[WXBH202505002-X01]太湖高级中学扩容提质项目施工总承包
信息发布时间:2025-05-29 16:37:30
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/05/29/4583249.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH202505002-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区教育局(项目业主)、无锡市滨湖区重点建设项目管理中心(招标人)的太湖高级中学扩容提质项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
江阴建工集团有限公司 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
11137860.42 |
11063488.75 |
11211043.85 |
项目负责人 |
张琼 |
孙进华 |
陈颖 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
126 |
126 |
126 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标担保 |
2 |
江苏励一建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标担保 |
3 |
江苏天巨源建设有限公司 |
未按招标文件要求提供2021年-2023年财务审计报告和财务报表 |
4 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标担保 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
11137860.42 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.63 |
2.5 |
2.5 |
97.3 |
|
|
99.8 |
2 |
江阴建工集团有限公司 |
11063488.75 |
|
|
|
|
|
|
95.37 |
1.0 |
95.37 |
2.63 |
2.51 |
2.51 |
96.78 |
|
|
99.29 |
3 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
11211043.85 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.63 |
2.51 |
2.51 |
96.71 |
|
|
99.22 |
4 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
10990350.08 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.63 |
2.5 |
2.5 |
96.28 |
|
|
98.78 |
5 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
11273935.23 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.63 |
2.51 |
2.51 |
96.07 |
|
|
98.58 |
6 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
10917166.65 |
|
|
|
|
|
|
95.29 |
1.0 |
95.29 |
2.63 |
2.51 |
2.51 |
95.78 |
|
|
98.29 |
7 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
11331115.40 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.63 |
2.5 |
2.5 |
95.47 |
|
|
97.97 |
8 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
10845126.73 |
|
|
|
|
|
|
94.37 |
1.0 |
94.37 |
2.63 |
2.48 |
2.48 |
95.28 |
|
|
97.76 |
9 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
10823873.74 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.63 |
2.5 |
2.5 |
95.14 |
|
|
97.64 |
10 |
通州建总集团有限公司 |
11318385.94 |
|
|
|
|
|
|
70.31 |
1.0 |
70.31 |
2.63 |
1.85 |
1.85 |
95.61 |
|
|
97.46 |
11 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
11388284.95 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.63 |
2.5 |
2.5 |
94.89 |
|
|
97.39 |
12 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
10787952.76 |
|
|
|
|
|
|
90.1 |
1.0 |
90.1 |
2.63 |
2.37 |
2.37 |
94.88 |
|
|
97.25 |
13 |
锦汇建设集团有限公司 |
10730776.69 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.63 |
2.5 |
2.5 |
94.49 |
|
|
96.99 |
14 |
江苏中轩建设有限公司 |
11445459.55 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.63 |
2.49 |
2.49 |
94.3 |
|
|
96.79 |
15 |
江苏宜安建设有限公司 |
10666746.49 |
|
|
|
|
|
|
92.14 |
1.0 |
92.14 |
2.63 |
2.42 |
2.42 |
94.05 |
|
|
96.47 |
16 |
江苏楷正建设有限公司 |
11502634.21 |
|
|
|
|
|
|
95.38 |
1.0 |
95.38 |
2.63 |
2.51 |
2.51 |
93.71 |
|
|
96.22 |
17 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
10619800.59 |
|
|
|
|
|
|
89.03 |
1.0 |
89.03 |
2.63 |
2.34 |
2.34 |
93.72 |
|
|
96.06 |
18 |
江苏精享裕建工有限公司 |
10561541.86 |
|
|
|
|
|
|
95.94 |
1.0 |
95.94 |
2.63 |
2.52 |
2.52 |
93.32 |
|
|
95.84 |
19 |
中弘泰建设集团有限公司 |
11554091.15 |
|
|
|
|
|
|
89.47 |
1.0 |
89.47 |
2.63 |
2.35 |
2.35 |
93.17 |
|
|
95.52 |
20 |
江苏天亿建设工程有限公司 |
10486070.53 |
|
|
|
|
|
|
94.98 |
1.0 |
94.98 |
2.63 |
2.5 |
2.5 |
92.8 |
|
|
95.3 |
21 |
江苏豪瑞建设工程有限公司 |
10640663.92 |
|
|
|
|
|
|
60.5 |
0.85 |
51.42 |
2.63 |
1.35 |
1.35 |
93.87 |
|
|
95.22 |
22 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
11588395.90 |
|
|
|
|
|
|
87.7 |
1.0 |
87.7 |
2.63 |
2.31 |
2.31 |
92.83 |
|
|
95.14 |
23 |
仁诚建设有限公司 |
11622709.38 |
|
|
|
|
|
|
84.93 |
1.0 |
84.93 |
2.63 |
2.23 |
2.23 |
92.47 |
|
|
94.7 |
24 |
南通新华建筑集团有限公司 |
11657021.55 |
|
|
|
|
|
|
82.59 |
1.0 |
82.59 |
2.63 |
2.17 |
2.17 |
92.11 |
|
|
94.28 |
25 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
10366668.93 |
|
|
|
|
|
|
81.72 |
1.0 |
81.72 |
2.63 |
2.15 |
2.15 |
91.97 |
|
|
94.12 |
26 |
江苏宇盛建设有限公司 |
10392528.80 |
|
|
|
|
|
|
71.81 |
1.0 |
71.81 |
2.63 |
1.89 |
1.89 |
92.16 |
|
|
94.05 |
27 |
江苏广都建设有限公司 |
10366438.91 |
|
|
|
|
|
|
67.63 |
1.0 |
67.63 |
2.63 |
1.78 |
1.78 |
91.97 |
|
|
93.75 |
28 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
11536267.62 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
93.36 |
|
|
93.36 |
29 |
盐城远展建设有限公司 |
11591721.05 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
92.79 |
|
|
92.79 |
30 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
11801150.47 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.63 |
1.58 |
1.58 |
90.63 |
|
|
92.21 |
31 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
11805429.60 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.63 |
1.58 |
1.58 |
90.59 |
|
|
92.17 |
32 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
11815211.16 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.63 |
1.58 |
1.58 |
90.48 |
|
|
92.06 |
33 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
11822585.25 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.63 |
1.58 |
1.58 |
90.41 |
|
|
91.99 |
34 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
11823329.31 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.63 |
1.58 |
1.58 |
90.4 |
|
|
91.98 |
35 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
11825927.59 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.63 |
1.58 |
1.58 |
90.38 |
|
|
91.96 |
36 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
11830226.03 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.63 |
1.58 |
1.58 |
90.33 |
|
|
91.91 |
37 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
11834128.13 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.63 |
1.58 |
1.58 |
90.29 |
|
|
91.87 |
38 |
江苏中霞建设工程有限公司 |
11800276.90 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.64 |
|
|
90.64 |
39 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
11800185.14 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.64 |
|
|
90.64 |
40 |
江苏三爱建设有限公司 |
11800960.79 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.63 |
|
|
90.63 |
41 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
11800707.89 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.63 |
|
|
90.63 |
42 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
11801234.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.63 |
|
|
90.63 |
43 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
11802222.22 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.62 |
|
|
90.62 |
44 |
江苏协驰建设有限公司 |
11803200.60 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.61 |
|
|
90.61 |
45 |
中达丰集团有限公司 |
11808015.24 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.56 |
|
|
90.56 |
46 |
江苏雅驹建设有限公司 |
11808866.26 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.55 |
|
|
90.55 |
47 |
江苏东来祥环境建设有限公司 |
11810305.84 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.54 |
|
|
90.54 |
48 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
11809970.14 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.54 |
|
|
90.54 |
49 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
11809998.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.54 |
|
|
90.54 |
50 |
江苏展瑞建设有限公司 |
11812548.26 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.52 |
|
|
90.52 |
51 |
江苏造威建设有限公司 |
11811905.62 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.52 |
|
|
90.52 |
52 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
11812347.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.52 |
|
|
90.52 |
53 |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
11815241.33 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.48 |
|
|
90.48 |
54 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
11815555.33 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.48 |
|
|
90.48 |
55 |
江苏广云建设工程有限公司 |
11820163.87 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.44 |
|
|
90.44 |
56 |
江苏泽泓建设有限公司 |
11820024.67 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.44 |
|
|
90.44 |
57 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
11822489.02 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.41 |
|
|
90.41 |
58 |
盐城沛淇建设有限公司 |
11822387.14 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.41 |
|
|
90.41 |
59 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
11823679.79 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.4 |
|
|
90.4 |
60 |
江苏明銮建设工程有限公司 |
11823456.78 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.4 |
|
|
90.4 |
61 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
11824524.67 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.39 |
|
|
90.39 |
62 |
江苏启丰建设有限公司 |
11825906.29 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.38 |
|
|
90.38 |
63 |
江苏茂泽建设有限公司 |
11825762.43 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.38 |
|
|
90.38 |
64 |
江苏川业建设工程有限公司 |
11826627.86 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.37 |
|
|
90.37 |
65 |
江苏元晟久建设有限公司 |
11830255.93 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.33 |
|
|
90.33 |
66 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
11831336.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.32 |
|
|
90.32 |
67 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
11830963.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.32 |
|
|
90.32 |
68 |
江苏安源建设有限公司 |
11831015.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.32 |
|
|
90.32 |
69 |
江苏衡奥建设工程有限公司 |
11831234.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.32 |
|
|
90.32 |
70 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
11832698.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.3 |
|
|
90.3 |
71 |
江苏宸普建设有限公司 |
11832923.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.3 |
|
|
90.3 |
72 |
江苏东麟建设工程有限公司 |
11832781.90 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.3 |
|
|
90.3 |
73 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
11834486.44 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.29 |
|
|
90.29 |
74 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
11834575.48 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.29 |
|
|
90.29 |
75 |
中崭建设有限公司 |
11835620.33 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.27 |
|
|
90.27 |
76 |
江苏共坤建设工程有限公司 |
11836550.55 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.26 |
|
|
90.26 |
77 |
春东森建设有限公司 |
11836958.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.26 |
|
|
90.26 |
78 |
江苏坤昂建设有限公司 |
11836993.19 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.26 |
|
|
90.26 |
79 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
11840003.87 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.23 |
|
|
90.23 |
80 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
11839876.54 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.23 |
|
|
90.23 |
81 |
江苏中宇建设工程有限公司 |
11841427.14 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.22 |
|
|
90.22 |
82 |
迈阔建设有限公司 |
11843686.35 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.19 |
|
|
90.19 |
83 |
江苏升发建设工程有限公司 |
11844933.76 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.18 |
|
|
90.18 |
84 |
江苏业安建设有限公司 |
11848888.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.63 |
0.0 |
0.0 |
90.14 |
|
|
90.14 |
|
7、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-05-29 起,至 2025-06-04 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:无锡市滨湖区重点建设项目管理中心 |
招标代理机构:江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 |
日期:2025-05-29 |
12320200466374485P
WXBH202505002-X01