陆集货运集散中心项目评标结果公示
信息发布时间:2025-05-29 12:02:44
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=03eee7f2-0282-4e08-9c81-0b6c2a0472fb
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108899001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁豫新港口有限公司的陆集货运集散中心项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
投标报价(元) |
178312992.900000 |
项目负责人 |
潘传家 |
|
项目负责人证书名称 |
注册一级建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏1322016201604031 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
沛县红光路片区(歌风路、东风路)道路综合改造工程,沛县经济开发区铝产业园市政提升工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
桦川县城市排水防涝建设项目施工 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
项目负责人证书名称 |
-- |
|
项目负责人证号 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
项目负责人证书名称 |
-- |
|
项目负责人证号 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南五建建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) |
2 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致) |
3 |
湖南省第四工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) |
4 |
华新建工集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩证明材料中设计单位未盖公章) |
5 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致) |
6 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的项目负责人变更手续,业绩不满足招标文件要求) |
7 |
宁波住宅建设集团股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人毛君杰未按招标文件要求提供业绩证明材料) |
8 |
苏州凌云建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩) |
9 |
天元建设集团有限公司 |
投标函中项目名称与招标文件不一致 |
10 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提交的项目负责人业绩中竣工验收证明不是法人公章) |
11 |
郑州一建集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩竣工验收证明材料中设计单位不是法人公章) |
12 |
中国土木工程集团有限公司 |
投标函中未未按招标文件要求填写工期及质量标准 |
13 |
中建三局第二建设工程有限责任公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中的金额无法确定,合同中施工单位公章模糊无法辨认) |
14 |
中建筑港集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) |
15 |
中交路桥建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) |
16 |
中交上海航道局有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致,项目负责人未提供变更手续) |
17 |
中铁广州工程局集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) |
18 |
中冶建工集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
企业经营业绩、信誉 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽金鹏建设集团股份有限公司 |
172737449.040000 |
-- |
13.14 |
2.0 |
-- |
15.14 |
2 |
北京住总集团有限责任公司 |
173343032.230000 |
-- |
13.11 |
2.0 |
-- |
15.11 |
3 |
长沙市市政工程有限责任公司 |
141790047.750000 |
-- |
12.7 |
2.0 |
-- |
14.70 |
4 |
成盛建设集团有限公司 |
180944111.130000 |
80.92 |
14.08 |
2.0 |
0.0 |
97.00 |
5 |
春涛国际建筑有限公司 |
178647107.890000 |
-- |
13.13 |
2.0 |
-- |
15.13 |
6 |
福建华航建设集团有限公司 |
187317543.070000 |
-- |
13.08 |
2.0 |
-- |
15.08 |
7 |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
174366259.600000 |
-- |
13.29 |
2.0 |
-- |
15.29 |
8 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
174867433.260000 |
-- |
13.0 |
2.0 |
-- |
15.00 |
9 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
177916231.360000 |
-- |
13.08 |
2.0 |
-- |
15.08 |
10 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
171954367.170000 |
-- |
13.05 |
1.0 |
-- |
14.05 |
11 |
海力控股集团有限公司 |
172904506.530000 |
-- |
12.99 |
2.0 |
-- |
14.99 |
12 |
杭州华水市政工程集团有限公司 |
171108638.460000 |
-- |
13.01 |
1.0 |
-- |
14.01 |
13 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
177937113.540000 |
-- |
13.13 |
2.0 |
-- |
15.13 |
14 |
河北建设集团股份有限公司 |
167813462.580000 |
-- |
13.26 |
2.0 |
-- |
15.26 |
15 |
河北天昕建设集团有限公司 |
183115896.480000 |
80.18 |
14.3 |
2.0 |
0.0 |
96.48 |
16 |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
172278040.930000 |
-- |
13.28 |
2.0 |
-- |
15.28 |
17 |
湖南兴旺建设有限公司 |
178584461.330000 |
-- |
13.16 |
2.0 |
-- |
15.16 |
18 |
吉林市政建设集团有限公司 |
140954760.760000 |
-- |
12.68 |
1.0 |
-- |
13.68 |
19 |
济南市市政工程建设集团有限公司 |
172894100.000000 |
-- |
12.25 |
2.0 |
-- |
14.25 |
20 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
181444687.820000 |
-- |
12.95 |
2.0 |
-- |
14.95 |
21 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
178214227.880000 |
-- |
12.75 |
1.0 |
-- |
13.75 |
22 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
178312992.900000 |
81.8 |
14.2 |
2.0 |
-- |
98.00 |
23 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
174804785.530000 |
-- |
13.32 |
2.0 |
-- |
15.32 |
24 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
176688865.770000 |
-- |
12.85 |
2.0 |
-- |
14.85 |
25 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
175661899.730000 |
-- |
13.14 |
2.0 |
-- |
15.14 |
26 |
江苏民生建设有限公司 |
176893004.200000 |
-- |
12.96 |
2.0 |
-- |
14.96 |
27 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
172180058.000000 |
-- |
13.37 |
1.0 |
-- |
14.37 |
28 |
江苏先达建设集团有限公司 |
178271200.000000 |
-- |
13.07 |
1.0 |
-- |
14.07 |
29 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
173856733.430000 |
-- |
13.1 |
2.0 |
-- |
15.10 |
30 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
191072010.000000 |
-- |
13.34 |
2.0 |
-- |
15.34 |
31 |
江西建工第三建筑有限责任公司 |
187624048.420000 |
-- |
13.09 |
2.0 |
-- |
15.09 |
32 |
龙海建设集团有限公司 |
172278040.930000 |
-- |
12.74 |
0.0 |
-- |
12.74 |
33 |
南京久大建设集团有限公司 |
180003157.830000 |
-- |
13.23 |
2.0 |
-- |
15.23 |
34 |
南京润华建设集团有限公司 |
177161508.230000 |
-- |
13.04 |
2.0 |
-- |
15.04 |
35 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
176036830.000000 |
-- |
13.04 |
2.0 |
-- |
15.04 |
36 |
南宁市政工程集团有限公司 |
175828012.670000 |
-- |
13.49 |
2.0 |
-- |
15.49 |
37 |
南通城欣市政工程有限公司 |
171150402.800000 |
-- |
13.16 |
2.0 |
-- |
15.16 |
38 |
南通利元市政工程有限公司 |
174137845.460000 |
-- |
13.0 |
2.0 |
-- |
15.00 |
39 |
南通市豪城市政建设有限公司 |
168053574.070000 |
-- |
12.37 |
2.0 |
-- |
14.37 |
40 |
南通四建集团有限公司 |
176617358.880000 |
-- |
12.91 |
2.0 |
-- |
14.91 |
41 |
齐力建设集团有限公司 |
175410366.660000 |
-- |
13.07 |
2.0 |
-- |
15.07 |
42 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
191907296.260000 |
77.22 |
14.07 |
2.0 |
0.0 |
93.29 |
43 |
衢州市政园林股份有限公司 |
177164472.630000 |
-- |
13.18 |
1.0 |
-- |
14.18 |
44 |
润盛建设集团有限公司 |
186039402.550000 |
79.2 |
14.04 |
2.0 |
0.0 |
95.24 |
45 |
山东汇通建设集团有限公司 |
177256072.750000 |
-- |
13.17 |
2.0 |
-- |
15.17 |
46 |
山西二建集团有限公司 |
176788593.600000 |
-- |
13.18 |
2.0 |
-- |
15.18 |
47 |
上海建工二建集团有限公司 |
172275952.060000 |
-- |
13.19 |
2.0 |
-- |
15.19 |
48 |
上海建工七建集团有限公司 |
170816287.850000 |
-- |
12.9 |
2.0 |
-- |
14.90 |
49 |
深川控股集团有限公司 |
142834161.730000 |
-- |
13.03 |
1.0 |
-- |
14.03 |
50 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
165184455.020000 |
-- |
13.17 |
2.0 |
-- |
15.17 |
51 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
176370961.860000 |
-- |
13.2 |
2.0 |
-- |
15.20 |
52 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
177968588.000000 |
-- |
12.88 |
2.0 |
-- |
14.88 |
53 |
太原市第一建筑工程集团有限公司 |
179732981.080000 |
-- |
12.95 |
2.0 |
-- |
14.95 |
54 |
太原市政建设集团有限公司 |
177978877.710000 |
-- |
13.1 |
2.0 |
-- |
15.10 |
55 |
泰宏建设发展有限公司 |
169552915.880000 |
-- |
12.96 |
1.0 |
-- |
13.96 |
56 |
天津市管道工程集团有限公司 |
174992725.210000 |
-- |
13.22 |
1.0 |
-- |
14.22 |
57 |
通州建总集团有限公司 |
175410365.120000 |
-- |
13.15 |
2.0 |
-- |
15.15 |
58 |
武汉市汉阳市政建设集团有限公司 |
177000000.000000 |
-- |
13.12 |
1.0 |
-- |
14.12 |
59 |
武汉市桥梁工程有限公司 |
178020801.800000 |
-- |
13.27 |
2.0 |
-- |
15.27 |
60 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
188983790.280000 |
78.2 |
14.13 |
2.0 |
0.0 |
94.33 |
61 |
雨发建设集团有限公司 |
177488860.000000 |
-- |
13.01 |
2.0 |
-- |
15.01 |
62 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
180067096.590000 |
-- |
12.8 |
2.0 |
-- |
14.80 |
63 |
浙江中南建设集团有限公司 |
179106618.890000 |
-- |
13.1 |
2.0 |
-- |
15.10 |
64 |
中安华力建设集团有限公司 |
175660955.180000 |
-- |
13.22 |
2.0 |
-- |
15.22 |
65 |
中诚投建工集团有限公司 |
203914552.030000 |
-- |
13.03 |
2.0 |
-- |
15.03 |
66 |
中电建路桥集团有限公司 |
173343032.450000 |
-- |
13.19 |
2.0 |
-- |
15.19 |
67 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
189607760.610000 |
-- |
12.31 |
2.0 |
-- |
14.31 |
68 |
中国二十二冶集团有限公司 |
174783903.690000 |
-- |
13.11 |
2.0 |
-- |
15.11 |
69 |
中国二十冶集团有限公司 |
184410344.480000 |
79.75 |
13.82 |
2.0 |
0.0 |
95.57 |
70 |
中国二冶集团有限公司 |
179586499.170000 |
-- |
13.23 |
1.0 |
-- |
14.23 |
71 |
中国化学工程第十六建设有限公司 |
168936891.600000 |
-- |
12.92 |
1.0 |
-- |
13.92 |
72 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
184833632.320000 |
-- |
13.07 |
2.0 |
-- |
15.07 |
73 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
173990219.580000 |
-- |
12.82 |
2.0 |
-- |
14.82 |
74 |
中建四局建设发展有限公司 |
181650606.090000 |
80.68 |
14.23 |
2.0 |
0.0 |
96.91 |
75 |
中交第二航务工程局有限公司 |
170816888.000000 |
-- |
13.15 |
2.0 |
-- |
15.15 |
76 |
中交第一航务工程局有限公司 |
167475137.970000 |
-- |
12.72 |
1.0 |
-- |
13.72 |
77 |
中煤第三建设(集团)有限责任公司 |
176245641.280000 |
-- |
13.27 |
1.0 |
-- |
14.27 |
78 |
中庆建设有限责任公司 |
171923043.190000 |
-- |
13.1 |
2.0 |
-- |
15.10 |
79 |
中铁大桥局集团有限公司 |
143878275.900000 |
-- |
12.15 |
0.0 |
-- |
12.15 |
80 |
中铁二局集团有限公司 |
177185015.550000 |
-- |
13.07 |
2.0 |
-- |
15.07 |
81 |
中铁建工集团有限公司 |
187516226.080000 |
-- |
13.21 |
2.0 |
-- |
15.21 |
82 |
中铁建设集团有限公司 |
178375639.370000 |
-- |
13.24 |
2.0 |
-- |
15.24 |
83 |
中铁九局集团有限公司 |
208613017.450000 |
-- |
13.04 |
1.0 |
-- |
14.04 |
84 |
中铁七局集团有限公司 |
173823322.700000 |
-- |
13.15 |
2.0 |
-- |
15.15 |
85 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
204227954.360000 |
-- |
12.88 |
1.0 |
-- |
13.88 |
86 |
中铁十局集团有限公司 |
187584109.080000 |
-- |
13.0 |
2.0 |
-- |
15.00 |
87 |
中铁十六局集团第三工程有限公司 |
177018191.480000 |
-- |
13.1 |
2.0 |
-- |
15.10 |
88 |
中铁十五局集团有限公司 |
178804195.860000 |
-- |
13.0 |
2.0 |
-- |
15.00 |
89 |
中铁十一局集团有限公司 |
180881502.000000 |
80.94 |
14.02 |
2.0 |
0.0 |
96.96 |
90 |
中铁四局集团有限公司 |
163674579.160000 |
-- |
13.37 |
2.0 |
-- |
15.37 |
91 |
中铁五局集团有限公司 |
204643575.390000 |
-- |
13.15 |
2.0 |
-- |
15.15 |
92 |
中铁一局集团有限公司 |
169353295.050000 |
-- |
12.64 |
2.0 |
-- |
14.64 |
93 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
175882306.530000 |
-- |
12.46 |
2.0 |
-- |
14.46 |
|
6、拟确定中标人:江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-05-29起,至2025-06-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁豫新港口有限公司 |
日期:2025-05-29 |
12321300469761624J
E3213010313108899001001