GLFFJSZ2025010001006广陵区2025年老旧小区改造工程检测中标候选人公示(第1次公示)
信息发布时间:2025-05-30 15:53:59
来源:扬州市公共服务平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=98225dae-65d3-4b76-aa86-25eaa767b4ae
江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
编号:GLFFJSZ2025010001006 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市广陵区住房和城乡建设局;扬州市运宏旧城改造建设发展有限公司的广陵区2025年老旧小区改造工程检测的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
扬州公诚检测有限公司 |
扬州市信达工程质量检测有限公司 |
江苏鑫曌源建筑工程技术研究有限公司 |
投标报价(元) |
138000.00 |
132900.00 |
129200.00 |
项目负责人 |
王冬 |
周志祥 |
张磊 |
中标候选人资质类别等级 |
其他·其他 |
|
其他·其他 |
中标候选人资质证书编号 |
苏建检字第K022ABCDE号 |
|
苏建检字第K033AC号 |
项目负责人资质等级 |
质检员 |
其他 |
其他 |
项目负责人证书编号 |
苏建质地检02239号、苏建培第28227号 |
苏建质检04731 |
苏建质检06654号 |
工期 |
|
|
|
质量 |
|
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
扬州市建伟建设工程检测中心有限公司 |
1.事实:资格审查要求
2.依据:4.2(1)条:项目负责人未签名
3.决定:否决投标 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
扬州公诚检测有限公司 |
138000.00 |
99.44 |
-- |
0.0 |
0.0 |
99.44 |
2 |
扬州华正建筑工程质量检测有限公司 |
148600.00 |
92.48 |
-- |
0.0 |
0.0 |
92.48 |
3 |
扬州市伟业工程检测有限公司 |
119000.00 |
92.06 |
-- |
0.0 |
0.0 |
92.06 |
4 |
扬州市信达工程质量检测有限公司 |
132900.00 |
98.14 |
-- |
0.0 |
0.0 |
98.14 |
5 |
扬州市开元岩土工程检测有限公司 |
153600.00 |
89.2 |
-- |
0.0 |
0.0 |
89.20 |
6 |
扬州市润泰工程质量检测有限公司 |
125400.00 |
94.86 |
-- |
0.0 |
0.0 |
94.86 |
7 |
扬州苏油工程质量检测有限公司 |
150000.00 |
91.56 |
-- |
0.0 |
0.0 |
91.56 |
8 |
江苏海通工程技术有限公司 |
151800.00 |
90.38 |
-- |
0.0 |
0.0 |
90.38 |
9 |
江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |
151500.00 |
90.58 |
-- |
0.0 |
0.0 |
90.58 |
10 |
江苏筑宇工程技术有限公司 |
149800.00 |
91.69 |
-- |
0.0 |
0.0 |
91.69 |
11 |
江苏鑫曌源建筑工程技术研究有限公司 |
129200.00 |
96.53 |
-- |
0.0 |
0.0 |
96.53 |
|
6、拟确定中标人:扬州公诚检测有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-06-03起,至2025-06-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州市广陵区住房和城乡建设局;扬州市运宏旧城改造建设发展有限公司 |
日期:2025-05-30 |
12321000MB0032766W
GLFFJSZ2025010001006