新园路东消防泵站配套工程评标结果公示

信息发布时间:2025-05-28 18:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

新园路东消防泵站配套工程评标结果公示

(标段编号:E3209410002000043001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐南高新区产业投资促进发展有限公司的新园路东消防泵站配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏水总水利建设有限公司 8928175.83 工程质量符合“合格”标准 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏水总水利建设有限公司 袁小云 中华人民共和国二级建造师注册证书苏232212122488

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏水总水利建设有限公司 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏海腾建设工程有限公司 工期超过招标人要求工期
2 江苏瑄庭建设工程有限公司 企业资质动态核查不合格
3 江苏方都建设有限公司 企业资质动态核查不合格
4 鸿之路建设集团有限公司 项目负责人承诺函不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 河南正恰建设工程有限公司 8925928.64 97.807 0 0 0 97.807
2 江苏德盛建筑集团有限公司 8925456.56 97.804 0 0 0 97.804
3 江苏水总水利建设有限公司 8928175.83 97.822 0 0 0 97.822
4 江苏旺璋建设工程有限公司 8926720.23 97.813 0 0 0 97.813
5 江苏润沃建设工程有限公司 8923688.88 97.792 0 0 0 97.792
6 江苏三里港高空建筑防腐有限公司 8920073.20 97.769 0 0 0 97.769
7 江苏矿特建设工程有限公司 8914685.46 97.733 0 0 0 97.733
8 江苏七建建设集团有限公司 8919715.23 97.766 0 0 0 97.766
9 四川茂达源建设工程有限公司 8916041.60 97.742 0 0 0 97.742
10 江苏浩恩工程管理有限公司 8916939.80 97.748 0 0 0 97.748
11 江苏亨仁建设工程有限公司 8921748.24 97.78 0 0 0 97.78
12 江苏迈亿建设工程有限公司 8916774.37 97.747 0 0 0 97.747
13 江苏郁州建设工程有限公司 8921433.56 97.778 0 0 0 97.778
14 江苏仁德建设工程有限公司 8919179.26 97.763 0 0 0 97.763

六、拟确定中标人

江苏水总水利建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月28日2025年06月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市盐南高新区产业投资促进发展有限公司

日期: 2025年05月28日