海安市城区地下管网管廊工程(人民路片区)建设项目勘察、设计服务中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-27 16:46:15
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=b97b3093-422b-4384-b005-486f35f2938b
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206210336001368001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团有限公司的海安市城区地下管网管廊工程(人民路片区)建设项目勘察、设计服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
华设设计集团股份有限公司 |
华昕设计集团有限公司 |
江苏中设集团股份有限公司 |
投标报价 |
2.08% |
2.256% |
2.245% |
项目负责人 |
张健康 高级工程师 专业名称:市政工程 证书编号:06110021 |
袁杰 高级工程师 专业名称:市政工程 证书编号:223206002322220134 |
张炜 高级工程师 专业名称:市政工程 证书编号:AD243200390 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
华设设计集团股份有限公司 |
站前大道建设工程勘察设计项目 |
惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室 |
2021-02-25 |
6665.01万元 |
新锡快速路(锡虞路-江阴界)新建工程 XXKS102 标段勘察设计 |
无锡市城市重点建设项目管理中心 |
2021-02-05 00:00:00 |
10688万元 |
开放大道(新洋港大道至上冈段)提升改造工程 |
盐城市快速路网建设有限公司 |
2021-04-01 14:00:00 |
2820万元 |
丽水经济技术开发区石牛路提升改造工程设计 |
丽水经济技术开发区建设管理服务中心 |
2021-05-13 14:00:00 |
422.747万元 |
汾杨路(吴江大道-育才路)改扩建工程设计 |
长三角投资发展(江苏)有限公司 |
2022-03-09 14:00:00 |
4204.395万元 |
华昕设计集团有限公司 |
珠江路(旺庄路~新区高铁站)大修工程勘察设计 |
无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
2022-03-15 |
1065.1万元 |
锦安北路(东兴路-胶阳路)新建工程勘察设计 |
无锡锡东新城建设发展有限公司 |
2023-03-15 00:00:00 |
58.41万元 |
黄山路(珠江路-机场路)大修工程勘察设计 |
无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
2021-04-06 00:00:00 |
197.415万元 |
江苏中设集团股份有限公司 |
西侧规划环路(振亚路南侧-洛杨路)新建工程勘察设计 |
无锡市惠山区洛社镇人民政府 |
2023-10-18 |
106万元 |
通江大道快速化一期(瞻江立交-望江立交)工程 |
无锡市城市重点建设项目管理中心 |
2023-03-15 00:00:00 |
7665万元 |
梁清路(运河西路-梅园立交桥)品质提升项目勘察、方案设计及初步设计 |
无锡市市政设施管理中心 |
2023-01-16 00:00:00 |
553万元 |
藏北路改造工程勘察设计项目 ZBL-KCSJ标段 |
苏州市吴中区交通运输局 |
2024-06-12 00:00:00 |
445.8万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
华设设计集团股份有限公司 |
玉兰路(梧桐路-竹兴路)工程设计 |
南通经济技术开发区控股集团有限公司 |
2024-04-19 14:00:00 |
235.6万元 |
启东市南苑西路(港西路-环西大道)改造工程设计项目 |
启东腾飞建设工程综合开发有限公司 |
2025-01-10 00:00:00 |
247万元 |
腾龙大道快速路工程勘察设计项目 |
常州市公路事业发展中心 |
2022-06-08 00:00:00 |
5225.5865万元 |
华昕设计集团有限公司 |
城南路(吴都路-老城南路)道路工程勘察设计 |
无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
2023-03-13 14:00:00 |
322.687万元 |
任钱路(凤翔路-锡澄路)新建工程勘察设计 |
无锡梁溪科技城管理局 |
2023-11-01 00:00:00 |
279.9464万元 |
江苏中设集团股份有限公司 |
中环快速312国道段配套工程勘察设计项目 |
无锡市城市重点建设项目管理中心 |
2023-06-06 04:00:00 |
1250.2万元 |
2022年上半年马圩市政配套道路项目 |
无锡市滨湖区马山街道办事处 |
2024-03-23 00:00:00 |
134.710000万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 |
投标函中完成期限超过招标文件规定的期限 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
华昕设计集团有限公司 |
36.4 |
36.8 |
36.9 |
37.5 |
41.1 |
null |
null |
2 |
江苏中设集团股份有限公司 |
35.5 |
35.0 |
36.4 |
37.3 |
41.1 |
null |
null |
3 |
中冶华天南京工程技术有限公司 |
36.3 |
36.9 |
38.7 |
38.5 |
41.8 |
null |
null |
4 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
36.85 |
37.3 |
38.4 |
39.3 |
41.5 |
null |
null |
5 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
34.2 |
36.1 |
35.3 |
40.1 |
39.1 |
null |
null |
6 |
长春市市政工程设计研究院有限责任公司 |
37.35 |
38.5 |
38.4 |
40.3 |
40.1 |
null |
null |
7 |
华设设计集团股份有限公司 |
45.3 |
44.7 |
43.1 |
44.4 |
45.2 |
null |
null |
8 |
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 |
37.05 |
38.9 |
40.2 |
39.9 |
42.8 |
null |
null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标 |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
中冶华天南京工程技术有限公司 |
2389043.00 |
38.03 |
19.44 |
12 |
69.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
2305217.00 |
38.33 |
19.81 |
18 |
76.14 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
2345034.78 |
36.83 |
19.63 |
20 |
76.46 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 |
2292643.48 |
39.67 |
19.86 |
18 |
77.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
华昕设计集团有限公司 |
2364964.80 |
37.07 |
19.55 |
26 |
82.62 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
华设设计集团股份有限公司 |
2180464.00 |
44.77 |
19.27 |
30 |
94.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
江苏中设集团股份有限公司 |
2353433.50 |
36.40 |
19.6 |
23 |
79.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
长春市市政工程设计研究院有限责任公司 |
2368086.96 |
39.00 |
19.53 |
5 |
63.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:华设设计集团股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-27起,至2025-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:吉林伟 |
联系电话:0513-88826955 |
|
|
招标人:海安市水务集团有限公司 |
日期:2025-05-27 |
12320600MB0229147E
B3206210336001368001001