根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州第五建筑集团有限公司的东挺河科技智造项目(二期)室外工程(工程暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||
中标候选人名称 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | |||||||||
投标报价(元) | 5352709.45 | 5352553.25 | 5352426.11 | |||||||||
项目负责人 | 范灿 | 韩世杰 | 于江 | |||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||
1 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 | ||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||
1 | ||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||
1 | ||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 |
1 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 5352709.45 | 91.15 | 5.25 | 0.00 | 96.4 | 1 | 是 | ||||
2 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 5352553.25 | 91.15 | 5.13 | 0.00 | 96.28 | 2 | 是 | ||||
3 | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | 5352426.11 | 91.15 | 5.02 | 0.00 | 96.17 | 3 | 是 | ||||
4 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 5352334.00 | 91.15 | 5.01 | 0.00 | 96.16 | 4 | 是 | ||||
5 | 苏州市鲁源市政工程有限公司 | 5353341.71 | 91.13 | 5.01 | 0.00 | 96.14 | 5 | 是 | ||||
6 | 齐力建设集团有限公司 | 5352231.00 | 91.15 | 4.38 | 0.00 | 95.53 | 6 | 是 | ||||
7 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 5352121.10 | 91.16 | 4.15 | 0.00 | 95.31 | 7 | 是 | ||||
8 | 苏州群业建设工程有限公司 | 5417812.00 | 90.01 | 5.26 | 0.00 | 95.27 | 8 | 是 | ||||
9 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 5352000.00 | 91.16 | 4.09 | 0.00 | 95.25 | 9 | 是 | ||||
10 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 5428807.56 | 89.82 | 5.29 | 0.00 | 95.11 | 10 | 是 | ||||
11 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 5425295.00 | 89.89 | 5.14 | 0.00 | 95.03 | 11 | 是 | ||||
12 | 昆山翔源建设有限责任公司 | 5427770.00 | 89.84 | 5.11 | 0.00 | 94.95 | 12 | 是 | ||||
13 | 江苏宇睿建设园林有限公司 | 5429612.11 | 89.81 | 5.13 | 0.00 | 94.94 | 13 | 是 | ||||
14 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 5426792.86 | 89.86 | 5.07 | 0.00 | 94.93 | 14 | 是 | ||||
15 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 5426099.37 | 89.87 | 5.05 | 0.00 | 94.92 | 15 | 是 | ||||
16 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 5439053.00 | 否 | |||||||||
17 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 5439685.93 | 否 | |||||||||
18 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 5434736.00 | 否 | |||||||||
19 | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | 5432088.19 | 否 | |||||||||
20 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 5438650.16 | 否 | |||||||||
21 | 江苏杨园生态环保有限公司 | 5437493.99 | 否 | |||||||||
22 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 5436750.18 | 否 | |||||||||
23 | 天合建设集团有限公司 | 4904294.00 | 否 | |||||||||
24 | 苏州上元建设工程有限公司 | 5438132.26 | 否 | |||||||||
25 | 江苏永开建设集团有限公司 | 5433757.00 | 否 | |||||||||
26 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 5246700.11 | 否 | |||||||||
27 | 裕腾建设集团有限公司 | 5433181.00 | 否 | |||||||||
28 | 正中路桥建设发展有限公司 | 5351857.08 | 否 | |||||||||
29 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 5430998.93 | ||||||||||
30 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 5351805.04 | 否 | |||||||||
31 | 江苏申诚建设工程有限公司 | 5345541.94 | 否 | |||||||||
32 | 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | 5435829.13 | 否 | |||||||||
33 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 5432490.36 | 否 | |||||||||
34 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 5100666.61 | 否 | |||||||||
7、备注: | ||||||||||||
招标人: | 苏州第五建筑集团有限公司 | |||||||||||
日期: | 2025年05月30日 |