | 98.162 | 0 | 0 | 0 | 98.162 |
7 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 6054819.74 | 98.167 | 0 | 0 | 0 | 98.167 |
8 | 安徽贵康建设有限公司 | 6054396.58 | 98.163 | 0 | 0 | 0 | 98.163 |
9 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 6052650.22 | 98.146 | 0 | 0 | 0 | 98.146 |
10 | 江苏欣诺和建设工程有限公司 | 6053166.12 | 98.151 | 0 | 0 | 0 | 98.151 |
11 | 江苏火标建设有限公司 | 6053628.00 | 98.156 | 0 | 0 | 0 | 98.156 |
12 | 盐城亿康建设工程有限公司 | 6053100.00 | 98.15 | 0 | 0 | 0 | 98.15 |
13 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 6053278.17 | 98.152 | 0 | 0 | 0 | 98.152 |
六、拟确定中标人
江苏固晟扬建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月03日至 2025年06月06日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心
日期: 2025年06月03日