洛阳镇阳光路(永安里路-东陈路)改造工程市政施工总承包
信息发布时间:2025-05-29 10:01:31
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=8590f2b6-a3f9-4fa2-bafe-7e045b3eee42
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000168001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区洛阳镇人民政府的洛阳镇阳光路(永安里路-东陈路)改造工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区洛阳镇,建筑面积0,控制价为13958711.70元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
投标报价 |
9209963.28 元 |
项目负责人 |
陈春美 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132224690 |
项目经理等级 |
市政公用工程二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232111203974 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏八达路桥有限公司 |
投标报价 |
9244444.44 元 |
项目负责人 |
费锋 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132040592 |
项目经理等级 |
市政公用工程二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232192000756 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
投标报价 |
9170873.58 元 |
项目负责人 |
黄杰 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232634122 |
项目经理等级 |
市政公用工程二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232141509007 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
南京宁力建设工程有限公司 |
贵公司未按招标文件格式要求提供投标人信用承诺书(附件四),作无效标处理 |
2 |
安徽沛晨建设工程有限公司 |
贵公司未按招标文件格式要求提供投标人信用承诺书(附件四),作无效标处理 |
3 |
承秀建设工程有限公司 |
贵公司未按招标文件格式要求提供投标人信用承诺书(附件四),作无效标处理 |
4 |
江苏悦明建设有限公司 |
贵公司未按招标文件格式要求提供投标人信用承诺书(附件四),作无效标处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海中则建设集团有限公司 |
9683856.24元 |
-- |
0.0 |
92.41 |
92.41 |
2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
9799966.17元 |
-- |
2.02 |
91.28 |
93.30 |
3 |
上海建工七建集团有限公司 |
9508674.28元 |
-- |
2.08 |
94.12 |
96.20 |
4 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
10329446.50元 |
-- |
0.0 |
86.11 |
86.11 |
5 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
9946977.23元 |
-- |
2.08 |
89.84 |
91.92 |
6 |
中峥建设集团有限公司 |
9949767.41元 |
-- |
2.14 |
89.81 |
91.95 |
7 |
中庆建设有限责任公司 |
9352336.60元 |
-- |
2.45 |
95.65 |
98.10 |
8 |
中科建工集团有限公司 |
9972103.64元 |
-- |
1.93 |
89.6 |
91.53 |
9 |
中翀建设有限公司 |
10071633.12元 |
-- |
1.93 |
88.6 |
90.53 |
10 |
丰和园林建设集团有限公司 |
9229499.50元 |
-- |
2.08 |
96.85 |
98.93 |
11 |
临沂市政集团有限公司 |
9089913.00元 |
-- |
2.21 |
96.19 |
98.40 |
12 |
云林建设集团有限公司 |
10245694.38元 |
-- |
2.08 |
86.92 |
89.00 |
13 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
9102475.00元 |
-- |
2.02 |
96.27 |
98.29 |
14 |
千禄建设集团有限公司 |
8281664.58元 |
-- |
0.0 |
90.93 |
90.93 |
15 |
华东建工集团有限公司 |
9951863.58元 |
-- |
2.08 |
89.79 |
91.87 |
16 |
华汇建设集团有限公司 |
9960936.18元 |
-- |
2.08 |
89.71 |
91.79 |
17 |
南京久大建设集团有限公司 |
10078139.95元 |
-- |
2.1 |
88.56 |
90.66 |
18 |
南京倍特建设有限公司 |
10430996.00元 |
-- |
2.02 |
85.11 |
87.13 |
19 |
南京元象建设工程有限公司 |
9406463.51元 |
-- |
1.93 |
95.12 |
97.05 |
20 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
10389393.43元 |
-- |
1.93 |
85.52 |
87.45 |
21 |
南京立丰建设工程有限公司 |
8775842.04元 |
-- |
0.0 |
94.15 |
94.15 |
22 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
9787840.36元 |
-- |
2.02 |
91.4 |
93.42 |
23 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
10203818.25元 |
-- |
2.09 |
87.33 |
89.42 |
24 |
博信达建设集团有限公司 |
10243600.60元 |
-- |
2.08 |
86.94 |
89.02 |
25 |
吉林市政建设集团有限公司 |
10245694.39元 |
-- |
2.08 |
86.92 |
89.00 |
26 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
10739882.78元 |
-- |
0.0 |
82.1 |
82.10 |
27 |
太原市政建设集团有限公司 |
10220568.71元 |
-- |
2.13 |
87.17 |
89.30 |
28 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
10284080.84元 |
-- |
2.14 |
86.55 |
88.69 |
29 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
10250472.05元 |
-- |
2.14 |
86.88 |
89.02 |
30 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
9209963.28元 |
-- |
2.54 |
96.97 |
99.51 |
31 |
常州中拓建设工程有限公司 |
10261888.88元 |
-- |
2.08 |
86.77 |
88.85 |
32 |
常州中茂景观工程有限公司 |
9625916.82元 |
-- |
2.08 |
92.98 |
95.06 |
33 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
9787081.29元 |
-- |
2.08 |
91.4 |
93.48 |
34 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
9518888.88元 |
-- |
2.08 |
94.02 |
96.10 |
35 |
常州华润市政工程有限公司 |
9236478.08元 |
-- |
2.08 |
96.78 |
98.86 |
36 |
常州南博园林工程有限公司 |
10198705.29元 |
-- |
2.08 |
87.38 |
89.46 |
37 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
9052599.84元 |
-- |
2.08 |
95.95 |
98.03 |
38 |
常州市交通设施有限公司 |
9678929.26元 |
-- |
2.14 |
92.46 |
94.60 |
39 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
8947534.20元 |
-- |
2.08 |
95.26 |
97.34 |
40 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
10108827.71元 |
-- |
2.14 |
88.26 |
90.40 |
41 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
9140165.08元 |
-- |
2.08 |
96.52 |
98.60 |
42 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
9585447.46元 |
-- |
2.41 |
93.37 |
95.78 |
43 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
8985598.57元 |
-- |
2.08 |
95.51 |
97.59 |
44 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
9042434.26元 |
-- |
2.14 |
95.88 |
98.02 |
45 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
9020028.36元 |
-- |
2.14 |
95.74 |
97.88 |
46 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
9737586.00元 |
-- |
2.14 |
91.89 |
94.03 |
47 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
9930876.58元 |
-- |
2.14 |
90.0 |
92.14 |
48 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
9575676.23元 |
-- |
2.79 |
93.47 |
96.26 |
49 |
常州市康业市政工程有限公司 |
9048036.76元 |
-- |
2.32 |
95.92 |
98.24 |
50 |
常州市思为市政建设有限公司 |
9034078.21元 |
-- |
2.26 |
95.83 |
98.09 |
51 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
9277517.51元 |
-- |
2.14 |
96.38 |
98.52 |
52 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
9715263.34元 |
-- |
2.08 |
92.11 |
94.19 |
53 |
常州市武进市政工程有限公司 |
9353732.00元 |
-- |
2.15 |
95.64 |
97.79 |
54 |
常州市武进市政建设有限公司 |
9519077.47元 |
-- |
2.08 |
94.02 |
96.10 |
55 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
10283382.31元 |
-- |
2.14 |
86.56 |
88.70 |
56 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
9024306.98元 |
-- |
2.14 |
95.76 |
97.90 |
57 |
常州市给排水工程有限公司 |
9281147.27元 |
-- |
2.47 |
96.35 |
98.82 |
58 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
9792035.76元 |
-- |
2.08 |
91.36 |
93.44 |
59 |
常州市通润建设工程有限公司 |
9267186.73元 |
-- |
2.37 |
96.48 |
98.85 |
60 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
9430525.29元 |
-- |
2.08 |
94.89 |
96.97 |
61 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
9684552.91元 |
-- |
2.66 |
92.41 |
95.07 |
62 |
常州常程市政工程有限公司 |
10150775.01元 |
-- |
2.14 |
87.85 |
89.99 |
63 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
10251989.76元 |
-- |
2.06 |
86.86 |
88.92 |
64 |
常州恒绿花木有限公司 |
10371322.97元 |
-- |
2.14 |
85.7 |
87.84 |
65 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
10393656.59元 |
-- |
2.08 |
85.48 |
87.56 |
66 |
常州振悦市政工程有限公司 |
10115232.85元 |
-- |
2.14 |
88.2 |
90.34 |
67 |
常州新岸水利有限公司 |
9588170.05元 |
-- |
2.12 |
93.35 |
95.47 |
68 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
9941394.32元 |
-- |
2.42 |
89.9 |
92.32 |
69 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
9145965.08元 |
-- |
2.35 |
96.56 |
98.91 |
70 |
常州润飞建设工程有限公司 |
10136692.15元 |
-- |
2.06 |
87.99 |
90.05 |
71 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
9706888.35元 |
-- |
2.35 |
92.19 |
94.54 |
72 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
10231703.66元 |
-- |
2.08 |
87.06 |
89.14 |
73 |
常州荣建建设工程有限公司 |
10011188.00元 |
-- |
2.14 |
89.21 |
91.35 |
74 |
常州解放建筑工程有限公司 |
10399242.20元 |
-- |
2.08 |
85.42 |
87.50 |
75 |
常州锦城建设工程有限公司 |
10129835.72元 |
-- |
2.14 |
88.06 |
90.20 |
76 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
9782200.41元 |
-- |
2.4 |
91.45 |
93.85 |
77 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
10273610.35元 |
-- |
2.09 |
86.65 |
88.74 |
78 |
欣傲集团有限公司 |
9057807.24元 |
-- |
2.4 |
95.98 |
98.38 |
79 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
9295106.39元 |
-- |
2.14 |
96.21 |
98.35 |
80 |
江苏万若建设工程有限公司 |
9238628.74元 |
-- |
2.08 |
96.76 |
98.84 |
81 |
江苏世邦建设有限公司 |
9757139.47元 |
-- |
2.41 |
91.7 |
94.11 |
82 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
10001416.04元 |
-- |
2.14 |
89.31 |
91.45 |
83 |
江苏东创建设工程有限公司 |
9338376.63元 |
-- |
2.14 |
95.79 |
97.93 |
84 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
9119482.33元 |
-- |
2.08 |
96.38 |
98.46 |
85 |
江苏丰润建设有限公司 |
9307676.22元 |
-- |
2.6 |
96.09 |
98.69 |
86 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
8531800.24元 |
-- |
0.0 |
92.56 |
92.56 |
87 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
10378316.00元 |
-- |
2.02 |
85.63 |
87.65 |
88 |
江苏以圆中建设有限公司 |
10236137.09元 |
-- |
2.14 |
87.02 |
89.16 |
89 |
江苏佰拓建设有限公司 |
10224750.92元 |
-- |
2.14 |
87.13 |
89.27 |
90 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
9787848.64元 |
-- |
2.08 |
91.4 |
93.48 |
91 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
10383884.16元 |
-- |
2.08 |
85.57 |
87.65 |
92 |
江苏健达交通工程有限公司 |
10347592.98元 |
-- |
2.14 |
85.93 |
88.07 |
93 |
江苏先达建设集团有限公司 |
9870196.62元 |
-- |
2.71 |
90.59 |
93.30 |
94 |
江苏八达路桥有限公司 |
9244444.44元 |
-- |
2.51 |
96.7 |
99.21 |
95 |
江苏华大装配式房屋有限公司 |
9626657.68元 |
-- |
2.14 |
92.97 |
95.11 |
96 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
9165290.00元 |
-- |
2.08 |
96.68 |
98.76 |
97 |
江苏华盛建设工程有限公司 |
9887238.90元 |
-- |
2.14 |
90.43 |
92.57 |
98 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
10031897.89元 |
-- |
2.46 |
89.01 |
91.47 |
99 |
江苏协创交通建设有限公司 |
9244854.30元 |
-- |
2.38 |
96.7 |
99.08 |
100 |
江苏南鹏建设有限公司 |
10164732.45元 |
-- |
2.14 |
87.71 |
89.85 |
101 |
江苏古石林建设有限公司 |
9503090.53元 |
-- |
2.28 |
94.18 |
96.46 |
102 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
10171017.66元 |
-- |
2.14 |
87.65 |
89.79 |
103 |
江苏吉顺水利建设工程有限公司 |
10323861.27元 |
-- |
2.08 |
86.16 |
88.24 |
104 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
10217784.74元 |
-- |
2.06 |
87.2 |
89.26 |
105 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
10227053.30元 |
-- |
2.08 |
87.11 |
89.19 |
106 |
江苏城东建设工程有限公司 |
9152727.26元 |
-- |
2.48 |
96.6 |
99.08 |
107 |
江苏城磊建设有限公司 |
9544262.48元 |
-- |
2.14 |
93.78 |
95.92 |
108 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
10209049.62元 |
-- |
2.08 |
87.28 |
89.36 |
109 |
江苏天力建设集团有限公司 |
9310333.21元 |
-- |
2.51 |
96.06 |
98.57 |
110 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
9427677.28元 |
-- |
2.14 |
94.91 |
97.05 |
111 |
江苏天目建设集团有限公司 |
10124346.12元 |
-- |
2.14 |
88.11 |
90.25 |
112 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
9603906.58元 |
-- |
2.76 |
93.19 |
95.95 |
113 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
9332724.30元 |
-- |
2.08 |
95.84 |
97.92 |
114 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
10159333.97元 |
-- |
2.36 |
87.77 |
90.13 |
115 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
9268582.42元 |
-- |
2.59 |
96.47 |
99.06 |
116 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
10015375.71元 |
-- |
2.08 |
89.17 |
91.25 |
117 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
9876908.11元 |
-- |
2.24 |
90.53 |
92.77 |
118 |
江苏常得建设有限公司 |
9982571.25元 |
-- |
2.08 |
89.49 |
91.57 |
119 |
江苏常江建设工程有限公司 |
10178690.57元 |
-- |
1.93 |
87.58 |
89.51 |
120 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
9522622.11元 |
-- |
2.14 |
93.99 |
96.13 |
121 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
9151278.65元 |
-- |
2.41 |
96.59 |
99.00 |
122 |
江苏常金建设工程有限公司 |
9844395.39元 |
-- |
2.48 |
90.84 |
93.32 |
123 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
10073377.85元 |
-- |
2.39 |
88.61 |
91.00 |
124 |
江苏广晋建设工程有限公司 |
9010347.85元 |
-- |
2.14 |
95.67 |
97.81 |
125 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
10177257.61元 |
-- |
2.08 |
87.59 |
89.67 |
126 |
江苏开吴建设有限公司 |
10818008.03元 |
-- |
2.05 |
81.33 |
83.38 |
127 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
9921852.11元 |
-- |
2.51 |
90.09 |
92.60 |
128 |
江苏御之霖建设有限公司 |
10081291.75元 |
-- |
2.08 |
88.53 |
90.61 |
129 |
江苏志正建设有限公司 |
10339232.00元 |
-- |
2.02 |
86.01 |
88.03 |
130 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
10191230.42元 |
-- |
2.14 |
87.46 |
89.60 |
131 |
江苏恒诺农业科技发展有限公司 |
9952561.29元 |
-- |
2.11 |
89.79 |
91.90 |
132 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
8305434.21元 |
-- |
0.0 |
91.08 |
91.08 |
133 |
江苏成章建设集团有限公司 |
9745892.83元 |
-- |
1.93 |
91.81 |
93.74 |
134 |
江苏拓业建设工程有限公司 |
9269980.44元 |
-- |
0.0 |
96.45 |
96.45 |
135 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
8996974.98元 |
-- |
2.14 |
95.59 |
97.73 |
136 |
江苏指前建设集团有限公司 |
10210379.27元 |
-- |
2.14 |
87.27 |
89.41 |
137 |
江苏揽胜建设有限公司 |
10570932.37元 |
-- |
1.93 |
83.75 |
85.68 |
138 |
江苏斌宇建设发展有限公司 |
10276386.30元 |
-- |
2.08 |
86.62 |
88.70 |
139 |
江苏方信建设投资有限公司 |
9698505.05元 |
-- |
2.14 |
92.27 |
94.41 |
140 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
9130390.36元 |
-- |
2.14 |
96.45 |
98.59 |
141 |
江苏旭拓建设有限公司 |
11497788.76元 |
-- |
0.0 |
74.69 |
74.69 |
142 |
江苏时代天工建设有限公司 |
9631511.00元 |
-- |
2.14 |
92.92 |
95.06 |
143 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
10385281.51元 |
-- |
2.14 |
85.56 |
87.70 |
144 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
9508563.82元 |
-- |
2.48 |
94.12 |
96.60 |
145 |
江苏晟浩建达市政工程有限公司 |
10280590.25元 |
-- |
0.0 |
86.58 |
86.58 |
146 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
10006995.42元 |
-- |
2.14 |
89.26 |
91.40 |
147 |
江苏武进建工集团有限公司 |
10134037.77元 |
-- |
2.35 |
88.01 |
90.36 |
148 |
江苏汣源建设有限公司 |
9123413.33元 |
-- |
2.27 |
96.41 |
98.68 |
149 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
9574280.21元 |
-- |
1.93 |
93.48 |
95.41 |
150 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
10295940.77元 |
-- |
2.08 |
86.43 |
88.51 |
151 |
江苏泽冠建设有限公司 |
9554726.25元 |
-- |
2.08 |
93.67 |
95.75 |
152 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
9360712.70元 |
-- |
2.61 |
95.57 |
98.18 |
153 |
江苏洪泉建设有限公司 |
8982430.97元 |
-- |
2.14 |
95.49 |
97.63 |
154 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
9087028.74元 |
-- |
2.14 |
96.17 |
98.31 |
155 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
9066889.25元 |
-- |
2.23 |
96.04 |
98.27 |
156 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
10138333.11元 |
-- |
2.02 |
87.97 |
89.99 |
157 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
10160542.30元 |
-- |
2.15 |
87.76 |
89.91 |
158 |
江苏滕迪建设有限公司 |
11413619.79元 |
-- |
0.0 |
75.52 |
75.52 |
159 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
9170873.58元 |
-- |
2.41 |
96.72 |
99.13 |
160 |
江苏玄星建设有限公司 |
9066164.96元 |
-- |
2.08 |
96.04 |
98.12 |
161 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
10191255.41元 |
-- |
2.27 |
87.46 |
89.73 |
162 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
10330109.97元 |
-- |
2.11 |
86.1 |
88.21 |
163 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
9272888.30元 |
-- |
2.53 |
96.43 |
98.96 |
164 |
江苏皓之源建设有限公司 |
9086283.73元 |
-- |
1.93 |
96.17 |
98.10 |
165 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
9077350.93元 |
-- |
2.37 |
96.11 |
98.48 |
166 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
10131211.55元 |
-- |
2.14 |
88.04 |
90.18 |
167 |
江苏益豪建设有限公司 |
10005555.55元 |
-- |
2.67 |
89.27 |
91.94 |
168 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
9060506.89元 |
-- |
2.25 |
96.0 |
98.25 |
169 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
9952561.29元 |
-- |
2.09 |
89.79 |
91.88 |
170 |
江苏省建工集团有限公司 |
9735922.24元 |
-- |
2.08 |
91.9 |
93.98 |
171 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
9948256.69元 |
-- |
2.08 |
89.83 |
91.91 |
172 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
9164829.46元 |
-- |
2.08 |
96.68 |
98.76 |
173 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
9353620.63元 |
-- |
2.14 |
95.64 |
97.78 |
174 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
9073162.61元 |
-- |
2.24 |
96.08 |
98.32 |
175 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
9457016.66元 |
-- |
2.14 |
94.63 |
96.77 |
176 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
9059851.72元 |
-- |
2.08 |
96.0 |
98.08 |
177 |
江苏联发建设工程有限公司 |
10287012.00元 |
-- |
2.08 |
86.52 |
88.60 |
178 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
10264678.08元 |
-- |
2.14 |
86.74 |
88.88 |
179 |
江苏臣普建设有限公司 |
9034077.99元 |
-- |
2.14 |
95.83 |
97.97 |
180 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
9578442.54元 |
-- |
2.08 |
93.44 |
95.52 |
181 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
10065626.86元 |
-- |
2.08 |
88.68 |
90.76 |
182 |
江苏英斯坦福环境科技有限公司 |
9787848.66元 |
-- |
0.0 |
91.4 |
91.40 |
183 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
9355178.23元 |
-- |
2.53 |
95.62 |
98.15 |
184 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
10259276.95元 |
-- |
2.12 |
86.79 |
88.91 |
185 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
9260025.55元 |
-- |
2.16 |
96.55 |
98.71 |
186 |
江苏诚臣建设有限公司 |
9515374.63元 |
-- |
1.93 |
94.06 |
95.99 |
187 |
江苏车厘子建设有限公司 |
9968771.01元 |
-- |
2.08 |
89.63 |
91.71 |
188 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
10485784.25元 |
-- |
2.08 |
84.58 |
86.66 |
189 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
9699908.11元 |
-- |
2.21 |
92.26 |
94.47 |
190 |
江苏通达园林工程有限公司 |
10217776.29元 |
-- |
2.17 |
87.2 |
89.37 |
191 |
江苏通达建设集团有限公司 |
9725077.77元 |
-- |
2.73 |
92.01 |
94.74 |
192 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
9415149.10元 |
-- |
2.63 |
95.04 |
97.67 |
193 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
9475173.50元 |
-- |
2.35 |
94.45 |
96.80 |
194 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
10169339.93元 |
-- |
0.0 |
87.67 |
87.67 |
195 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
10321853.94元 |
-- |
2.08 |
86.18 |
88.26 |
196 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
10161244.88元 |
-- |
2.15 |
87.75 |
89.90 |
197 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
8768943.73元 |
-- |
1.93 |
94.1 |
96.03 |
198 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
9603594.19元 |
-- |
2.35 |
93.2 |
95.55 |
199 |
江苏隽永建设有限公司 |
10123404.76元 |
-- |
2.08 |
88.12 |
90.20 |
200 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
10082447.25元 |
-- |
2.4 |
88.52 |
90.92 |
201 |
江苏驰丰建设有限公司 |
10090756.29元 |
-- |
2.14 |
88.44 |
90.58 |
202 |
江苏骏骥建设有限公司 |
9433295.51元 |
-- |
2.14 |
94.86 |
97.00 |
203 |
江苏黄腾建设有限公司 |
10445353.84元 |
-- |
2.08 |
84.97 |
87.05 |
204 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
10389748.92元 |
-- |
1.93 |
85.52 |
87.45 |
205 |
江苏鼎有建设有限公司 |
10275007.68元 |
-- |
2.14 |
86.64 |
88.78 |
206 |
江苏龙帛建设有限公司 |
10484946.71元 |
-- |
2.06 |
84.59 |
86.65 |
207 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
9457027.26元 |
-- |
2.51 |
94.63 |
97.14 |
208 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
9772171.10元 |
-- |
2.08 |
91.55 |
93.63 |
209 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
10122857.73元 |
-- |
2.4 |
88.12 |
90.52 |
210 |
河北建设集团股份有限公司 |
9973500.10元 |
-- |
2.08 |
89.58 |
91.66 |
211 |
河南骏澄建设工程有限公司 |
10023225.83元 |
-- |
0.0 |
89.1 |
89.10 |
212 |
泰州市市政工程有限公司 |
9038000.63元 |
-- |
2.08 |
95.85 |
97.93 |
213 |
浙江双和环境建设有限公司 |
9652448.52元 |
-- |
2.4 |
92.72 |
95.12 |
214 |
润盛建设集团有限公司 |
10132951.71元 |
-- |
2.16 |
88.03 |
90.19 |
215 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
10238596.76元 |
-- |
2.08 |
86.99 |
89.07 |
216 |
溧阳华磊建设有限公司 |
9328451.59元 |
-- |
2.14 |
95.88 |
98.02 |
217 |
百茂建设集团有限公司 |
9819955.66元 |
-- |
2.14 |
91.08 |
93.22 |
218 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
10185671.65元 |
-- |
2.17 |
87.51 |
89.68 |
219 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
9106753.85元 |
-- |
2.02 |
96.3 |
98.32 |
220 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
9525909.42元 |
-- |
2.02 |
93.95 |
95.97 |
221 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
10083035.93元 |
-- |
2.02 |
88.51 |
90.53 |
222 |
绿景建设有限公司 |
10233827.97元 |
-- |
2.19 |
87.04 |
89.23 |
223 |
苏州凌云建设有限公司 |
10340683.79元 |
-- |
2.09 |
86.0 |
88.09 |
224 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
10316883.82元 |
-- |
2.1 |
86.23 |
88.33 |
225 |
衢州市政园林股份有限公司 |
8384997.84元 |
-- |
0.0 |
91.6 |
91.60 |
226 |
赣阳建工集团有限公司 |
10187067.80元 |
-- |
2.26 |
87.5 |
89.76 |
227 |
重庆儒阳建筑工程有限公司 |
8490993.00元 |
-- |
0.0 |
92.29 |
92.29 |
228 |
金土地建设集团有限公司 |
10024421.72元 |
-- |
2.14 |
89.09 |
91.23 |
229 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
10367835.57元 |
-- |
2.08 |
85.73 |
87.81 |
230 |
青岛兴水实业有限公司 |
9072464.91元 |
-- |
2.08 |
96.08 |
98.16 |
231 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
10215683.83元 |
-- |
2.08 |
87.22 |
89.30 |
|
6、拟确定中标人:常州中元市政建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88796373 ;地址:常州市武进区洛阳大街15号 ;电子邮箱:1340197134@qq.com;招标代理联系电话:0519-83339737,联系地址:常州经开区7区上东12幢137-140号;电子邮箱:750616322@qq.com。投诉受理联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com。 |
8、备注:本项目采用合理低价法,下浮率Δ:25%,扣分参数:0.6分,信用分系数:3,K值:97.5%,B值:江苏亮达建设集团有限公司,8531800.24元,C值:千禄建设集团有限公司,8281664.58元。 |
本评标结果公示期自2025年05月29日起,至2025年06月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进区洛阳镇人民政府 |
日期:2025年05月29日 |
12320400467298656D-4
B3204121839000168001001