东台市交警大队民警训练基地和大型涉案财物管理中心业务用房建设工程评标结果公示
(标段编号:E3209810002000095001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市公安局的东台市交警大队民警训练基地和大型涉案财物管理中心业务用房建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 57786888.76 | 质量标准:合格 | 360 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 李丰年 | 闽1352017201822562 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 1、平潭综合实验区档案与大数据中心; 2、闽北中医重点专科大楼项目。 | 建筑工程施工总承包二级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证。 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 南通新华建筑集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函无效。 |
2 | 河北建工集团有限责任公司 | 未提供资格要求的业绩。 |
3 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 第1个业绩没有业绩真实性的辅助证明材料且无单体面积,第2个业绩非项目经理业绩。 |
4 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 法定代表人诚信投标函未签字。 |
5 | 江苏合丰建设工程有限公司 | 没有业绩真实性的辅助证明材料。 |
6 | 鑫峰建设集团有限公司 | 未提供项目经理B证。 |
7 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 第1个业绩无单体面积,第2个业绩不能辨认是否公共建筑。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 5.86 | 6.39 | 6.01 | 6.18 | 6.16 |
2 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 6.03 | 6.45 | 6.04 | 6.12 | 6.1 |
3 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 5.8 | 6.42 | 6.05 | 6.14 | 6.16 |
4 | 江苏创迎建设有限公司 | 5.66 | 6.22 | 5.91 | 6.14 | 5.99 |
5 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 5.88 | 6.47 | 6.02 | 6.23 | 6.11 |
6 | 江苏金建建设集团有限公司 | 5.82 | 6.36 | 5.97 | 6.11 | 6.09 |
7 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 5.86 | 6.43 | 6.02 | 6.3 | 6.13 |
8 | 龙海建设集团有限公司 | 5.85 | 6.44 | 6.03 | 6.17 | 6.12 |
9 | 河北建设集团股份有限公司 | 5.8 | 6.52 | 6.03 | 6.2 | 6.15 |
10 | 新疆三利建筑有限责任公司 | 5.92 | 6.48 | 6.04 | 6.16 | 6.13 |
11 | 信实环境建设集团有限公司 | 5.91 | 6.39 | 5.99 | 6.15 | 6.1 |
12 | 中冶天工集团天津有限公司 | 5.6 | 6.26 | 5.91 | 6.12 | 5.96 |
13 | 中恒建设集团有限公司 | 5.94 | 6.48 | 6.02 | 6.12 | 6.11 |
14 | 山西恒业建设集团有限公司 | 5.66 | 6.3 | 5.92 | 6.15 | 6.03 |
15 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 5.6 | 6.21 | 5.9 | 6.14 | 5.92 |
16 | 江苏恒健建设集团有限公司 | 5.79 | 6.47 | 6.02 | 6.09 | 6.11 |
17 | 千和建设集团有限公司 | 5.85 | 6.43 | 6.01 | 6.13 | 6.09 |
18 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 5.81 | 6.45 | 6.01 | 6.09 | 6.12 |
19 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 5.96 | 6.42 | 5.97 | 6.11 | 6.11 |
20 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 5.68 | 6.36 | 5.95 | 6.23 | 6.06 |
21 | 中安华力建设集团有限公司 | 5.82 | 6.45 | 6.02 | 6.15 | 6.14 |
22 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 5.7 | 6.3 | 5.91 | 6.1 | 5.95 |
23 | 江苏苏港工程有限公司 | 5.79 | 6.45 | 6.04 | 6.2 | 6.15 |
24 | 华新建工集团有限公司 | 5.71 | 6.34 | 5.99 | 6.09 | 6.11 |
25 | 中铁大桥局第七工程有限公司 | 5.63 | 6.22 | 5.92 | 6.1 | 6.02 |
26 | 山东长兴建设集团有限公司 | 5.76 | 6.44 | 6.03 | 6.16 | 6.14 |
27 | 通州建总集团有限公司 | 5.85 | 6.46 | 6.02 | 6.2 | 6.14 |
28 | 浙江中南建设集团有限公司 | 5.88 | 6.5 | 6.05 | 6.41 | 6.14 |
29 | 常州市中大建设工程有限公司 | 5.81 | 6.47 | 6.04 | 6.18 | 6.14 |
30 | 昌建建设集团有限公司 | 5.82 | 6.39 | 5.99 | 6.11 | 6.08 |
31 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 5.79 | 6.47 | 6.06 | 6.27 | 6.13 |
32 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 5.84 | 6.45 | 6.03 | 6.19 | 6.17 |
33 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 5.85 | 6.42 | 6.02 | 6.16 | 6.14 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 业绩评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 57069706.38 | 89.378 | 6.12 | 2 | 0 | 0 | 97.498 |
2 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 56920503.48 | 89.223 | 6.09 | 2 | 0 | 0 | 97.313 |
3 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 55788868.81 | 88.045 | 6.12 | 2 | 0 | 0 | 96.165 |
4 | 江苏创迎建设有限公司 | 52886142.98 | 85.025 | 6.01 | 0 | 0 | 0 | 91.035 |
5 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 56509655.24 | 88.795 | 6.12 | 2 | 0 | 0 | 96.915 |
6 | 江苏金建建设集团有限公司 | 56282800.00 | 88.559 | 6.06 | 2 | 0 | 0 | 96.619 |
7 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 57786888.76 | 89.814 | 6.15 | 2 | 0 | 0 | 97.964 |
8 | 龙海建设集团有限公司 | 57230440.27 | 89.545 | 6.11 | 2 | 0 | 0 | 97.655 |
9 | 河北建设集团股份有限公司 | 58672013.91 | 88.432 | 6.13 | 2 | 0 | 0 | 96.562 |
10 | 新疆三利建筑有限责任公司 | 58062810.26 | 89.384 | 6.11 | 2 | 0 | 0 | 97.494 |
11 | 信实环境建设集团有限公司 | 57374598.92 | 89.695 | 6.08 | 2 | 0 | 0 | 97.775 |
12 | 中冶天工集团天津有限公司 | 57987742.35 | 89.501 | 6 | 0 | 0 | 0 | 95.501 |
13 | 中恒建设集团有限公司 | 56163677.76 | 88.435 | 6.08 | 2 | 0 | 0 | 96.515 |
14 | 山西恒业建设集团有限公司 | 58390907.78 | 88.871 | 6.03 | 2 | 0 | 0 | 96.901 |
15 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 56715872.22 | 89.01 | 5.99 | 2 | 0 | 0 | 97 |
16 | 江苏恒健建设集团有限公司 | 54531817.30 | 86.737 | 6.07 | 0 | 0 | 0 | 92.807 |
17 | 千和建设集团有限公司 | 56647325.88 | 88.939 | 6.08 | 2 | 0 | 0 | 97.019 |
18 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 57511548.98 | 89.838 | 6.07 | 2 | 0 | 0 | 97.908 |
19 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 57666626.17 | 89.999 | 6.06 | 0 | 0 | 0 | 96.059 |
20 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 57453164.64 | 89.777 | 6.08 | 0 | 0 | 0 | 95.857 |
21 | 中安华力建设集团有限公司 | 56509683.00 | 88.795 | 6.1 | 2 | 0 | 0 | 96.895 |
22 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 47571818.00 | 79.496 | 5.99 | 0 | 0 | 0 | 85.486 |
23 | 江苏苏港工程有限公司 | 56797960.96 | 89.095 | 6.13 | 2 | 0 | 0 | 97.225 |
24 | 华新建工集团有限公司 | 57021314.58 | 89.327 | 6.06 | 2 | 0 | 0 | 97.387 |
25 | 中铁大桥局第七工程有限公司 | 58377777.18 | 88.891 | 6.01 | 2 | 0 | 0 | 96.901 |
26 | 山东长兴建设集团有限公司 | 57951228.06 | 89.557 | 6.11 | 2 | 0 | 0 | 97.667 |
27 | 通州建总集团有限公司 | 58461873.56 | 88.761 | 6.12 | 2 | 0 | 0 | 96.881 |
28 | 浙江中南建设集团有限公司 | 57223954.57 | 89.539 | 6.2 | 2 | 0 | 0 | 97.739 |
29 | 常州市中大建设工程有限公司 | 56131602.69 | 88.402 | 6.12 | 2 | 0 | 0 | 96.522 |
30 | 昌建建设集团有限公司 | 54058981.40 | 86.246 | 6.06 | 2 | 0 | 0 | 94.306 |
31 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 54892330.67 | 87.113 | 6.15 | 2 | 0 | 0 | 95.263 |
32 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 56874857.02 | 89.175 | 6.13 | 2 | 0 | 0 | 97.305 |
33 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 55860942.33 | 88.12 | 6.11 | 2 | 0 | 0 | 96.23 |
六、拟确定中标人
福建金鼎建筑发展有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月30日至 2025年06月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市公安局
日期: 2025年05月30日