常州市公安局武进分局执法办案管理中心新建工程项目装饰装修工程
信息发布时间:2025-05-28 10:49:43
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=9fe7c493-fb23-4cf9-8b4e-1158d89848db
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000123003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市公安局武进分局的常州市公安局武进分局执法办案管理中心新建工程项目装饰装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点项目位于常州市武进区广电东路99号,建筑面积11807.8平方米,控制价为16346535.41元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
上海世家装饰实业股份有限公司 |
投标报价 |
13127675.21 元 |
项目负责人 |
蒋鹏飞 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级和施工·专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程二级 |
企业资质证书编号 |
D231250200 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
沪2312014202325950 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
投标报价 |
13021650.71 元 |
项目负责人 |
马江 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级和施工·专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程三级 |
企业资质证书编号 |
D232052967 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101101231 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 |
投标报价 |
13212848.33 元 |
项目负责人 |
杨园江 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级和施工·专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程三级 |
企业资质证书编号 |
D232077351 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322020202106575 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海飞滕建设发展有限公司 |
贵单位未按招标文件要求提供投标信用承诺书(附件四格式) |
2 |
常泰建设集团有限公司 |
根据苏建函建管(2025)183号,关于公布2025年元旦春节期间拖欠农民工工资引发群体性事件限制市场准入及批评提醒企业和人员名单的通知,贵公司不满足资格审查办法二(三)第三条,企业(自2025年2月1日至开标之日截止)没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评。 |
3 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
贵单位未按招标文件要求提供投标信用承诺书(附件四格式) |
4 |
江苏昙浩建设工程有限公司 |
根据资格审查办法二、(一)第6条要求,贵公司企业资质建筑机电安装工程专业在“江苏省建筑市场监督与诚信信息一体化平台”查询处于动态监督不合格状态,作无效标处理 |
5 |
江苏永泰建造工程有限公司 |
贵单位未按招标文件要求提供投标信用承诺书(附件四格式) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海世家装饰实业股份有限公司 |
13127675.21元 |
-- |
4.17 |
94.94 |
99.11 |
2 |
上海舣舟建设有限公司 |
11896630.76元 |
-- |
0.0 |
89.32 |
89.32 |
3 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
12749890.67元 |
-- |
4.06 |
93.22 |
97.28 |
4 |
中国京冶工程技术有限公司 |
14221482.60元 |
-- |
3.17 |
87.6 |
90.77 |
5 |
中峥建设集团有限公司 |
12625765.07元 |
-- |
3.63 |
92.65 |
96.28 |
6 |
常嘉建设集团有限公司 |
12876156.50元 |
-- |
4.19 |
93.79 |
97.98 |
7 |
常州三建建设有限公司 |
14352284.34元 |
-- |
4.26 |
86.7 |
90.96 |
8 |
常州中泰装饰工程有限公司 |
13739327.86元 |
-- |
4.42 |
90.9 |
95.32 |
9 |
常州华虹建设有限公司 |
12787957.06元 |
-- |
4.04 |
93.39 |
97.43 |
10 |
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 |
13212848.33元 |
-- |
4.44 |
94.5 |
98.94 |
11 |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
13861862.03元 |
-- |
4.19 |
90.06 |
94.25 |
12 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
14103037.01元 |
-- |
4.24 |
88.41 |
92.65 |
13 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
14402932.09元 |
-- |
4.04 |
86.35 |
90.39 |
14 |
常州第一建筑集团有限公司 |
14219851.12元 |
-- |
4.13 |
87.61 |
91.74 |
15 |
昆山鸿禧来装饰工程有限公司 |
10952176.36元 |
-- |
3.12 |
85.01 |
88.13 |
16 |
江苏佰拓建设有限公司 |
13986035.40元 |
-- |
4.12 |
89.21 |
93.33 |
17 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
13963210.42元 |
-- |
4.05 |
89.36 |
93.41 |
18 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
13021650.71元 |
-- |
4.52 |
94.46 |
98.98 |
19 |
江苏南徐建筑工程有限公司 |
12390671.90元 |
-- |
3.55 |
91.58 |
95.13 |
20 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
12198616.04元 |
-- |
3.21 |
90.7 |
93.91 |
21 |
江苏城东建设工程有限公司 |
12800912.77元 |
-- |
4.29 |
93.45 |
97.74 |
22 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
11987441.63元 |
-- |
3.42 |
89.74 |
93.16 |
23 |
江苏常金建设工程有限公司 |
12874531.29元 |
-- |
3.99 |
93.79 |
97.78 |
24 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
14058020.56元 |
-- |
3.95 |
88.71 |
92.66 |
25 |
江苏建设控股集团有限公司 |
13387812.62元 |
-- |
4.58 |
93.31 |
97.89 |
26 |
江苏志正建设有限公司 |
14597005.00元 |
-- |
3.37 |
85.02 |
88.39 |
27 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
14047260.38元 |
-- |
3.69 |
88.79 |
92.48 |
28 |
江苏成章建设集团有限公司 |
13850419.74元 |
-- |
4.32 |
90.14 |
94.46 |
29 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
14049839.27元 |
-- |
3.93 |
88.77 |
92.70 |
30 |
江苏时代天工建设有限公司 |
13441802.99元 |
-- |
3.26 |
92.94 |
96.20 |
31 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
12787229.90元 |
-- |
4.29 |
93.39 |
97.68 |
32 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
12527886.60元 |
-- |
4.16 |
92.2 |
96.36 |
33 |
江苏武进建工集团有限公司 |
14057929.79元 |
-- |
4.2 |
88.72 |
92.92 |
34 |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
13551299.81元 |
-- |
4.53 |
92.19 |
96.72 |
35 |
江苏沪松建设工程有限公司 |
13191153.62元 |
-- |
0.0 |
94.65 |
94.65 |
36 |
江苏润道建设有限公司 |
14058565.39元 |
-- |
3.47 |
88.71 |
92.18 |
37 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
13919364.40元 |
-- |
4.33 |
89.66 |
93.99 |
38 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
13381283.56元 |
-- |
4.25 |
93.35 |
97.60 |
39 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
14123233.68元 |
-- |
3.88 |
88.27 |
92.15 |
40 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
12977515.00元 |
-- |
4.26 |
94.26 |
98.52 |
41 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
13228837.17元 |
-- |
3.49 |
94.39 |
97.88 |
42 |
江苏骏骥建设有限公司 |
14496104.34元 |
-- |
3.26 |
85.71 |
88.97 |
43 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
14123406.61元 |
-- |
3.89 |
88.27 |
92.16 |
44 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
13023775.46元 |
-- |
2.94 |
94.47 |
97.41 |
45 |
江苏鼎有建设有限公司 |
14108692.97元 |
-- |
3.87 |
88.37 |
92.24 |
46 |
河北建设集团股份有限公司 |
14360431.59元 |
-- |
3.26 |
86.64 |
89.90 |
47 |
百茂建设集团有限公司 |
13845519.37元 |
-- |
4.02 |
90.17 |
94.19 |
48 |
龙海建设集团有限公司 |
13932148.19元 |
-- |
4.2 |
89.58 |
93.78 |
|
6、拟确定中标人:上海世家装饰实业股份有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:常州市公安局武进分局;通讯地址:武进区长安路18号;电话:0519-88310212;电子信箱:1127892787@qq.com。招标代理联系电话:15861135830;联系地址:常州市新北区顺园路15号4楼;电子邮箱:252541026@qq.com。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子信箱:wjqzjjjgk@163.com。 |
8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=8%;K值=96.5%;信用分=5;扣分值=0.6;B值=江苏鼎丰市政工程有限公司13023775.46元;C值=昆山鸿禧来装饰工程有限公司10952176.36元。 |
本评标结果公示期自2025年05月28日起,至2025年06月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市公安局武进分局 |
日期:2025年05月28日 |
12320400467298656D-4
A3204121839000123003001