盱眙县电商快递物流园项目监理中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-30 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=a9dec508-8e23-4bff-85dd-d11a96e3a071
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337007008002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙弘大城市发展建设有限公司的盱眙县电商快递物流园项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价 |
1244400.00元 |
项目负责人 |
严加武 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:淮安能源总部经济产业园项目施工监理
建设单位:淮安高新置业有限公司
规模:109253平方米
中标时间:2021年3月5日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:观玺名筑监理项目
建设单位:淮安富康城置业有限公司
规模:340000平方米
中标时间:2021年2月7号 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
四川精正建设管理咨询有限公司 |
投标报价 |
1218000.00元 |
项目负责人 |
欧阳坤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:四川仁寿“一县一业”富民产业集聚项目监理
建设单位:仁寿兴新工业投资有限公司
规模:258513.08平方米
中标时间:2022年6月17日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:四川弘达药业有限公司化学原料药基地建设项目工程监理
建设单位:四川弘达药业有限公司
规模:46931.73平方米
中标时间:2020年10月16日 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
投标报价 |
1261000.00元 |
项目负责人 |
于旭东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:开关控制阀制造基地项目监理
建设单位:无锡智能自控工程股份有限公司
规模:82406.99平方米
中标时间:2021年3月4日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:如东县委党校异地新建项目工程监理
建设单位:中国共产党如东县委员会党校
规模:36090平方米
中标时间:2023年11月20日 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏高智项目管理有限公司 |
投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价,或应依法实行政府指导价的工程超出国家规定的浮动幅度的; |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
中世景弘工程项目管理有限公司 |
1590310.00元 |
-- |
7.5 |
62.31 |
13.0 |
82.81 |
2 |
中峰建源工程管理有限公司 |
888888.00元 |
-- |
9.0 |
65.18 |
19.0 |
93.18 |
3 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
1579600.00元 |
-- |
8.5 |
62.48 |
21.0 |
91.98 |
4 |
中科三正建设集团有限公司 |
1589100.00元 |
-- |
8.0 |
62.33 |
12.0 |
82.33 |
5 |
中科经纬工程技术有限公司 |
1585880.00元 |
-- |
9.0 |
62.38 |
18.0 |
89.38 |
6 |
中致远工程管理咨询有限公司 |
1584140.00元 |
-- |
2.5 |
62.41 |
15.0 |
79.91 |
7 |
中规工程技术有限公司 |
1594110.00元 |
-- |
8.0 |
62.25 |
0.0 |
70.25 |
8 |
中韵四方建设集团有限公司 |
1279999.00元 |
-- |
11.0 |
67.32 |
21.0 |
99.32 |
9 |
元森建设管理有限公司 |
1599340.00元 |
-- |
9.0 |
62.16 |
15.0 |
86.16 |
10 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
1267200.00元 |
-- |
11.0 |
67.53 |
21.0 |
99.53 |
11 |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
913330.00元 |
-- |
10.5 |
65.38 |
21.0 |
96.88 |
12 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
550000.00元 |
-- |
10.5 |
62.44 |
15.0 |
87.94 |
13 |
四川中曦工程项目管理有限公司 |
632100.00元 |
-- |
8.5 |
63.11 |
16.0 |
87.61 |
14 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
1588800.00元 |
-- |
5.0 |
62.33 |
14.0 |
81.33 |
15 |
四川明清工程咨询有限公司 |
600000.00元 |
-- |
9.0 |
62.85 |
19.0 |
90.85 |
16 |
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 |
1592700.00元 |
-- |
9.0 |
62.27 |
20.0 |
91.27 |
17 |
四川精正建设管理咨询有限公司 |
1218000.00元 |
-- |
11.0 |
67.84 |
21.0 |
99.84 |
18 |
建悦建设项目管理有限公司 |
550000.00元 |
-- |
9.0 |
62.44 |
18.0 |
89.44 |
19 |
成都万安建设项目管理有限公司 |
1330000.00元 |
-- |
11.0 |
66.51 |
18.0 |
95.51 |
20 |
正军项目管理集团有限公司 |
1120000.00元 |
-- |
11.0 |
67.05 |
20.0 |
98.05 |
21 |
江苏中建建设项目管理咨询有限公司 |
979800.00元 |
-- |
11.0 |
65.91 |
21.0 |
97.91 |
22 |
江苏信远工程咨询有限公司 |
570800.00元 |
-- |
4.0 |
62.61 |
0.0 |
66.61 |
23 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
1244400.00元 |
-- |
11.0 |
67.9 |
21.0 |
99.90 |
24 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
1044800.00元 |
-- |
10.5 |
66.44 |
21.0 |
97.94 |
25 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
880000.00元 |
-- |
11.0 |
65.11 |
21.0 |
97.11 |
26 |
江苏正中工程监理有限公司 |
988800.00元 |
-- |
11.0 |
65.99 |
9.0 |
85.99 |
27 |
江苏汇邦工程咨询有限公司 |
952888.00元 |
-- |
11.0 |
65.7 |
20.0 |
96.70 |
28 |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
1417700.00元 |
-- |
11.0 |
65.1 |
21.0 |
97.10 |
29 |
江苏神州项目管理有限公司 |
1101300.00元 |
-- |
11.0 |
66.9 |
21.0 |
98.90 |
30 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
1261000.00元 |
-- |
11.0 |
67.63 |
21.0 |
99.63 |
31 |
江苏诺达工程咨询有限公司 |
588800.00元 |
-- |
10.0 |
62.76 |
0.0 |
72.76 |
32 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
1595290.00元 |
-- |
10.5 |
62.23 |
18.0 |
90.73 |
33 |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
1586170.00元 |
-- |
11.0 |
62.37 |
19.0 |
92.37 |
34 |
河北远大工程咨询有限公司 |
1589030.00元 |
-- |
7.0 |
62.33 |
15.0 |
84.33 |
35 |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
1596850.00元 |
-- |
11.0 |
62.2 |
16.0 |
89.20 |
36 |
河南华盛工程管理有限公司 |
1589260.00元 |
-- |
9.0 |
62.32 |
15.0 |
86.32 |
37 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
1587370.00元 |
-- |
9.0 |
62.35 |
13.0 |
84.35 |
38 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
1589700.00元 |
-- |
7.5 |
62.32 |
14.0 |
83.82 |
39 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
1599100.00元 |
-- |
9.0 |
62.17 |
12.0 |
83.17 |
40 |
河南泰安工程管理有限公司 |
1580390.00元 |
-- |
4.0 |
62.47 |
15.0 |
81.47 |
41 |
河南省华兴建设监理有限公司 |
1583870.00元 |
-- |
8.0 |
62.41 |
12.0 |
82.41 |
42 |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
1593300.00元 |
-- |
8.0 |
62.26 |
18.0 |
88.26 |
43 |
济南市建设监理有限公司 |
1262600.00元 |
-- |
11.0 |
67.6 |
21.0 |
99.60 |
44 |
浙江元正工程管理有限公司 |
1579100.00元 |
-- |
8.0 |
62.49 |
18.0 |
88.49 |
45 |
浙江荣阳工程监理有限公司 |
985266.00元 |
-- |
11.0 |
65.96 |
21.0 |
97.96 |
46 |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
899330.00元 |
-- |
11.0 |
65.26 |
21.0 |
97.26 |
|
8、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年05月30日起,至2025年06月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:盱眙弘大城市发展建设有限公司 |
日期:2025年05月30日 |
123208004694877179-3
E3208000337007008002001