文昌东路(金汇路-金安路)交安设施工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-27 08:42:19
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=eaa92496-a8e5-4c5b-8a2f-be1d22c1798c
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000737001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通金沙湾建设发展有限公司的文昌东路(金汇路-金安路)交安设施工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共83家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 泰兴市交通建设工程有限公司 | 江苏三安交通发展有限公司 | 投标报价 | 2550850.89元 | 2549999.68元 | 2565945.78元 | 项目负责人 | 周斌 | 常凤 | 徐龙 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏兴路交通工程有限公司 | 拟派项目负责人注册建造师证书过期 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海秦茂交通设施有限公司 | 2650000.00 | 96.74 | 96.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 会顺交安集团有限公司 | 2589108.35 | 98.88 | 98.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 北京路恒源交通工程技术开发有限公司 | 2703229.16 | 94.87 | 94.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 华仕达建设(江苏)有限公司 | 2492856.00 | 98.48 | 98.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | 2538667.63 | 99.56 | 99.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通汇祥建设工程有限公司 | 2650012.68 | 96.74 | 96.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 国诚集团有限公司 | 2725973.78 | 94.07 | 94.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 宝德照明集团有限公司 | 2583942.66 | 99.06 | 99.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 平湖市交通工程有限公司 | 2689200.23 | 95.37 | 95.37 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 2495448.01 | 98.55 | 98.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 2550850.89 | 99.84 | 99.84 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 星慧照明工程集团有限公司 | 2630059.68 | 97.44 | 97.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 李坝(河南)建设有限公司 | 2576903.37 | 99.32 | 99.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 杭州宇辉建设科技有限公司 | 2721599.75 | 94.22 | 94.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏三安交通发展有限公司 | 2565945.78 | 99.7 | 99.70 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏业建建设集团有限公司 | 2577902.31 | 99.28 | 99.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏中天交通工程有限公司 | 2715336.33 | 94.45 | 94.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏伏特照明集团有限公司 | 2700000.00 | 94.99 | 94.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏博宇鑫信息科技股份有限公司 | 2575900.00 | 99.35 | 99.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 2604899.68 | 98.33 | 98.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 2577400.00 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 2591780.21 | 98.79 | 98.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏捷斯威建设工程有限公司 | 2596889.68 | 98.61 | 98.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏殿魏建设工程有限公司 | 2670000.33 | 96.04 | 96.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 | 2488644.00 | 98.39 | 98.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | 2611440.28 | 98.1 | 98.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 江苏科德照明电气有限公司 | 2498040.11 | 98.61 | 98.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 2498800.00 | 98.63 | 98.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 江苏良匠建设有限公司 | 2722222.22 | 94.2 | 94.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 2637360.15 | 97.19 | 97.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 江苏道领交通工程有限公司 | 2595272.90 | 98.67 | 98.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 泰兴市交通建设工程有限公司 | 2549999.68 | 99.83 | 99.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 浙江广筑交通工程有限公司 | 2656799.78 | 96.51 | 96.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 盐城普翔建设工程有限公司 | 2580000.00 | 99.21 | 99.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 盐城金驰交通工程有限公司 | 2734851.58 | 93.75 | 93.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 苏州和亚利通交通设施有限公司 | 2520721.12 | 99.14 | 99.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 2715509.33 | 94.44 | 94.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 隆昌照明集团有限公司 | 2570122.86 | 99.55 | 99.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 39 | 鸿之路建设集团有限公司 | 2569000.00 | 99.6 | 99.60 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:扬州顺泰建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-27起,至2025-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:南通金沙湾建设发展有限公司 |
日期:2025-05-26 |
12320600MB0229147E
B3206120307000737001001