南通市通州区融川金谷2#楼销售中心装修施工工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-05-28 15:02:42 来源:南通市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206120307000346006001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通融浩科技产业有限公司南通市通州区融川金谷2#楼销售中心装修施工工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共72家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏绿彩建设工程有限公司江苏金腾园林建设有限公司南通鼎合市政工程有限公司
投标报价356723.2元356380.22元359600.0元
项目负责人唐子亚刘振张豪杰
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1浙江中宖建设有限公司无装修资质
2江苏昕和卓悦建设工程有限公司动态核查不合格
3江苏迈美建筑装饰工程有限公司未提供授权委托人养老保险
4安徽仁翔建设装饰工程有限公司授权委托书无代理人名字无效

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1上海福盛建设集团有限公司388003.8892.4192.41电子保证金电子保证金
2北京海川金域工程有限公司364239.9998.3998.39电子保证金电子保证金
3南京力环建设工程有限公司375700.8095.595.50电子保证金电子保证金
4南京勤恒建筑安装工程有限公司367479.0197.5797.57电子保证金电子保证金
5南京水木清华装饰工程有限公司328998.3895.1695.16电子保证金电子保证金
6南京泽爵建设有限公司370888.0096.7296.72电子保证金电子保证金
7南京茂力水电安装工程有限公司364144.0098.4198.41电子保证金电子保证金
8南通五岳盛泰建设工程有限公司390234.6891.8591.85电子保证金电子保证金
9南通优楷建筑装饰有限公司364193.3598.498.40电子保证金电子保证金
10南通唐绥建设工程有限公司372220.8096.3896.38电子保证金电子保证金
11南通宇豪建设工程有限公司413813.5685.9285.92电子保证金电子保证金
12南通尚恒建设工程有限公司382325.8993.8493.84电子保证金电子保证金
13南通昊可建设工程有限公司380778.2394.2294.22电子保证金电子保证金
14南通景和建设工程有限公司376106.6095.495.40电子保证金电子保证金
15南通瑞亿建设工程有限公司376675.2895.2695.26电子保证金电子保证金
16南通蓝湖建设工程有限公司369000.0097.1997.19电子保证金电子保证金
17南通锋华建筑安装工程有限公司365651.8998.0398.03电子保证金电子保证金
18南通鼎仑建设工程有限公司378160.0094.8994.89电子保证金电子保证金
19南通鼎合市政工程有限公司359600.0099.5599.55电子保证金电子保证金
20安徽博年建设工程有限公司372127.9696.496.40电子保证金电子保证金
21安徽如奕建筑工程有限公司375144.0095.6495.64电子保证金电子保证金
22安徽强铭建设工程有限公司372800.0096.2396.23电子保证金电子保证金
23安徽昌盛翔合建设有限公司369158.5397.1597.15电子保证金电子保证金
24安徽玉翔市政建设有限公司368275.9397.3797.37电子保证金电子保证金
25安徽羽顺建设工程有限公司380665.6094.2694.26电子保证金电子保证金
26安徽鸿涛建筑工程有限公司383124.8093.6493.64电子保证金电子保证金
27宿州市泰丰建设工程有限公司372824.0096.2396.23电子保证金电子保证金
28春东森建设有限公司375283.6995.6195.61电子保证金电子保证金
29江苏东沪建设工程有限公司373136.5996.1596.15电子保证金电子保证金
30江苏云之云建设工程有限公司407343.7387.5487.54电子保证金电子保证金
31江苏凯腾建设工程有限公司379180.8094.6394.63电子保证金电子保证金
32江苏创代建工集团有限公司398254.0389.8389.83电子保证金电子保证金
33江苏升发建设工程有限公司373056.1496.1796.17电子保证金电子保证金
34江苏卓之堂装饰工程有限公司395699.2090.4790.47电子保证金电子保证金
35江苏厚润建设有限公司374157.8295.8995.89电子保证金电子保证金
36江苏品飞建设工程有限公司371715.9796.5196.51电子保证金电子保证金
37江苏天尚建设工程有限公司363521.7398.5798.57电子保证金电子保证金
38江苏宁宇建设工程有限公司362890.1698.7298.72电子保证金电子保证金
39江苏崇筑建设有限公司381792.0293.9793.97电子保证金电子保证金
40江苏帝凡装饰工程有限公司413799.1285.9285.92电子保证金电子保证金
41江苏广昱德建设有限公司378160.0094.8994.89电子保证金电子保证金
42江苏御隽峰建筑工程有限公司376730.8895.2595.25电子保证金电子保证金
43江苏恒与信建设有限公司376566.4095.2895.28电子保证金电子保证金
44江苏晔康建设工程有限公司437329.388080.00电子保证金电子保证金
45江苏栢格雅建设有限公司360807.9999.2599.25电子保证金电子保证金
46江苏水总水利建设有限公司365168.1198.1698.16电子保证金电子保证金
47江苏浩栩建设项目管理有限公司359832.0099.599.50电子保证金电子保证金
48江苏浩荣建设工程有限公司362708.8098.7798.77电子保证金电子保证金
49江苏润虎建设工程有限公司377835.2094.9794.97电子保证金电子保证金
50江苏燊燊建设有限公司450033.8976.8176.81电子保证金电子保证金
51江苏犀牛建筑装饰工程有限公司336631.7896.4596.45电子保证金电子保证金
52江苏绿彩建设工程有限公司356723.2099.8199.81电子保证金电子保证金
53江苏联桥建设工程有限公司392080.1291.3991.39电子保证金电子保证金
54江苏联海建设工程有限公司360796.8099.2599.25电子保证金电子保证金
55江苏航建科技集团有限公司338720.0096.896.80电子保证金电子保证金
56江苏荣华建设工程有限公司377230.9395.1295.12电子保证金电子保证金
57江苏通浦建设工程有限公司374540.8095.895.80电子保证金电子保证金
58江苏金之海建设工程有限公司352860.1899.1799.17电子保证金电子保证金
59江苏金胜建设工程有限公司361217.1599.1599.15电子保证金电子保证金
60江苏金腾园林建设有限公司356380.2299.7699.76电子保证金电子保证金
61江苏长通建筑装饰设计有限公司371122.7596.6596.65电子保证金电子保证金
62江苏领沃建筑科技有限公司374523.4395.895.80电子保证金电子保证金
63江苏驰鹤建设工程有限公司367627.2797.5397.53电子保证金电子保证金
64河北华景建设工程有限公司372120.1796.496.40电子保证金电子保证金
65河南途肯建筑工程有限公司370225.6096.8896.88电子保证金电子保证金
66浙江卓正建设工程有限公司365890.0897.9897.98电子保证金电子保证金
67苏州纳智杰建筑装饰工程有限公司397194.9790.190.10电子保证金电子保证金
68连云港金房信建筑工程有限公司378753.3094.7494.74电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:江苏绿彩建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-05-28起,至2025-06-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:曹工联系电话:0513-86129962

 
招标人:南通融浩科技产业有限公司
日期:2025-05-28