中华麋鹿园景区智慧化平台改造建设项目评标结果公示

信息发布时间:2025-05-28 17:20:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

中华麋鹿园景区智慧化平台改造建设项目评标结果公示

(标段编号:E3209010002000218001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市神鹿生态旅游发展有限公司的中华麋鹿园景区智慧化平台改造建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏柏勋科技发展有限公司;河南省信息咨询设计研究有限公司 5325588.28 合格 75

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏柏勋科技发展有限公司;河南省信息咨询设计研究有限公司 顾翔飞 国家一级建造师注册证书苏1322018201908132

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏柏勋科技发展有限公司;河南省信息咨询设计研究有限公司 盐城市公安局经济技术开发区分局警务中心(全区网络舆情监测中心和反电讯诈骗服务中心)建设项目 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏鲁班建设集团有限公司;中兢工程科技集团有限公司 建造师证书没有签日期。
2 南京东大智能化系统有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。
3 江苏东光系统集成有限公司;中鼎世纪工程设计有限公司 建造师证书没有签字。
4 江苏移动信息系统集成有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。
5 上海贝电实业(集团)股份有限公司;中达建筑设计有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。
6 中通服网盈科技有限公司;盐城市大丰建筑设计院有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。
7 南京捷途科技发展有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。
8 湖北邮电规划设计有限公司 投标承诺函中项目负责人未签字。
9 苏州市电讯工程有限公司;江苏华里设计有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。
10 银江技术股份有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。
11 山东天河建设工程有限公司;江苏碧城建工集团有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。
12 江苏欣鸿技术服务有限公司;南京城建设计研究院有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。
13 东台市华意通信工程有限公司;永忠工程管理(集团)有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、技术响应评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 江苏柏勋科技发展有限公司;河南省信息咨询设计研究有限公司 33.1 33.5 32.5 33.3 29.4
2 中达丰集团有限公司;浙江中冠设计有限公司 34.6 32.3 34.8 35.0 32.1
3 江苏南工科技集团有限公司 28.9 29.4 27.5 28.0 27.8
4 中徽建技术有限公司 35.5 33.9 35.5 33.0 28.7
5 联通(江苏)产业互联网有限公司;中讯邮电咨询设计院有限公司 30.6 33.8 32.5 32.0 30.1
6 中通服咨询设计研究院有限公司 36.5 31.4 33.5 32.3 31.3
7 江苏中软智能系统有限公司;匠心联创设计集团有限公司 32.6 32.1 31.5 31.0 28.4
8 江苏地北网络工程有限公司;中兴胜工程设计有限公司 31.9 31.2 33.5 32.0 29.6
9 重庆市通信建设有限公司;中国铁塔股份有限公司盐城市分公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
10 西安荣丰建设有限责任公司;成都有巢工程勘察设计有限公司 35.9 30.6 27.0 27.0 27.1
11 中邮建技术有限公司 32.9 29.5 34.5 33.0 29.4
12 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 28.9 31.4 28.5 29.0 29.9
13 中电鸿信信息科技有限公司 35.6 30.5 32.2 32.0 28.8
14 江苏屹耘智能工程有限公司 33.5 31.6 32.5 33.0 31.9
15 北京中电兴发科技有限公司 35.3 31.0 31.5 32.3 32.3
16 江苏亚太伟业智能科技有限公司 31.0 30.9 30.5 30.0 29.3

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 技术响应评审 商务响应 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏柏勋科技发展有限公司;河南省信息咨询设计研究有限公司 5325588.28 59.257 32.97 1 0 93.227
2 中达丰集团有限公司;浙江中冠设计有限公司 6913801.00 52.982 33.9 0 0 86.882
3 江苏南工科技集团有限公司 4754403.00 57.728 28.23 1 0 86.958
4 联通(江苏)产业互联网有限公司;中讯邮电咨询设计院有限公司 6183089.60 56.894 31.7 2 0 90.594
5 中徽建技术有限公司 6680071.10 54.233 34.13 2 0 90.363
6 中通服咨询设计研究院有限公司 6283696.00 56.356 32.4 2 0 90.756
7 江苏中软智能系统有限公司;匠心联创设计集团有限公司 4650508.50 57.45 31.53 1 0 89.98
8 江苏地北网络工程有限公司;中兴胜工程设计有限公司 6300989.88 56.263 31.7 2 0 89.963
9 重庆市通信建设有限公司;中国铁塔股份有限公司盐城市分公司 4700443.80 57.584 0 2 0 59.584
10 西安荣丰建设有限责任公司;成都有巢工程勘察设计有限公司 6797868.61 53.603 28.23 1 0 82.833
11 中邮建技术有限公司 6281688.00 56.366 31.8 2 0 90.166
12 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 5571800.00 59.916 29.27 1 0 90.186
13 中电鸿信信息科技有限公司 6194944.00 56.831 31.57 2 0 90.401
14 江苏屹耘智能工程有限公司 6905600.00 53.026 32.47 2 0 87.496
15 北京中电兴发科技有限公司 6412024.70 55.669 32.03 2 0 89.699
16 江苏亚太伟业智能科技有限公司 5511500.00 59.755 30.47 2 0 92.225

六、拟确定中标人

江苏柏勋科技发展有限公司;河南省信息咨询设计研究有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月28日2025年06月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市神鹿生态旅游发展有限公司

日期: 2025年05月28日