[WXXS202212002-X05]龙湖北地块经济适用房新建工程一期夜景照明工程
信息发布时间:2025-05-30 10:12:00
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/05/30/4583566.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXS202212002-X05 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡美晨新农村投资发展有限公司的龙湖北地块经济适用房新建工程一期夜景照明工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
金土建设集团有限公司 |
盛鸿建设发展有限公司 |
固川建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
1328833.18 |
1330819.85 |
1330831.05 |
项目负责人 |
沈山 |
赵景景 |
陈云秀 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
90 |
90 |
90 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏楷耀建设工程有限公司 |
未见2022年度财务审计报告。 |
2 |
江苏千祁惠业建设工程有限公司 |
未见2021、2022、2023年度财务审计报告。 |
3 |
江苏沁晟建设工程有限公司 |
未见项目负责人建造师证书。 |
4 |
江苏博恩照明有限公司 |
投标文件中未见项目负责人建造师证书、安全生产考核B证。 |
5 |
上海君阳建设发展有限公司 |
投标文件中未见项目负责人建造师证书、安全考核B证且有在建工程。 |
6 |
江苏良匠建设有限公司 |
投标文件中未见项目负责人建造师证书、安全生产考核B证。 |
7 |
江苏满天星光电科技有限公司 |
项目负责人有在建工程。 |
8 |
河南春在建设工程有限公司 |
未提供2022、2023年度财务审计报告。 |
9 |
江苏鹏祥照明科技发展有限公司 |
未见2012年度财务审计报告。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
金土建设集团有限公司 |
1328833.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.96 |
|
|
99.96 |
2 |
盛鸿建设发展有限公司 |
1330819.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.91 |
|
|
99.91 |
3 |
固川建设集团有限公司 |
1330831.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.91 |
|
|
99.91 |
4 |
杭州无限环境设计工程有限公司 |
1327650.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.9 |
|
|
99.9 |
5 |
江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 |
1330966.81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.9 |
|
|
99.9 |
6 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
1331191.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.89 |
|
|
99.89 |
7 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
1331123.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.89 |
|
|
99.89 |
8 |
江苏阔景建设工程有限公司 |
1331881.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.82 |
|
|
99.82 |
9 |
扬州市月丰照明器材有限公司 |
1332988.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.74 |
|
|
99.74 |
10 |
江苏启昆建设工程有限公司 |
1323752.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.69 |
|
|
99.69 |
11 |
江苏中耀光电科技有限公司 |
1323425.97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.68 |
|
|
99.68 |
12 |
浙江乔兴科技有限公司 |
1323090.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.66 |
|
|
99.66 |
13 |
无锡乾超建设有限公司 |
1322674.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.63 |
|
|
99.63 |
14 |
无锡市东方美景照明工程有限公司 |
1321383.21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.57 |
|
|
99.57 |
15 |
江苏恒存锦建设工程有限公司 |
1320000.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.5 |
|
|
99.5 |
16 |
扬州荣光照明电器有限公司 |
1337040.84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.43 |
|
|
99.43 |
17 |
盐城远展建设有限公司 |
1318280.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.41 |
|
|
99.41 |
18 |
南京天骁建设有限公司 |
1338168.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.33 |
|
|
99.33 |
19 |
江苏博越交通集团有限公司 |
1338727.54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.29 |
|
|
99.29 |
20 |
江苏途巴建设集团有限公司 |
1315789.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.28 |
|
|
99.28 |
21 |
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 |
1315472.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.26 |
|
|
99.26 |
22 |
江苏迈图建设有限公司 |
1339828.87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.21 |
|
|
99.21 |
23 |
江苏昱之星建设工程有限公司 |
1340377.97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.17 |
|
|
99.17 |
24 |
江苏皓之源建设有限公司 |
1313117.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.14 |
|
|
99.14 |
25 |
宝莲灯科技集团有限公司 |
1313041.64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.14 |
|
|
99.14 |
26 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
1341240.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.1 |
|
|
99.1 |
27 |
江苏景道园林工程有限公司 |
1341435.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.08 |
|
|
99.08 |
28 |
江阴华信建设工程有限公司 |
1311288.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.05 |
|
|
99.05 |
29 |
无锡市彦博机电设备安装有限公司 |
1310647.61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.01 |
|
|
99.01 |
30 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
1342866.73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.97 |
|
|
98.97 |
31 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
1307706.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.86 |
|
|
98.86 |
32 |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
1344456.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.85 |
|
|
98.85 |
33 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
1307500.49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.85 |
|
|
98.85 |
34 |
江苏中烨电力建设有限公司 |
1307359.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.84 |
|
|
98.84 |
35 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
1307040.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.83 |
|
|
98.83 |
36 |
江苏东升照明科技有限公司 |
1307196.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.83 |
|
|
98.83 |
37 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
1307200.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.83 |
|
|
98.83 |
38 |
江苏财硕建设工程有限公司 |
1306723.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.81 |
|
|
98.81 |
39 |
江苏美鹿建设有限公司 |
1346153.14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.71 |
|
|
98.71 |
40 |
苏州城投照明发展有限公司 |
1304337.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.68 |
|
|
98.68 |
41 |
江苏仁度建设有限公司 |
1347417.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.62 |
|
|
98.62 |
42 |
宝德照明集团有限公司 |
1347642.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.6 |
|
|
98.6 |
43 |
扬州市万佳照明电器有限公司 |
1348364.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.54 |
|
|
98.54 |
44 |
江苏元统天盛安装工程有限公司 |
1298958.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.41 |
|
|
98.41 |
45 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
1350744.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.36 |
|
|
98.36 |
46 |
江苏亿尔佳建设有限公司 |
1351086.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.33 |
|
|
98.33 |
47 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
1297020.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.3 |
|
|
98.3 |
48 |
江苏畅方建设有限公司 |
1295906.64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.25 |
|
|
98.25 |
49 |
江苏中沛建设有限公司 |
1353353.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.15 |
|
|
98.15 |
50 |
江苏建星交通工程有限公司 |
1293520.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.12 |
|
|
98.12 |
51 |
江苏艺筑建设工程有限公司 |
1291929.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.04 |
|
|
98.04 |
52 |
江苏客筑建设有限公司 |
1355156.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.0 |
|
|
98.0 |
53 |
相亭生态科技有限公司 |
1290300.21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.96 |
|
|
97.96 |
54 |
扬州金源灯饰有限公司 |
1289861.64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.94 |
|
|
97.94 |
55 |
常州市嘉晖照明工程有限公司 |
1289357.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.91 |
|
|
97.91 |
56 |
江苏晖翔建设有限公司 |
1287953.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.83 |
|
|
97.83 |
57 |
南京雅尼照明科技有限公司 |
1285938.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.73 |
|
|
97.73 |
58 |
江苏永诚交通集团有限公司 |
1285567.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.71 |
|
|
97.71 |
59 |
江苏浩恩建设(集团)有限公司 |
1283976.72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.63 |
|
|
97.63 |
60 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
1283835.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.62 |
|
|
97.62 |
61 |
江苏大华电气有限公司 |
1283577.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.61 |
|
|
97.61 |
62 |
扬州市通明电器集团有限公司 |
1282599.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.56 |
|
|
97.56 |
63 |
扬州明星电气工程有限公司 |
1281508.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.5 |
|
|
97.5 |
64 |
扬州市精肯建设工程有限公司 |
1280550.37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.45 |
|
|
97.45 |
65 |
江苏黄腾建设有限公司 |
1362725.62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.41 |
|
|
97.41 |
66 |
扬州宣睿电气有限公司 |
1362739.83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.41 |
|
|
97.41 |
67 |
江苏丰登光电科技有限公司 |
1362752.67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.41 |
|
|
97.41 |
68 |
南京合诺建设工程有限公司 |
1362894.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.4 |
|
|
97.4 |
69 |
江苏科旭电气有限公司 |
1278373.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.34 |
|
|
97.34 |
70 |
江苏广迪建设工程有限公司 |
1278091.29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.32 |
|
|
97.32 |
71 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
1278118.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.32 |
|
|
97.32 |
72 |
江苏鸿轩建设工程有限公司 |
1276341.48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.23 |
|
|
97.23 |
73 |
江苏灿灿照明工程有限公司 |
1276019.24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.21 |
|
|
97.21 |
74 |
江苏富威能源有限公司 |
1275793.40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.21 |
|
|
97.21 |
75 |
淮北新联情生态建设集团有限公司 |
1274591.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.14 |
|
|
97.14 |
76 |
泰兴市正浩建设工程有限公司 |
1273001.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.06 |
|
|
97.06 |
77 |
江苏中慈建设工程有限公司 |
1272522.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.03 |
|
|
97.03 |
78 |
江苏坤正建设有限公司 |
1271251.49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.97 |
|
|
96.97 |
79 |
扬州尚源智能交通科技有限公司 |
1369076.21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.92 |
|
|
96.92 |
80 |
江苏飞诺建设工程有限公司 |
1269819.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.9 |
|
|
96.9 |
81 |
江苏东特建设工程有限公司 |
1267911.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.79 |
|
|
96.79 |
82 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
1267890.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.79 |
|
|
96.79 |
83 |
南京革煊建设工程有限公司 |
1370946.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.78 |
|
|
96.78 |
84 |
无锡市瑞景城市服务有限公司 |
1267752.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.78 |
|
|
96.78 |
85 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
1266161.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.7 |
|
|
96.7 |
86 |
江苏中泉建设工程有限公司 |
1265428.59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.67 |
|
|
96.67 |
87 |
泰州市新禾建设工程有限公司 |
1264252.59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.61 |
|
|
96.61 |
88 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
1262184.74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.49 |
|
|
96.49 |
89 |
鸿之路建设集团有限公司 |
1260256.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.4 |
|
|
96.4 |
90 |
泰兴市新源电气有限公司 |
1260275.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.4 |
|
|
96.4 |
91 |
江苏浩腾照明集团有限公司 |
1257094.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.23 |
|
|
96.23 |
92 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
1256140.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.18 |
|
|
96.18 |
93 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
1378720.87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.16 |
|
|
96.16 |
94 |
江苏大安建设工程有限公司 |
1243566.91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.53 |
|
|
95.53 |
95 |
江苏瑞佳建设工程有限公司 |
1235143.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.09 |
|
|
95.09 |
96 |
江苏嘉盼建设工程有限公司 |
1214702.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
94.03 |
|
|
94.03 |
97 |
江苏品拓光电科技有限公司 |
1200881.51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
93.31 |
|
|
93.31 |
98 |
江苏千叶建设有限公司 |
1562139.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
81.82 |
|
|
81.82 |
|
7、拟确定中标人:金土建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-05-30 起,至 2025-06-05 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡美晨新农村投资发展有限公司 |
招标代理机构:无锡市百勤工程咨询房地产估价有限公司 |
日期:2025-05-30 |
12320200466374485P
WXXS202212002-X05