东海海洋生物科技产业园项目一标段(1#办公楼、2#研发中心)施工
信息发布时间:2025-05-30 17:48:29
来源:连云港市公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzy.lyg.gov.cn/lygweb/jump.html?infoid=4698ebb3-0924-4286-b9cb-762f8e844460
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222505060002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海农发资产管理有限公司的东海海洋生物科技产业园项目一标段(1#办公楼、2#研发中心)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港铭拓建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
21403524.00 |
项目负责人 |
张怀刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华夏锐翼建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
21406678.12 |
项目负责人 |
孙宜安 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏御隽峰建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
21409430.83 |
项目负责人 |
程海啸 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中深建业建设集团有限公司 |
未按招标文件规定递交投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏驰飞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏登正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏华夏锐翼建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏启源建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏御隽峰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港铭拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏驰飞建设有限公司 |
21453701.75 |
-- |
-- |
95.23 |
-- |
95.23 |
2 |
江苏登正建设工程有限公司 |
21470909.43 |
-- |
-- |
95.16 |
-- |
95.16 |
3 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
21443001.88 |
-- |
-- |
95.28 |
-- |
95.28 |
4 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
21447971.48 |
-- |
-- |
95.26 |
-- |
95.26 |
5 |
江苏华夏锐翼建设工程有限公司 |
21406678.12 |
-- |
-- |
95.44 |
-- |
95.44 |
6 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
21458135.45 |
-- |
-- |
95.21 |
-- |
95.21 |
7 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
21409459.49 |
-- |
-- |
95.43 |
-- |
95.43 |
8 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
21453703.10 |
-- |
-- |
95.23 |
-- |
95.23 |
9 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
21466666.66 |
-- |
-- |
95.18 |
-- |
95.18 |
10 |
江苏启源建设集团有限公司 |
21470907.35 |
-- |
-- |
95.16 |
-- |
95.16 |
11 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
21436986.71 |
-- |
-- |
95.3 |
-- |
95.30 |
12 |
江苏御隽峰建筑工程有限公司 |
21409430.83 |
-- |
-- |
95.43 |
-- |
95.43 |
13 |
连云港铭拓建设工程有限公司 |
21403524.00 |
-- |
-- |
95.46 |
-- |
95.46 |
14 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
21447757.00 |
-- |
-- |
95.26 |
-- |
95.26 |
15 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
21477789.06 |
-- |
-- |
95.12 |
-- |
95.12 |
|
6、拟确定中标人:连云港铭拓建设工程有限公司 |
|
7、备注:评标入围:方法三均值入围(G1值:10% G2值:10%)
评标办法:方法一 ( K值:95%) |
|
本评标结果公示期自2025-05-30起,至2025-06-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏东海农发资产管理有限公司 |
日期:2025-05-30 |
12320700355045638M
3207222505060002001001