曹安村农村新型社区建设项目评标结果公示
(标段编号:E3209230002000059001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县芦蒲镇曹安村村民委员会的曹安村农村新型社区建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 11534712.79 | 合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 高芹 | 二级建造师 苏232212161748 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏莱比特建设有限公司 | 投标报价超最高限价 |
2 | 盐城展业市政绿化工程有限公司 | 投标报价超最高限价 |
3 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 投标报价为影响履约的异常低价 |
4 | 江苏锦拓建设工程有限公司 | 动态核查不通过 |
5 | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | 企业资质过期 |
6 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 投标报价超最高限价 |
7 | 江苏飞冠建设工程集团有限公司 | 投标报价超最高限价 |
8 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 投标报价超最高限价 |
9 | 江苏浩润建设工程有限公司 | 投标函格式未按招标文件格式填写 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南丹隆建筑工程有限公司 | 11532573.12 | 95.788 | 0 | 0 | 95.788 |
2 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 11527494.56 | 95.762 | 0 | 0 | 95.762 |
3 | 林州高瓴建设有限公司 | 11509743.67 | 95.672 | 0 | 0 | 95.672 |
4 | 雅浦生态科技江苏有限公司 | 11509793.20 | 95.672 | 0 | 0 | 95.672 |
5 | 江苏磐祥建设有限公司 | 11518563.08 | 95.717 | 0 | 0 | 95.717 |
6 | 江苏紫豪建设工程有限公司 | 11511027.00 | 95.678 | 0 | 0 | 95.678 |
7 | 江苏溥景建设有限公司 | 11509538.89 | 95.67 | 0 | 0 | 95.67 |
8 | 兴化市中堡建设工程有限公司 | 11509816.26 | 95.672 | 0 | 0 | 95.672 |
9 | 河南穗怀建筑工程有限公司 | 11526381.07 | 95.756 | 0 | 0 | 95.756 |
10 | 南通平盛建设工程有限公司 | 11534762.37 | 95.799 | 0 | 0 | 95.799 |
11 | 盐城远展建设有限公司 | 11509759.60 | 95.672 | 0 | 0 | 95.672 |
12 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 11534712.79 | 95.799 | 0 | 0 | 95.799 |
13 | 江苏共坤建设工程有限公司 | 11534730.55 | 95.799 | 0 | 0 | 95.799 |
14 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 11509773.76 | 95.672 | 0 | 0 | 95.672 |
15 | 江苏途之顺建设工程有限公司 | 11524537.47 | 95.747 | 0 | 0 | 95.747 |
六、拟确定中标人
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月29日至 2025年06月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁县芦蒲镇曹安村村民委员会
日期: 2025年05月29日