兴化市镇村供水提质增效工程施工(东南片)
信息发布时间:2025-05-29 17:50:54
来源:泰州市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzy.taizhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.taizhou.gov.cn&infoid=1ce18bee-df7f-4bfb-a18b-2cf64a960f66
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3212811886000060001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市城投供水(集团)有限公司的兴化市镇村供水提质增效工程施工(东南片)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏金领建设发展有限公司 |
投标报价 |
36734042.99元 |
项目负责人 |
刘成 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
鼓楼路(徐家桥路-永定路段)改造工程,2021年城区道路“白改黑”提升改造工程-海陵路(迎春路-永定路)(市政工程) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中京宏基建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
2 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
技术标不入围 |
3 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
技术标不入围 |
4 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
5 |
光华建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
6 |
华新建工集团有限公司 |
技术标不入围 |
7 |
南京久大建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
8 |
南京南化建设有限公司 |
技术标不入围 |
9 |
南京瑞源建设工程有限公司 |
判定低于成本价 |
10 |
南京若秦建筑工程有限公司 |
项目负责人注册证书未签字且过期 |
11 |
南京鼎天建设工程有限公司 |
项目负责人注册证书未签字 |
12 |
南通利元市政工程有限公司 |
技术标不入围 |
13 |
南通城欣市政工程有限公司 |
技术标不入围 |
14 |
南通金通建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
15 |
博尔建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
16 |
同隆建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
17 |
安徽景湖市政工程集团有限公司 |
技术标不入围 |
18 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
技术标不入围 |
19 |
常州市神州建设有限公司 |
技术标不入围 |
20 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
技术标不入围 |
21 |
建航建工集团有限公司 |
技术标不入围 |
22 |
杰成科技有限公司 |
技术标不入围 |
23 |
正中路桥建设发展有限公司 |
技术标不入围 |
24 |
江苏三泰建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
25 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
26 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
27 |
江苏中泰建发集团有限公司 |
技术标不入围 |
28 |
江苏中轩建设有限公司 |
技术标不入围 |
29 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
项目负责人注册证书过期 |
30 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
31 |
江苏亚兴建设有限公司 |
技术标不入围 |
32 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
技术标不入围 |
33 |
江苏佳宇建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
34 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
技术标不入围 |
35 |
江苏利扬电建集团有限公司 |
技术标不入围 |
36 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
37 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
38 |
江苏华府建设集团有限公司 |
项目负责人注册证书未签字 |
39 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
40 |
江苏天印建设工程有限公司 |
项目负责人注册证书未签字 |
41 |
江苏宏强建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
42 |
江苏富安建设有限公司 |
技术标不入围 |
43 |
江苏广宇建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
44 |
江苏引江建设有限公司 |
技术标不入围 |
45 |
江苏恒源建设有限公司 |
技术标不入围 |
46 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
47 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
48 |
江苏新兴建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
49 |
江苏新天鸿集团有限公司 |
技术标不入围 |
50 |
江苏方信建设投资有限公司 |
技术标不入围 |
51 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
52 |
江苏明灿建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
53 |
江苏民生建设有限公司 |
技术标不入围 |
54 |
江苏永坤建设有限公司 |
技术标不入围 |
55 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
56 |
江苏汣源建设有限公司 |
项目负责人注册证书过期 |
57 |
江苏润通建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
58 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
59 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
技术标不入围 |
60 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
技术标不入围 |
61 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
62 |
江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 |
技术标不入围 |
63 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
64 |
江苏盛为建设有限公司 |
技术标不入围 |
65 |
江苏神龙海洋工程集团有限公司 |
技术标不入围 |
66 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
技术标不入围 |
67 |
江苏置恒建设有限公司 |
项目负责人注册证书未签字 |
68 |
江苏舍得建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
69 |
江苏贵兴建设有限公司 |
技术标不入围 |
70 |
江苏通业建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
71 |
江苏金启建设有限公司 |
技术标不入围 |
72 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
技术标不入围 |
73 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
技术标不入围 |
74 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
75 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
76 |
江苏金鹰建设有限公司 |
技术标不入围 |
77 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
78 |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
79 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
项目负责人注册证书过期 |
80 |
江苏铭城建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
81 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
技术标不入围 |
82 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
83 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
84 |
江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 |
技术标不入围 |
85 |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
技术标不入围 |
86 |
江西省城建集团有限公司 |
技术标不入围 |
87 |
泰兴一建建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
88 |
泰宏建设发展有限公司 |
技术标不入围 |
89 |
泰州华建项目管理有限公司 |
技术标不入围 |
90 |
泰州市市政工程有限公司 |
技术标不入围 |
91 |
泰州鑫磊建设有限公司 |
技术标不入围 |
92 |
济南城建集团有限公司 |
技术标不入围 |
93 |
淮安钧创建设有限公司 |
判定低于成本价 |
94 |
源丰建设有限公司 |
技术标不入围 |
95 |
盛鸿建设发展有限公司 |
技术标不入围 |
96 |
绿艺建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
97 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
技术标不入围 |
98 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
技术标不入围 |
99 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
技术标不入围 |
100 |
锦宸集团有限公司 |
技术标不入围 |
101 |
雨发建设集团有限公司 |
技术标不入围 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
南京合诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏润扬交通工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏金领建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
鹏图建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
项目经理答辩 |
技术标评审 |
其他因素 |
得分
|
1 |
南京合诺建设工程有限公司 |
78.92 |
0.0 |
8.39 |
2.5 |
89.81 |
2 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
83.26 |
0.0 |
8.33 |
3.0 |
94.59 |
3 |
江苏润扬交通工程集团有限公司 |
86.35 |
0.0 |
8.42 |
3.0 |
97.77 |
4 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
86.38 |
0.0 |
8.33 |
3.0 |
97.71 |
5 |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
84.78 |
0.0 |
8.38 |
3.0 |
96.16 |
6 |
江苏金领建设发展有限公司 |
86.93 |
0.0 |
8.34 |
3.0 |
98.27 |
7 |
鹏图建设有限公司 |
86.14 |
0.0 |
8.37 |
3.0 |
97.51 |
|
7、拟确定中标人:江苏金领建设发展有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年05月29日起,至2025年06月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:兴化市城投供水(集团)有限公司 |
日期:2025年05月29日 |
12321200469045011L-6
B3212811886000060001001