离墨人文洞天组团和美乡村提升工程-市政配套
信息发布时间:2025-06-03 14:41:04
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://www.yixing.gov.cn/yxztb/index.shtml?2ae12dd4-226f-4e02-a4d4-53ba962895e9
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJS20250500502 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市张渚镇人民政府的离墨人文洞天组团和美乡村提升工程-市政配套的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏远东市政工程有限公司 |
项目负责人 |
陈俊 |
|
|
投标报价 |
10917286.21元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
项目负责人 |
戈铁松 |
|
|
投标报价 |
10883200.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
项目负责人 |
管春宏 |
|
|
投标报价 |
10907205.63元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏千叶建设有限公司 |
未提供连续3年的财务报表,按废标条款B1.4规定,作废标处理; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中崭建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
宇舒航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
宜兴万事达路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
宜兴市中超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
宜兴市四方建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
宜兴市智巽建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
山东君工建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
无锡乾超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
无锡大诚建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
无锡天华建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
无锡天工建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
无锡市坤山市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
江苏中轩建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
江苏优本建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
江苏华义达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
江苏宜安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
江苏展瑞建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
江苏山凤建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏川业建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏建星交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江苏新路德建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
江苏楷正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
江苏泽泓建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
江苏盛为建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
江苏苏叶建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
江苏贵兴建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
江苏迈图建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
江苏远东市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
江苏造威建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
江苏鑫禹建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
江苏锡方建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
江苏高强建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
江阴中弘建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
江阴华信建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
江阴城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
江阴市众达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
江阴市新远见工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
江阴新城建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
盐城市禾钧建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
盐城远展建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
迈阔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
鑫钇顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
青海强森建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中崭建设有限公司 |
8615468.49元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.23 |
-- |
-- |
82.23 |
2 |
中弘泰建设集团有限公司 |
10451300.00元 |
-- |
2.43 |
-- |
94.0 |
-- |
-- |
96.43 |
3 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
8754325.45元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.12 |
-- |
-- |
83.12 |
4 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
10625402.18元 |
-- |
2.44 |
-- |
95.11 |
-- |
-- |
97.55 |
5 |
宇舒航建设有限公司 |
8703264.73元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.79 |
-- |
-- |
82.79 |
6 |
宜兴万事达路桥工程有限公司 |
10405505.06元 |
-- |
0.0 |
-- |
93.7 |
-- |
-- |
93.70 |
7 |
宜兴市中超建设有限公司 |
10540303.98元 |
-- |
2.52 |
-- |
94.57 |
-- |
-- |
97.09 |
8 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
9838677.13元 |
-- |
2.45 |
-- |
90.07 |
-- |
-- |
92.52 |
9 |
宜兴市四方建设有限公司 |
11336485.79元 |
-- |
0.0 |
-- |
93.0 |
-- |
-- |
93.00 |
10 |
宜兴市智巽建设工程有限公司 |
9731100.00元 |
-- |
1.85 |
-- |
89.38 |
-- |
-- |
91.23 |
11 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
10775497.87元 |
-- |
2.64 |
-- |
96.07 |
-- |
-- |
98.71 |
12 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
10203083.56元 |
-- |
2.51 |
-- |
92.4 |
-- |
-- |
94.91 |
13 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
11023580.98元 |
-- |
2.45 |
-- |
96.0 |
-- |
-- |
98.45 |
14 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
10640341.00元 |
-- |
1.87 |
-- |
95.21 |
-- |
-- |
97.08 |
15 |
山东君工建设工程有限公司 |
8774322.78元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.25 |
-- |
-- |
83.25 |
16 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
11520988.00元 |
-- |
2.52 |
-- |
91.22 |
-- |
-- |
93.74 |
17 |
无锡乾超建设有限公司 |
11379200.18元 |
-- |
2.46 |
-- |
92.58 |
-- |
-- |
95.04 |
18 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
11025001.00元 |
-- |
2.61 |
-- |
95.99 |
-- |
-- |
98.60 |
19 |
无锡大诚建设有限公司 |
11175226.94元 |
-- |
2.64 |
-- |
94.55 |
-- |
-- |
97.19 |
20 |
无锡天华建设工程有限公司 |
10947000.00元 |
-- |
2.71 |
-- |
96.74 |
-- |
-- |
99.45 |
21 |
无锡天工建设有限公司 |
10043260.53元 |
-- |
1.99 |
-- |
91.38 |
-- |
-- |
93.37 |
22 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
10735555.55元 |
-- |
2.73 |
-- |
95.82 |
-- |
-- |
98.55 |
23 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
10330617.40元 |
-- |
2.56 |
-- |
93.22 |
-- |
-- |
95.78 |
24 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
10799684.71元 |
-- |
2.82 |
-- |
96.23 |
-- |
-- |
99.05 |
25 |
无锡市坤山市政工程有限公司 |
9565390.11元 |
-- |
1.87 |
-- |
88.32 |
-- |
-- |
90.19 |
26 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
10604432.66元 |
-- |
2.71 |
-- |
94.98 |
-- |
-- |
97.69 |
27 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
11070299.71元 |
-- |
2.94 |
-- |
95.55 |
-- |
-- |
98.49 |
28 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
9993321.23元 |
-- |
2.54 |
-- |
91.06 |
-- |
-- |
93.60 |
29 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
10883200.00元 |
-- |
2.75 |
-- |
96.76 |
-- |
-- |
99.51 |
30 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
10907205.63元 |
-- |
2.56 |
-- |
96.92 |
-- |
-- |
99.48 |
31 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
11492503.24元 |
-- |
2.52 |
-- |
91.5 |
-- |
-- |
94.02 |
32 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
10833692.44元 |
-- |
2.74 |
-- |
96.45 |
-- |
-- |
99.19 |
33 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
11134055.50元 |
-- |
2.78 |
-- |
94.94 |
-- |
-- |
97.72 |
34 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
11298408.28元 |
-- |
2.65 |
-- |
93.36 |
-- |
-- |
96.01 |
35 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
10848513.52元 |
-- |
2.78 |
-- |
96.54 |
-- |
-- |
99.32 |
36 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
10626835.66元 |
-- |
2.58 |
-- |
95.12 |
-- |
-- |
97.70 |
37 |
江苏中轩建设有限公司 |
10439114.37元 |
-- |
2.71 |
-- |
93.92 |
-- |
-- |
96.63 |
38 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
8601234.56元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.14 |
-- |
-- |
82.14 |
39 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
8525799.89元 |
-- |
1.87 |
-- |
81.65 |
-- |
-- |
83.52 |
40 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
10682061.11元 |
-- |
2.64 |
-- |
95.47 |
-- |
-- |
98.11 |
41 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
11093740.82元 |
-- |
2.58 |
-- |
95.33 |
-- |
-- |
97.91 |
42 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
8609676.97元 |
-- |
1.87 |
-- |
82.19 |
-- |
-- |
84.06 |
43 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
10725991.00元 |
-- |
2.55 |
-- |
95.76 |
-- |
-- |
98.31 |
44 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
8675123.33元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.61 |
-- |
-- |
82.61 |
45 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
8645726.42元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.42 |
-- |
-- |
82.42 |
46 |
江苏优本建设工程有限公司 |
8611509.27元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.2 |
-- |
-- |
82.20 |
47 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
9941699.90元 |
-- |
2.45 |
-- |
90.73 |
-- |
-- |
93.18 |
48 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
11638600.00元 |
-- |
2.61 |
-- |
90.09 |
-- |
-- |
92.70 |
49 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
10182630.00元 |
-- |
1.88 |
-- |
92.27 |
-- |
-- |
94.15 |
50 |
江苏华义达建设工程有限公司 |
10431200.00元 |
-- |
1.88 |
-- |
93.87 |
-- |
-- |
95.75 |
51 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
9707099.35元 |
-- |
1.99 |
-- |
89.22 |
-- |
-- |
91.21 |
52 |
江苏宜安建设有限公司 |
10906550.55元 |
-- |
2.47 |
-- |
96.91 |
-- |
-- |
99.38 |
53 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
10337500.00元 |
-- |
1.87 |
-- |
93.27 |
-- |
-- |
95.14 |
54 |
江苏展瑞建设有限公司 |
8527890.25元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.67 |
-- |
-- |
81.67 |
55 |
江苏山凤建设有限公司 |
9912759.53元 |
-- |
1.88 |
-- |
90.54 |
-- |
-- |
92.42 |
56 |
江苏川业建设工程有限公司 |
8628618.98元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.31 |
-- |
-- |
82.31 |
57 |
江苏广泽建设有限公司 |
9636245.10元 |
-- |
1.89 |
-- |
88.77 |
-- |
-- |
90.66 |
58 |
江苏建星交通工程有限公司 |
9281971.39元 |
-- |
1.88 |
-- |
86.5 |
-- |
-- |
88.38 |
59 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
8582586.25元 |
-- |
1.87 |
-- |
82.02 |
-- |
-- |
83.89 |
60 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
8600611.72元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.13 |
-- |
-- |
82.13 |
61 |
江苏新路德建设有限公司 |
10859158.00元 |
-- |
2.71 |
-- |
96.61 |
-- |
-- |
99.32 |
62 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
10453366.52元 |
-- |
2.53 |
-- |
94.01 |
-- |
-- |
96.54 |
63 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
10044722.85元 |
-- |
2.54 |
-- |
91.39 |
-- |
-- |
93.93 |
64 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
8712916.00元 |
-- |
1.88 |
-- |
82.85 |
-- |
-- |
84.73 |
65 |
江苏楷正建设有限公司 |
10727408.11元 |
-- |
2.72 |
-- |
95.77 |
-- |
-- |
98.49 |
66 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
8737333.30元 |
-- |
1.88 |
-- |
83.01 |
-- |
-- |
84.89 |
67 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
11257410.61元 |
-- |
2.52 |
-- |
93.76 |
-- |
-- |
96.28 |
68 |
江苏泽泓建设有限公司 |
8510000.66元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.55 |
-- |
-- |
81.55 |
69 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
8627020.00元 |
-- |
1.87 |
-- |
82.3 |
-- |
-- |
84.17 |
70 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
8666735.18元 |
-- |
1.87 |
-- |
82.56 |
-- |
-- |
84.43 |
71 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
8867085.78元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.84 |
-- |
-- |
83.84 |
72 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
12366987.00元 |
-- |
1.88 |
-- |
83.09 |
-- |
-- |
84.97 |
73 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
8561967.73元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.88 |
-- |
-- |
81.88 |
74 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
8668697.76元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.57 |
-- |
-- |
82.57 |
75 |
江苏盛为建设有限公司 |
8761527.85元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.16 |
-- |
-- |
83.16 |
76 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
8505500.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.52 |
-- |
-- |
81.52 |
77 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
8510213.53元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.55 |
-- |
-- |
81.55 |
78 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
8778546.66元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.27 |
-- |
-- |
83.27 |
79 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
10496300.00元 |
-- |
2.39 |
-- |
94.28 |
-- |
-- |
96.67 |
80 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
10748665.60元 |
-- |
2.76 |
-- |
95.9 |
-- |
-- |
98.66 |
81 |
江苏苏叶建设有限公司 |
10315670.00元 |
-- |
1.87 |
-- |
93.13 |
-- |
-- |
95.00 |
82 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
9816365.64元 |
-- |
1.88 |
-- |
89.93 |
-- |
-- |
91.81 |
83 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
8515555.33元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.59 |
-- |
-- |
81.59 |
84 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
10017117.69元 |
-- |
2.53 |
-- |
91.21 |
-- |
-- |
93.74 |
85 |
江苏贵兴建设有限公司 |
10118057.25元 |
-- |
2.55 |
-- |
91.86 |
-- |
-- |
94.41 |
86 |
江苏迈图建设有限公司 |
11420551.37元 |
-- |
1.88 |
-- |
92.19 |
-- |
-- |
94.07 |
87 |
江苏远东市政工程有限公司 |
10917286.21元 |
-- |
2.8 |
-- |
96.98 |
-- |
-- |
99.78 |
88 |
江苏造威建设有限公司 |
8520251.97元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.62 |
-- |
-- |
81.62 |
89 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
11974451.63元 |
-- |
1.89 |
-- |
86.86 |
-- |
-- |
88.75 |
90 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
8650544.17元 |
-- |
1.88 |
-- |
82.45 |
-- |
-- |
84.33 |
91 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
9787165.71元 |
-- |
2.4 |
-- |
89.74 |
-- |
-- |
92.14 |
92 |
江苏鑫禹建设有限公司 |
8789398.35元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.34 |
-- |
-- |
83.34 |
93 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
8794240.21元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.37 |
-- |
-- |
83.37 |
94 |
江苏锡方建设工程有限公司 |
9830387.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
90.02 |
-- |
-- |
90.02 |
95 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
8500000.22元 |
-- |
0.0 |
-- |
81.49 |
-- |
-- |
81.49 |
96 |
江苏高强建设工程有限公司 |
10221948.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
92.53 |
-- |
-- |
92.53 |
97 |
江阴中弘建设有限公司 |
10796845.32元 |
-- |
2.46 |
-- |
96.21 |
-- |
-- |
98.67 |
98 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
11216300.88元 |
-- |
2.6 |
-- |
94.15 |
-- |
-- |
96.75 |
99 |
江阴华信建设工程有限公司 |
10259765.91元 |
-- |
2.43 |
-- |
92.77 |
-- |
-- |
95.20 |
100 |
江阴城建集团有限公司 |
11179461.71元 |
-- |
2.62 |
-- |
94.51 |
-- |
-- |
97.13 |
101 |
江阴市众达建设有限公司 |
9862978.36元 |
-- |
2.5 |
-- |
90.22 |
-- |
-- |
92.72 |
102 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
10673559.08元 |
-- |
2.9 |
-- |
95.42 |
-- |
-- |
98.32 |
103 |
江阴市新远见工程有限公司 |
9890188.50元 |
-- |
2.51 |
-- |
90.4 |
-- |
-- |
92.91 |
104 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
10663638.88元 |
-- |
2.56 |
-- |
95.36 |
-- |
-- |
97.92 |
105 |
江阴新城建设工程有限公司 |
10983928.95元 |
-- |
2.88 |
-- |
96.39 |
-- |
-- |
99.27 |
106 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
8788888.53元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.34 |
-- |
-- |
83.34 |
107 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
8626212.02元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.3 |
-- |
-- |
82.30 |
108 |
盐城市禾钧建设有限公司 |
8755987.73元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.13 |
-- |
-- |
83.13 |
109 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
10082629.99元 |
-- |
2.36 |
-- |
91.63 |
-- |
-- |
93.99 |
110 |
盐城远展建设有限公司 |
8698552.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.76 |
-- |
-- |
82.76 |
111 |
迈阔建设有限公司 |
8687868.65元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.69 |
-- |
-- |
82.69 |
112 |
鑫钇顺建设有限公司 |
8640177.42元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.39 |
-- |
-- |
82.39 |
113 |
青海强森建设有限公司 |
8667250.77元 |
-- |
0.0 |
-- |
82.56 |
-- |
-- |
82.56 |
|
7、拟确定中标人:江苏远东市政工程有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2025年06月03日起,至2025年06月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市张渚镇人民政府 |
日期:2025年06月03日 |
12320200466374485P
YXJS20250500502